Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про режим учебы

Подскажите мне, пожалуйста, теперь везде так? У нас объявили вот такой распорядок: начало учебы 8:30, пять уроков. Дальше два варианта: забрать ребенка домой или оставить на продленку (которая присмотр платный), причем если на продленку - то покормят обедом за 60 рублей, а если просто есть захотел, то не покормят вообще. Потом в 14:00 или 15:00 - дополнительные занятия, ФГОСы, на них идут все с продленки и обязаны явиться все из дома. Закончится это все где-то в 17:00 или около того. А уроки когда делать? Про прогулки я вообще молчу. Это 3 класс, Подмосковье ближнее. Мне просто интересно - везде так или это наши опять выпендрились?
02.09.2014 07:57:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы конечно не 3 класс, а 1:)), но продленка у нас бесплатная :) обеды 60 рублей, полдник-ребенок сам покупает что-то или с собой давать ланчбокс. Кружки так же все бесплатные - не обязательные-по желанию.
Ну и да, начинаются уроки в 8:30 как у всех:) сейчас пока по 3 урока+прогулка+продленка (кто желает-мы ходим тк я работаю) на продленке с пон. начинаются кружки (ИЗО, информатика, физ-ра...как-то так)
тоже МО
07.09.2014 21:05:39, Бусьен
ВиОла
1 класс - Начинаются уроки в 8.00. Учатся по 3 урока, на четвертом гуляют. Уроки по полчаса. В 11.30 - забираем. Продленки нет. Обеды для соц.категорий бесплатные. Сколько стоят, не помню:) 05.09.2014 10:04:01, ВиОла
У нас (2 класс), начало уроков в 8-30:

- 2 дня в неделю 6 уроков (в том числе 2 внеурочки обязательные для посещения). Уроки заканчиваются в 13-10

- 3 дня в неделю 7 уроков (тоже 2 внеурочки), окончание в 14-30

пятидневка

продленка бесплатная, всех ведут на обед, платно, рублей 70 стоит обед (пообедать могу все желающие, в том числе и те, кто не ходит на продленку)

у вас вообще весь день разорван..
03.09.2014 09:27:25, Моцарелла
ЕКА76
3 класс
5 уроков каждый день
до 15-00 внеурочная деятельность(по желанию)
обедом кормят за 50руб (по желанию)
03.09.2014 09:12:11, ЕКА76
ЛУЧИК
4 класс. 6 уроков, обед, прогулка,дальше продленка. Продленка пока бесплатная. 03.09.2014 08:34:23, ЛУЧИК
У нас также. Но внеурочка сразу после 5 уроков и перемены. То есть в начальной школе дети проводят за партой больше, чем старшеклассники, где-то до 15.00. Кто это придумал и какие премии за это получил, какие деньги на это осваиваются, не понятно.
Однако, тк классы переполнены, а школы не строятся, у нас, например, в классе 38 человек, то к концу дня дети просто падают с ног от нервной перенагрузки. Ведь почему-то требования в классе иметь не более 25 детей не соблюдается, а внеурочку администрация отменить не может.
Но у нас в принципе можно принести справку из музыкальной школы, художки, спортсекции и на внеурочку не ходить.
03.09.2014 08:17:00, Roccy
Так, более-менее понятно. А кто-нибудь знает, на каком основании нам все это обязательное счастье? 03.09.2014 16:49:26, LenaA
Оно не обязательное. См. ниже пункт 19.10. Буду отбрыкиваться им. Иначе мой загнётся((. Для него столько времени среди такого количества народа- не реально. Ему хватило первого сентября. Вторую попытку сделаю в пятницу. Но внеурочка- это конец.[ссылка-1] 03.09.2014 17:08:25, ivmarg
Огромное спасибо за ссылку!!! 04.09.2014 20:16:28, LenaA
Ирины
У нас в прошлом году "внеурочка" была 3 раза в неделю до 15, 1 раз до 14, 1 день свободный. После 4 урока, на пятом обедали/гуляли. Все писали заявления на ГПД. Кому надо, оставались на продленку дальше. 1 класс был.
В этом году еще не известно - собрание будет 9.09. Но продленка будет бесплатная (пока инфа такая)
Кстати, обедать у нас можно и без продленки, но из-за того, что обеды заказываются заранее, или ты обедаешь, или нет. Или четкий график, по каким дням. Хочу буду, хочу не буду - так нельзя.
02.09.2014 09:17:07, Ирины
Из ФГОС для началки: 19.10. План внеурочной деятельности является организационным механизмом реализации основной образовательной программы начального общего образования.
План внеурочной деятельности обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся через организацию внеурочной деятельности. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе через такие формы, как экскурсии, кружки, секции, "круглые столы", конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно полезные практики, на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса.
Вроде дело добровольное.
02.09.2014 08:40:37, ivmarg

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!