Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Закончившим 3 класс, английский язык.

Мамы, если не сложно, отловите своего пробегающего мимо ребёнка и попросите его перевести одну фразу: "Твоя кошка любит молоко?", после чего чмокните в носик и отпустите :)
А мне сюда напишите, что в результате получилось, и как и где ребёнок учит английский.

Зачем мне это надо? Для собственного успокоения (или наоборот). У меня дети на домашнем обучении. Результаты нашего английского меня иногда удручают... С другой стороны, подозреваю, что нельзя добиться вот прям сразу идеальных результатов. Хочу посмотреть, "какая в среднем температура по больнице". Только тут главное не готовить ребёнка заранее, не наседать на него "сначала хорошенько подумай", а что выдаст первое.

Я опробовала фразу на знакомой девочке 14 лет. Это вообще "попадательный" возраст, потому что начальную грамматику уже никто с детьми не повторяет, все думают, что дети давно всё выучили. А они глубоко всё позабывали.... Помню, в каком-то из старших классов школы учительница наш класс чуть не на пол-урока выбила из колеи, попросив перевести фразу "Твоя мама работает?". Мы ей, наверное, вариантов двадцать разных предложили. %)))) И, кажется, никто не смог сказать правильно %))

Знакомая девочка перевела вопрос так "Do your cat like a milk?"

А ваши дети?
Заранее спасибо всем, кто откликнется!!!

ВО. Протестировала ученицу 8 класса (по скайпу). Вариант Is your cat like milk?
08.06.2014 23:31:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Does your cat like to drink milk?
3-й класс закончил
14.06.2014 09:41:48, Манаус
Закончили 3-й класс. Does your can likes milk? потом сразу исправила на like ( у нее это стандартная ошибка). Программа Starlight. 10.06.2014 14:54:40, kuvshin
Неведома Зверушка
:-) 4 класс, программа Spotlight, ДЗ не делает совсем, имеет 5 за счет лексики из Интернета и комп.игр :-)
Первый вариант "Your cat like milk?", второй (сразу же) "Do your cat like milk?"
Ну да - Spotlight - учебник для разговорного, чтобы тебя поняли натуральные носители. Они-то поймут, как мы таджиков понимаем... :-(
10.06.2014 14:47:51, Неведома Зверушка
Your cat like milk?
4 класс закончили. Но хорошо хоть это сказала, т.к.в школе английский вообще ни о чем, совершенно. С августа будет репетитор, т.к.далее терпеть это невозможно...
10.06.2014 13:30:24, Планетка
Does your cat like milk? - первый класс закончили. 10.06.2014 12:25:36, douceur
По какой программе вы занимаетесь, только ли в школе или репетитор?
У моей дочки после первого класса (программа Spotlight) - ужас, почти ничему их не научили.
Со след.года сама буду с ней заниматься.
10.06.2014 13:52:39, Woodenka
без репетитора. у нас английский по курсу подготовки к кембриджским экзаменам, но это в качестве доп. платной услуги. 10.06.2014 17:33:48, douceur
Спасибо! 10.06.2014 19:09:36, Woodenka
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Перебрал вслух несколько неправильных вариантов (типа Your cat likes milk.), потом посмотрел на мою удивленно приподнятую бровь и сказал правильно:-) 10.06.2014 09:46:51, Бурундук, Он (9) и Она (6)
llys
Моя закончившая 3 класс. Сначала сказала "Cat your like milk?" Потом когда я уточнила, что это вопрос поменяла два первые слова местами :) про Does вспомнила только при напоминании. И это спустя 14 дней после школы :( к сентябрю наверное ничего не останется 09.06.2014 14:24:59, llys
из 4 опрошенных два правильных, один do и один is. все четыре - углубленный англ. в разных школах + один и тот же репетитор по скайпу. Зависит таки от детей. 09.06.2014 14:10:18, Елена-Пена
Закончивший третий класс ребенок кроме слова "кэт" ваще ничего не сказал. Но у нее с английским ужас-ужас, несмотря на типа углубленное изучение - 4ч в неделю. Четырнадцатилетний подросток с уклоном в математику выдал два варианта "Does your cat like to drink milk" и "Does your cat like drinking milk". 09.06.2014 13:44:05, Лабрика
Мыся
ПОПРАВКА. Давайте, вы по возможности спросите не своих детей, а чужих. :)
Подозреваю, что в изначальном варианте те, кто смогут ответить, гордо начнут клеймить незнаек (что уже имеется), в результате правдивой картины мы не увидим совсем.
09.06.2014 09:40:43, Мыся
-"щас, подумаю..." через 10 секунд, медленно: "does your cat like milk"

учил на курсах, но в последний год не ходил - мало времени
09.06.2014 09:12:50, Zeiva
Протестировала пробегающую мимо второклассницу. Ответ был такой: Does your cat like milk?

Насчет 14 лет - ужас-ужас.
09.06.2014 01:55:34, просто читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!