Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (конференции 2014 ортодонтия)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская ортодонтия - посоветуйте

Мамочки, у кого-нибудь дети носят пластинки? У моей дочери (7 лет) нижнияя челюсть узкая, передние зубы снизу в 2 ряда выстроились. Прикреплены к Мартинке, но ортодонтия туда не входит, платно - 20590 на одну челюсть пластинка. Живем в районе ВДНХ. Одноклассницы дочки наблюдаются с пластинками в другой клинике недалеко от дома. Там цена порядка 15000 за 1 пластинку (с картинками и т.п. - дочь загорелась..) Насчет бесплатной клиники - был опыт со старшим. Пока хочу попробовать альтернативные платные варианты. Интересует ваш опыт, отзывы, контакты и цены. Заранее спасибо огромное откликнувшимся за информацию!
02.06.2014 12:05:25, WeteRokkA

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы на Вучечича наблюдаемся.
Нижняя челюсть наследственно узкая. За год ношения пластинки (постоянной носки, без снятия на сон, еду, школу) челюсть раздвинулась очень очень прилично. Пластинка была подкручивающаяся.
Верхнюю подкручивающуюся носили тоже год. Счас носим обычную. Но у нас еще и неправильный прикус. Поэтому пластинку нужна еще и для этого.

Вот рядом сидит наша подружка. Тоже ооочень узкая нижняя челюсть была. Носит пластинку месяца три-четыре. Даже профиль поменялся. Челюсть раздвинулась, зубам места стало достаточно, встают на место.

Я стараюсь сделать Все, чтобы не надо было носить брекеты. Я сама с ними ходила, Пластинка гораздо менее противная ;-)
02.06.2014 16:42:17, КошМарочка
У дочки та же проблема. Ходим платно в 1 детскую стоматологическую поликлинику в районе Маяковской,
[ссылка-1]
К ортодонту Меркушовой
Есть явные улучшения. Пластинки по 9000 за штуку, у нас верхняя и нижняя - 18000 + осмотр, слепок и тп
02.06.2014 16:18:51, Шоша
Мы не пластинками, а трейнером исправляли такую проблему. В районной детской стоматологии. Трейнер 2800 в инет-магазине, остальное бесплатно. Правда я к этому врачу и платно пойду, если вдруг она изменит место работы. 02.06.2014 14:51:27, Планетка
Подскажите, пожалуйста, вам трейнер ортоднт посоветовал? Консультировались? Подбирали? Наши как-то его вообще не рассматривают ((( 03.06.2014 16:44:40, Летяга
Да, ортодонт. Они стандартные, их и подбирать особо не надо. У каждого врача свой подход, наверное, и свои методы. 03.06.2014 19:11:58, Планетка
Все зависит от ситуации. Одной из наших подружек наша ортодонт поставила трейнер. Ей больше не надо. А нам с самого начала только пластинку предлагали. А про трейнер заговорили только недавно, после полутора лет носки пластинки. 03.06.2014 17:39:18, КошМарочка
Моя носила трейнер год. Честно, каждую ночь. Без эффекта. Старший носил и трейнер полгода, и две пластинки 2 года. Тоже без эффекта. То есть эффект, возможно, и был, но зубы внизу вкривь и вкось стоят. Мы подкручивали, как сказано, 2 раза в неделю. Сейчас пойдем на Вучетича беседовать о брекетах для старшего. Младшую даже трогать не буду, все детские челюсти мои наследственные, узкие, да. 02.06.2014 15:40:57, Oazis
У моей тоже наследственно узкие челюсти, но трейнер нам очень помог. Через 3 месяца все зубы встали в ряд, хотя ночью редко до утра держали. Реально челюсть расширилась. У подружки вообще за месяц выровнялись, но она носила всю ночь как положено. 02.06.2014 19:28:39, Планетка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 14:42:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!