Раздел: Школа (дети в третим классе какие рюкзаки носят)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про портфель (или рюкзак)

Собираем дочку в школу, необходима сумка\портфель\рюкзак. Бывалые, на что внимание-то обращать? Вес - понятно (а сколько вешать в граммах?), сколько отделений - одно, чтоб не искать по всему рюкзаку или несколько, чтоб разложить аккуратно. В общем расскажите. Если кто-то сдаст пароли-явки на хорошие магазины\фирмы буду весьма признательна.
01.06.2014 16:22:25, ozagor

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю пароль явку на хороший магазин))) На сайте мультикраски классный выбор рюкзаков с подробным описанием и 3д фото. Мы там постоянно берем. Можно для удобства определиться в модели примерить ее в магазине, а на сайте взять, там потому что можно еще и по расцветкам выбрать))) 17.08.2014 01:13:35, Helenius-K
Мы с Полиной выбрали ей на этот год вот такой ранец от Брауберг (идем в 3й класс):

Естественно розового цвета - куда уж без этого) 1 отделение, 3 маленьких кармана - в прошлом году было с двумя отделениями, он был подороже, но разницы мы не заметили , все, что нужно помещается и удобно лежит и в одном отделении.
заказываю не первый уже раз на Кикимоне:[ссылка-1]
11.08.2014 12:43:23, KarinaF
Аккуратность внутри портфеля зависит от ребенка. Если торопыжка - то все равно все валом будет, отделения не помогут :) Покупайте самый легкий рюкзак, у нас самый любимый - вообще мягкий, купили для спорта, в результате там же носили и учебники :)
Важно, чтобы лямки были крепко пришиты, чтобы не оторвались в первую же неделю!!!
04.06.2014 12:04:15, культурный шок
<на что внимание-то обращать?>
-на вес, чем легче, тем лучше
-главное, чтобы ребенку нравилось.
Больше нет никаких критериев.

Если Вы в Москве, езжайте в Олимпийский. Там вроде все рбкзаки/порфели есть, те что и через инет продаются. Примерьте, посмотрите, пощупаете и выберете.

ИМХО. Смотрите на 1 год. Чтобы в следующем купить новый, чуть побольше. В 1 классе меньше учебников, поэтому можно купить небольшой и легкий.
03.06.2014 14:07:24, Lussi01
Все очень по-разному. У дочки (закончила 4й) - Die Dar Das -ей удобно было , что объем огромный - все дополнительные музыкалки и танцы помещаются и тп, удобно было, что еиное пространство.
А у сына (1й класс закончил) - обычный рюкзак Jack Wolfskn с несколькими отделениями, удобно,ч то учебники в обном отделении, коробка с завтраком в другом и тп
02.06.2014 16:39:07, Шоша
Из опыта двоих детей, 1 и 5 класс.

Вес- до 700 гр. Когда сравнивала в магазине,существенна разница между невесомыми рюкзаками и жесткими ранцами.
широкие лямки, широкие (лучше тракторные) молнии с удобными хваталками на бегунке. Прочная мягкая ручка, за которую будут вешать портфель на крючок парты.

Лучше один большой карман безо всяких отделений для тетрадей, никто их сортировать не будет, они жизнью отсортированы по предметам, а не учебники отдельно, тетради отдельно. Пенал, как писали ниже, лучше косметичкой, но тут уже индивидуально. Второй внешний карман для пенала и линейки, но спросите про еду- возможно, нужно будет воду носить или что-то в этом роде.

Я покупала обоим рюкзаки, рублей за 800. Максимум на 2 года, потом смена. И интересно, и удобно. Сын выбрал для 5 класса молодежный рюкзак, тот прослужил без повреждений весь этот год. Носили рюкзаки всегда сами, в школу 10 минут, там и домой. Мне и в голову не приходило за них что-то носить.
02.06.2014 15:37:57, Oazis
Вы себе на один вопрос сначала ответьте - у вас ребенок сколько, в итоге, будет ранец/рюкзак носить? Потому что если больше 10 минут пешком от школы на себе - это одно, а если из машины до крыльца - это другое.
В общем-то большинство родителей в началке (или до возраста, когда ребенок начинает ходить один) носят/возят этот ранец сами, а дальше ребенок двумя перебежками от крыльца до раздевалки, от раздевалки до класса доносит этот ранец, поэтому есть ли смысл переплачивать за малый вес или ортопедическую спинку в этом случае - думайте сами. Ну и ИМХО, естественно ИМХО - зима, несколько слоев одежды и ортопедическая спинка плохо сочетаются.

По опыту старших товарищей и моему собственному - удобней всего ранец, в котором один огромный карман (как и пенал по типу "косметичка" - не хватает у маленьких терпения все рассовывать по отделениям.
По поводу марок...
У нас первый год был ЛикСак, у меня в первом классе был ранец этой же фирмы ;) По прежнему - неубиваемый, перешел по наследству в идеале. Но ребенку был не очень удобен, именно из-за нескольких карманов.

Во втором носили MikeMare - тоже отдали в хорошем состоянии, но моему мальчику не очень подошли лямки. Тут очень индивидуально.

Кстати - на них в Геконе распродажа на 2013 год, можно купить такого типа за 1900
В третьем классе носили наш, отечественный Across от Монкинга, взяла тут в СП - на мой взгляд такая же реплика МайкМара, только дешевле в полтора-два раза, и в комплекте идет мешок для обуви и брелок. Ну и сын говорит, что тут лямки удобней. За год не растрепался, но силиконовая ручка, как и в МайкМаре сломалась пополам. Относим и в следующем году
02.06.2014 10:54:00, Зочем Ви тг'авите?
Ну самое главное вес конечно. Потом уже материал, чтоб помыть в случае чего, без потерь качества. Отделений три хватит с лихвой: 1. для учебников, 2. для тетрадей, 3. для телефона, денег и т. п. мелочей.
После первого полугодия первого класса я купила сыну (по его просьбе) портфель/рюкзак на колесиках. Сыну очень нравится. Я покупала портфель в Люксе, магазин такой. Там выбор большой. А на колесиках заказала в инете. Стоило дорого, но качество отменное!
01.06.2014 17:23:20, tanyak

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 02:33:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!