Раздел: Образование, развитие (Еклмн, мне поручили сделать презентацию на фестиваль начальных классов , мои в 3 классе, по Молдавии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Презентация, хелп!

Еклмн, мне поручили сделать презентацию на фестиваль начальных классов , мои в 3 классе, по Молдавии. Сказали минуты на 3-4, чтоб флага, герба и гимна не было, о как.
Люди , помогайте!!!!! Я компом, интернетом владею прекрасно, но никогда не делала презентаций и представить не могу как. Надо срочно!
30.03.2014 13:29:50, Мать близнецов

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему этим занимается мама? 3-й класс уже.
презентация маленькая-3-4 минуты-это 6-8 слайдов, т.е. особо никаких глубоких знаний не надо, спишут с википедии. в компьютере дети быстрее нас с вами разбираются, и в Power Point тоже разберутся.
пусть сами ковыряются.
31.03.2014 11:52:58, nastyk
cупер однако, моей в 5-ом дз задали, я в электронный дневник написала что ребенка в школе не обучали Power Point.
На это нужно время или родителя или ребенка. Откуда оно у всех есть?
31.03.2014 23:41:42, Powere point
ну уроки нет времени?

у меня 8-ми летка в пауер пойнте совершенно спокойно работает сама, презентации делает, сама ищет информацию в интернете, никто не умер
03.04.2014 12:00:28, Желток
На что нужно время? Чтобы картинку и текст из википедии copy-paste (или как оно на русских компьютерах)?
Есс-но чтобы сделать уроки нужно время, ну пусть деть это время на уроки и тратит. Поверьте, чтобы научиться минимальным вещам в Power point компьютерные курсы не нужны, вас же наверное тоже никто не учил сюда на форум писать, ну вот в Power Point не сложнее. В крайнем случае забиваете в Яндекс "как вставить картинку в power point", и читаете ответ.
Ну неужели ваш ребенок никогда за компом не сидел, и сам таких вещей сделать не может, дети соображают в компьютерах быстрее нас, взрослых.
01.04.2014 02:03:46, nastyk
Речь не о том, что это невозможно постичь своим умом, а о том, что родитель должен сначала сам (если это в первый раз), а потом вместе с ребенком сесть и заняться этой деятельностью.
Мне, к примеру, это не нужно было никогда.
Сейчас, когда дети взрослые проблем нет, а 8-летка совершенно точно сам может не разобраться (или не захотеть разбираться)
В итоге это задание для родителей, у которых своих проблем хватает.
03.04.2014 17:45:31, Яснотка
Открывайте программу PowerPoint и вперед. Там не сложно для прекрасно владеющих компом и интернетом. 30.03.2014 13:44:03, Businka
Так что делать то надо? Картинки вставлять, подписи делать? 30.03.2014 14:11:22, Мать близнецов
ну да. выбираете слайд подходящий. в одно окошко заголовок или текст, в др. фото. Если покопаться, то там и спецэффекты есть и музыку можно наложить. 30.03.2014 14:50:34, Businka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 18:45:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!