Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторное лечение тематических

Как-то поднимала эту тему, но до конца довести ее так и не получилось - скудновата информация.

Необходимо санаторное лечение для сына 8 лет. ЖКТ. Судя по тому, что я нашла - в основном это Чехия.

Но как это все происходит? Из того, что я поняла:

1. Выбирается курорт специализирующийся на данном диагнозе
2. Бронируется сам отель + сопутствующие этому процедуры (билеты, визы)

А дальше? Что необходимо санаторию, для назначения мед/процедур? Выписка? Необходимо ли ее переводить на англ. язык? Как происходит общение с врачами, при условии, что я не владею иностранным языком?

Теоретически - можно выбрать санаторий на Кавказе, что судя по ценнику России и прилагаемым к этому условиям - лечение за рубежом более приоритетно.

Может что еще упустила?
25.03.2014 11:17:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребенок с такой же проблемой, с 8 лет ездим в Карловы Вары,сейчас ей 12, улучшения вижу. Выписку можно взять на русском языке, можете просто сказать врачу в отеле диагноз, выпишут курс воды. Больше ребенку не надо ничего, основное - это вода, она именно для ЖКТ, себе можно взять и лечение и воду. Много экскурсий, скучать не будете. Отель берите исходя из бюджета. Сейчас едем в конце мая опять. Еще раз, главное-вода. 26.03.2014 08:44:07, Мамочка02
А на сколько (по вашему опыту) оптимально ехать? 2 недели достаточно или мало? 26.03.2014 09:34:57, Птичка снежная
Две недели точно, но лучше три. Мы первый раз на три ездили, год с животом до этого мучились, были улучшения. Потом как получалось. 26.03.2014 10:00:02, Мамочка02
Спасибо:)+ 26.03.2014 10:42:31, Птичка снежная
У меня сейчас родственники в чехии, в Марианских лазнях (мариенбад), говорят по русски там, никакого дискомфорта в плане языков.
Единственное, вам нужно искать по вашему направлению курорт. И там уже смотреть по отзывам санаторий - если располагаете деньгами, если особо денег нет а лечить ребенка нужно - то квартиру в аренду напрямую от собственника, сайты есть такие. А на месте уже к врачу обращаться, он назначит процедуры. Так дешевле.
Мы сами лечились раньше неоднократно в Трускавце, очень нравилось, сейчас цены выросли,а уровень остался, не советую. Плюс еще и обстановка у них там нестабильная с этими майданами.
Чехия - да.
25.03.2014 16:07:00, Мама подростка
Да, вариант с покупкой только процедур в санатории тоже рассматриваем.
Не поделитесь сайтами?
25.03.2014 16:10:37, Птичка снежная
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Нужно зарегистрироватся и искать в нужном вам городе (регионе), писать простенькое письмо хозяину можно через гугль переводчик,оплата на сайте. Ничем не рискуете в принципе можно и отдыхать также.
ИМХО, все таки заранее процедуры не оплачивать, а только по факту. Вот представьте, вам назначили, а две процедуры совпали во времени, или просто не удобны, вы в это время на бювете воду пьете, спит ребенок, в конце концов поехать захотелось куда то. Вам их не передвинут, тк деньги уже получены и вы не интересны. Или не понравилась процедура ребенку, не понравился массажист, порекомендовали другого, не хотите больше, а отменить и забрать деньги назад уже проблемы. Но это мой личный опыт.
С питанием аналогично. На прошлые выходные бли в выходные там в гостях, в Лазнях -убедились очередной раз.
25.03.2014 16:23:21, Мама подростка
Большое спасибо. 26.03.2014 09:37:07, Птичка снежная
Olga and Artёmka
выписку с кодами заболеваний, переводить не надо, коды эти везде одинаковые 25.03.2014 12:09:28, Olga and Artёmka
Да, спасибо. 25.03.2014 12:50:05, Птичка снежная
tanyak
Здравствуйте. Про лечение в Болгарии, но я знаю, что там очень много людей говорят на русском, не волнуйтесь.
Я знаю про Карловы Вары. Там вообще весь обслуживающий персонал говорит на русском.
Приезжаешь в отель, идешь к врачу на первое "свидание" :) Рассказываешь, что конкретно беспокоит. Он вас обследует, сдаете анализы. Потом опять к врачу, кот. назначает лечение/процедуры, расписывает что, как, где и когда это лечение происходит. И начинаете свое лечение.
В моем отеле было много детей разного возраста.
Если есть вопросы, то спрашивайте.
25.03.2014 11:43:36, tanyak
Какое лучше время выбирать для лечения? Сын - школьник. И сколько обычно длится лечение? 3 недели?

Зы - конечно, Чехия. Исправила исходник:)
25.03.2014 11:57:03, Птичка снежная
tanyak
Так какое вам надо лечение, такое и назначат, ничего выбирать не надо. Все из предварительного обследования и анализов выявят. Сказать конкретно, что желудок болит. Вам назначат источники и еще диету какую-нибудь, ну и сопутствующие процедуры.
Лучше в июне имхо. Народу меньше.
Я ездила на две недели, больше не могла по срокам, мне и расписали лечение на 2 недели
25.03.2014 12:04:01, tanyak
А если бронируешь на сайте отель - это только стоимость проживания? Процедуры оплачиваются отдельно (в зависимости от того, что укажет доктор)? 25.03.2014 12:17:30, Птичка снежная
tanyak
Лучше оплачивать сразу с лечением. Источники, прием у врача, ванны, массаж, анализы и что-то там еще входит в стандартной лечение. Так намного дешевле! Если захотите что-то дополнительно, то по факту оплатите, но думаю вам и так будет всего достаточно :)
Я брала только спа-процедуры дополнительно. И еду я бы взяла сразу. Я брала завтрак и обед в отеле, а ужинала в городе, там много "вкусных" хороших ресторанов. Удачи!
25.03.2014 12:31:20, tanyak
Ага, поняла 25.03.2014 12:33:07, Птичка снежная
Спасибо:) 25.03.2014 12:11:08, Птичка снежная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!