Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагерь

Девочки, посоветуйте лагеря для 10-летки. Критерии - доброжелательный климат, проработанная программа занятий, отсутствие старших подростков (15-16 лет), постоянная занятость ребенка, чтобы не слонялся без дела, приличные условия проживания (4-5 человек в номере), желательно бассейн, хорошо бы английский, но это не must. Похвалите свои лагеря, плиз! Спасибо!
12.03.2014 12:50:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Умном лагере первая смена с 1 по 14 июня будет для детей 2-6 класса
ниже давали ссылку
20.03.2014 20:51:12, bayaderka
Olechka
[ссылка-1] 14.03.2014 17:58:52, Olechka
Malinga
Я что и не припомню таких лагерей, чтобы подростков не было. Есть специально для малышей, но там до 9 лет берут. В дэнскемпе (это танцевальный) программы для детей до 15 лет, вот только не знаю, включая пятнадцатилетних или нет 13.03.2014 18:39:06, Malinga
Татуня
"Умный лагерь". именно то, о чем Вы пишете :)
(правда, живут по трое, все удобства в номере :)))
12.03.2014 20:37:24, Татуня
Lilurus
живут вполне себе и по 4 человека.. :) 14.03.2014 17:43:08, Lilurus
Татуня
в смысле? в Умном? да,по-моему на этаже по 1 комнате было, где по 4 человека, но точно не помню уже :)
или в пр-пе что можно жить по 4? можно, конечно :) я в своем детстве в лагере жила по 20 чел в спальне - ничего , весело было! :)))
14.03.2014 20:47:19, Татуня
Lilurus
У моей в комнате их было четверо.. Все что знаю :) 14.03.2014 21:11:34, Lilurus
Татуня
и окна там такие....как бы вверху...да? тогда, наверное, представляю, о чем Вы :) 14.03.2014 21:24:37, Татуня
olenenok79
А почему не хотите старших детей? У меня дочь с 10 лет ездит в Созвездия (сейчас 13), никогда не жаловалась, что ее старшие обижают. По всем остальным вашим требованиям лагерь, имхо, вполне соответствует. Особенно в части не слоняться без дела :), кружков там масса 12.03.2014 16:32:26, olenenok79
и что - в кружках обязательное посещение? 13.03.2014 17:28:26, Чунга-Чанга
olenenok79
Вы имеете в виду, не заставляют ли посещать? Насколько я знаю, все занятия по желанию и по выбору. У меня такой вопрос и не возникал, дочь всегда и везде готова поучаствовать. Времени только на все не хватает у нее, это да :) 13.03.2014 21:25:03, olenenok79
Не вы просто рекомендуете как "некогда шататься".
Некогда - это когда такое вермяпрепровождение _не предполагается.
В Созвездия ездил мальчик знакомых - именно что "шатался" всю смену, тк эти кружки ему до фонаря были.

Так что такой вариант далеко не всем детям подходит...
14.03.2014 11:10:04, Чунга-Чанга
olenenok79
Так я ведь не ориентируюсь на всех детей, которые там отдыхают, и не говорю от их имени. Я их мнений просто не знаю. Сужу по своему ребенку и ее подружкам, на их примере и говорю - им скучать некогда было. И без дела они не "шатались", как вы выражаетесь. Думаю, что те мамы, дети которых ничем не интересуются, не станут обвинять в этом лагерь ))). Или просто выберут другой, где детей заставляют посещать кружки (если есть такие) 14.03.2014 12:45:42, olenenok79
Лёша
ИМХО лагерь должен создавать такие условия, чтобы на кагбэ необязательные кружки/занятия ходили все.
Если кружки/занятия интересны, в детском коллективе создана атмосфера что это - круто (а на того, кто не пошел смотрят даже с сочувствием) то и принуддиловки как таковой нет, и все детти - при полезном деле.
И "обязаловка" и "не хочешь - не ходи" одинаково вредны.
14.03.2014 12:55:54, Лёша
barbara77
В идеале, ессно, самое приемлемое - это "золотая середина", чтобы и обязательным не было, и занятость ребенка в лагере была максимальной. Большой разброс тоже не хорошо, у нас племянник был в дэнскемпе, заняться там есть чем и везде хотелось успеть. И заставлять не нужно, если кружки интересные и занимаются с детьми не для галочки. 19.03.2014 15:21:30, barbara77
olenenok79
Я думаю, что даже в самом идеальном лагере 100% охвата просто по определению не может быть :), ведь сюда приезжают разные дети. Это если говорить вообще. А насчет Созвездий я могу только повториться - моему ребенку и ее подружкам там всегда находится интересное дело. Уверена, что и другим детям также, иначе зачем бы лагерю вести такое количество кружков? 16.03.2014 22:57:48, olenenok79
Лёша
Лагерь свой, т.к. сам делал. :)
Посмотрите, старались как будто под Ваш запрос. :)
12.03.2014 13:35:11, Лёша
Очень интересно, спасибо! Изучу! А это все программы Ваши или только Мульти? 12.03.2014 14:17:14, Elza
Лёша
Совместно. Их - "профильная" составляющая, наше - остальное. Администрирование (как бы ужасно это не звучало :)), единые педагогические требования/правила, обучение команды, игровое наполнение и пр.
Знакомы с МультиСтудией?
12.03.2014 14:23:07, Лёша
Пока нет. Честно говоря, думаю, что моему 10-летке интереснее было бы что-то с биологическим уклоном (но не лошади:). Вот, изучаю! Выбор богатый, это подкупает. Вы - молодец! 12.03.2014 15:00:49, Elza
Лёша
Биологию для младших отдельно от старших, да с достаточно комфортным размещением вряд ли найдете.
Но посмотрите программы Дерсу Узала. Счас у них, похоже, обновление программ на сайте идет, но, ваще, следите.
12.03.2014 15:25:13, Лёша
Лёша
Встречался на выходных с руководителем детских программ "Дерсу". Они "переезжают" на новый сайт, через пару недель будет инфа по летним сменам там. 14.03.2014 12:51:23, Лёша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!