Раздел: Школа (Добрый день. Хочу узнать у родителей, чьи дети уже в школе: отменен ли Федеральный)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прописку к школе.

Добрый день. Хочу узнать у родителей, чьи дети уже в школе: отменен ли Федеральный закон от 08 ноября 2011 года № 310-ФЗ "О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации "Об образовании" в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений", и как его можно обойти. Необходимо попасть в определенную школу, а прописки нет. Да, живем в регионе, не Мск.
11.03.2014 13:15:42, ЧеМа

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к сожалению действует и это сама большая моя головная боль, как младшего в школу запихнуть не по прописке :( 12.03.2014 08:09:00, Желток
Закон действует и достаточно строго соблюдается.

Если Вы особо ценный родитель "владелец заводов-газет-пароходов", то можно и без территориальной прописки попасть в нужную школу:)
12.03.2014 00:58:15, ВС-препод
мы совсем не в Москве. У нас очень жестко с этим. Те, кто не по прописке только с 1 августа прием, если места будут. Но у нас договор аренды квартиры = прописке. С этим не мудрят.
Мой сын уже зачислен, но мы по прописке. Школа обычная, не гимназия.
11.03.2014 15:25:31, мама шестилетки
Не то, что не отменили, а даже очень жестко за ним следят. У нас школа по прописке все лето заявляла, что нас не возьмет, у нее и своих желающих много, и вдруг взяли без всяких вопросов. Оказалось, что этот вопрос сейчас жестко контролируется. 11.03.2014 15:21:56, oleal
Сын - первоклассник. В прошлому году принцип "территориальности" действовал.

Обойти можно оформив временную регистрацию на нужной территории, либо предоставить договор аренды жилья (на той же территории).
11.03.2014 13:22:34, Птичка снежная
Спасибо, в нашей школе "фокусы" с договором аренды не проходят, остается только временно регистрироваться. Спасибо. 11.03.2014 14:55:15, ЧеМа
Слышала, что в одном и том же населенном пункте и временную, и постоянную регистрацию не делают. 11.03.2014 16:02:11, ЛюбимицаКлаппа
делают 11.03.2014 21:00:27, Суматра
Т.е. у Вас "прописанных" желающих больше чем мест? 11.03.2014 14:58:26, Птичка снежная

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 01:27:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!