Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский - что выучили за пол первого класса?

Поделитесь, пожалуйста, у кого дети в языковых школах или с репетиторами занимаются, что выучили?
Интересует именно то, что ребенок знает по итогам, а не то, что проходили.
Очень хочется понять, мало усвоил или нормально.
21.02.2014 21:55:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
в первом? слов 100-150 в первом классе за полгода мы выучили + простые предложения + пару топиков + буквы, читать начали учится во втором полугодии 21.02.2014 22:40:02, Желток
топики, это примерно рассказать - I have a dog. My dog is black. It is funny. It can run, jump and play with a ball. + еще несколько предложений такой же сложности? или что-то более серьезное?

100 сдлв - включая местоимения, цвета и т.п.?

Какого объема д/з?
Извините. что так подробно расспрашиваю, очень хочется понимать, как оно должно быть.

У моих детей очень слабый английский в школе, поняла, что нужно заниматься еще. Теперь осталось понять насколько остаем:)
22.02.2014 13:05:44, Шоша
[пусто] 24.02.2014 11:31:35
Я закончила филфак, у меня свободный английский, вполне могу быть и репетитором. Верещагина уж больно скучная 24.02.2014 14:19:57, Шоша
[пусто] 24.02.2014 16:43:45
Передергиваете: я спрашивала про средний темп изучения ребенком 7 лет. Чтобы понять несколько мой личный сын отстал от среднего по больнице. И это отставание ликвидировать.
Про собственную компетенцию, написала только, чтобы объяснить, что могу заниматься и по другим учебникам.
24.02.2014 17:58:17, Шоша
Возьмите оксфордские пособия (напр. Family and Friends) и идите по темам данного пособия, независимо от школьной программы. 24.02.2014 20:29:19, white-dove
Желток
вроде того -
в 1 классе у нас топики были типа

Mу name is ----
I'm 7
this is my family, it's small
This it my Mum
her name is----
She has brown hair и т п

слова именно слова по учебнику, там было по 5-6 слов за урок, уроков - 2 в неделю,

д/з выучить текст 5-6 предложений, написать 1 лист - сначала буквы, потом и слова начали писать, и еще пару листов в учебнике, раскрасить, соединить правильно и т п - все на английском естественно
23.02.2014 11:19:02, Желток
ничего себе, мы всё это во втором проходим. Английский со второго класса у нас. 22.02.2014 18:13:15, eka76
Ну так, это тоже самое - первый год изучения языка 22.02.2014 21:28:31, Шоша
Я тоже считаю,что у нас слабый английский. Всё,что вы написали выше,мы прошли. Читать слова без транскрипции не могут, писать ничего не пишут.
Всё разбираем с дочкой дома. Учим слова и периодически их повторяем.У нас Кузовлёв.
Аудио вариант к учебнику не возможно слушать,говорят очень быстро.
У меня сложилось мнение,что делается всё,что бы шли к репетиторам и самим учить было не возможно.

Более того, зачем нам слова -каное,вигвам,лук,стрелы ... и т.д.
23.02.2014 08:45:11, eka76
Первый класс -это базовая лексика. Цвета, животные, игрушки, еда и т.д. Основы монологической речи (то, какой вы пример привели,для первого класса очень вполне хороший). Рассказать о себе, своей семье, описать внешность друга и т.д. Уметь рассказать, что на картинке изображено. Уметь отвечать на вопросы по теме . Грамматики сложнее there is (there are), have (has) got, глагола can, местоимений и форм глагола to be еще нет. Вы по какому учебнику занимаетесь? 22.02.2014 13:34:16, white-dove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!