Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

про школьную форму, нужны советы

в нашей школе со следующего года вводят единую форму.Нам надо определиться с тем, у какого производителя мы будет заказывать форму, ее цвет, фасон и тд.

Посоветуйте хороших производителей: с качественным материалом и приемлемыми ценами. Я уже всю голову сломала. На картинке все может быть супер, но ткань окажется такого качества, что бееееее....
ОЧЕНЬ надеюсь на вашу помощь!

апдейт: да, я тоже считаю крайне неудобным одного производителя. Но не я это решаю.Все остальные председатели РК - за. Так что моя задача - поискать вменяемого, с нормальными ценами и качеством....
18.02.2014 02:48:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Я своим детям взяла форму в NEXT через интернет-сайт. Не нарадуюсь :)
У меня сын очень худой, так у них есть размеры SLIM для худых как раз, а есть ещё HUSKY для полненьких. Брюки шерстяные специально не брала (чтоб жарко не было), а хб типа джинс (ткань похожа на джинсовую, а по сути никто не отличит от обычных форменных штанов) и просто обычные штаны, тоже очень хорошие.

Рубашки у них замечательные. У мальчиков пуговица на манжете пришита на резинке. В результате можно надевать рубашку, не расстёгивая пуговицы на манжетах :) (хотя моему худышке и так не надо ничего расстёгивать).

Форма эта, даже если вдруг замялась (дочка сидела в машине - замяла юбку), через какое-то время "отвисается" обратно. Выглядит всё всегда аккуратно.

И ещё для меня актуально, что у них были размеры на 6 лет, тк дочка у меня всего 120 см ростом. И ей ничего не велико.

Так что на будущее - я только в Некст буду заказывать.

А в школе у нас выбрали СЕРЫЙ ЦВЕТ. А уж где родители этот цвет накопают - не волнует. Есть некий рекомендованный производитель, но я в его сторону даже не смотрела. Серый очень удобный. Много кто шьёт. Каждый может подобрать то, что его устраивает.
19.02.2014 17:26:01, Мыся
M$s 18.02.2014 12:55:13, HeNe
ТОЛЬКО НЕ производители. У меня мальчик - требования к школьной форме мальчиков - белый верх, черный низ. Можно любой трикотаж сверху школьных (синий, черный) цветов. Пиджаки - черные. Белый верх можно иногда, но не часто менять на синий, голубой однотонный. Мальчики все в классе прекрасно одеты.
Девочки - серая форма. Все, что угодно (сарафан, юбка, брюки) - светло серого цвета. Блузки - белый, розовый, главное - однотонные и светлые. У меня в фотоальбоме есть фото нашего класса в форме.
18.02.2014 11:12:43, Roccy
Утвердите "черный классический" или "синий классический" - и все, без деталей. И что угодно сверху. 18.02.2014 10:40:26, культурный шок
Выбирайте цвет и такой фасон, который шьет несколько производителей (т.е. такую форму реально можно купить в любом месте и в любом количестве нужного размера). Иначе родители эту вашу идею проклянут и сделают всё, чтобы форма в школе тихо сдохла.
Если вам прямо очень нужен производитель, то - главное, чтобы не Sky Lake. Это ужас-ужас: модельки красивые, но бардак с размерами, стабильно гнилые нитки, всё расползается и не купишь посреди года нигде, кроме их колхозного магазина (магазин в плане сервиса ужасен и время работы не удобно никому).
18.02.2014 09:52:15, Келайно
ВС-препод
Про Sky Lake согласна. 18.02.2014 18:49:42, ВС-препод
Желток
не страдать дурью и утвердить цвет формы - синий, зеленый, бордо и вид одежды без у казания рюшек- юбка-жилетка, сарафан, кардиган, брюки и требование по верху - рубашка- поло и т д

и подсказываю - трикотажные рубашки, поло, - детям удобнее в плане комфорта, а учиться имхо надо комфортно :)
18.02.2014 09:14:43, Желток
Руфь
это не моя дурь.... И не я окончательное решение принимаю.... 18.02.2014 10:57:15, Руфь
Желток
тогда предложите оптимальное - вид одежды и цвет, рекомендую без клетки, т к с клеткой ткань наша- она с шерстью, и вид у нее после первой же стирки - только в мусорное ведро, кроме того в школе то холодно, то жарко, в шерсти не комфортно 19.02.2014 07:33:05, Желток
Моим удобнее в тканевых рубашках :)
Трикотаж после бассейна на тело липнет :)
18.02.2014 10:41:17, культурный шок
Желток
:) 19.02.2014 07:33:42, Желток
а зачем к производителю привязываться?
Лучше определить цвет формы, а остальное - по выбору каждого.
18.02.2014 09:01:21, Gulchatai
Помогаю :)
Уверена, что лучше всего ознакомить родителей с фасоном(фасонами) и цветом. И пусть сами выбирают ткань. У нас так в школе было. Меня это устраивало. Сарафан с зеленым верхом и красно-зеленой шотландкой. Мы вообще в Украине купили. Состав был замечательный. И вписывался в требования администрации.
Оптом покупать - только плодить подозрения об откатах директору от производителя.
И потом, то, что одному родителю будет казаться идеалом(ой! чистая шерсть!), другого категорически не устроит(она же колется!).
18.02.2014 06:16:49, а мы уже большие :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!