Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теряют ли Ваши дети тетради так, как теряет их мой сын?

1 класс.

Обычные тетрадки (клетка/линейка по 12 листов). Они у него исчезают бесследно, причем вне дома.
За месяц - по 2 новых тетради. Интересный парадокс - вечером я наблюдаю собственными глазами наличие тетради в папке в ранце, а из школы сын возвращается с новой тетрадью - "Учительница дала новую, т.к. у меня не было тетради по русскому". Нет, я уже практически смирилась с потерей ластиков/линеек/карандашей и практически уже не ворча - ну только если самую малость - выдаю новые...Но тетради???

На все риторический ответ - "Я не знаю!"

Успокойте, что ль, меня, что - "в первом классе так бывает"...
14.02.2014 10:36:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lomary
Тетради можно поискать у соседа по парте. У нас так было пару раз. Моя теряет кофту. Раз 5 уже. Когда приходит в ней в школу видимо снимает ее в раздевалке, бросает на скамейку и уходит. Выходит из школы, спрашиваю, где кофта, в ответ искреннее изумление: какая кофта?Потом находим всю в пыли весящей на вешалке. Добилась того, чтобы снимала ее в классе, теперь она забывает ее там. Все подписано, вещи, обувь, все канцтовары. Поскольку гены сильная вещь((( я забывала даже портфель в школе. Метки заказывала вот здесь. Очень рада, т.к. ни один предмет из канцтоваров не потерян до сих пор. 17.02.2014 14:15:55, lomary
мой 2класник теряет ручки-карандаши-терки-линейки
я уже думаю заняться надомной работой по сбору ручек и покупать себе по оптовым ценам ибо ужас - утром уходит с 2мя ручками -вечером ниодной, изредка приносит чужую(намного реже чем теряет)
я уже предлагала купить ручки на пружинке и с креплением к столу(как в кассах) :)
в первом классе такого не было - сидели весь день в 1 классе, а сейчас продленка в другом, и английский с информатикой уходят в другой класс

тетради редко и в основном они возвращаются потом - забывает в классе
все тетради-папки и более-менее крупные вещи подписаны или помечены наклейками - ибо пеналы и т.п. на рынке одинаковые же

при таком частом поиске тетрадей -я бы обеспокоилась враньем ребенка
раз не принес из дома тетрадь - домашку не сделал? или по классной работе плохо написал? вы об этом еще подумайте
все таки тетради подписаны -их отследить проще и возвращают в класс учителю их намного чаще(даже потерянных в коридоре или столовой)
16.02.2014 15:39:28, Eugeniya
lomary
Подпишите канцтовары. Так дешевле получится. Нам помогает. 17.02.2014 14:18:25, lomary
вот для Украины [ссылка-1]
прелесть просто
придет со школы -выберет рисунок и закажу
я делаю почти тоже самое -только печатаю на принтере и клею на скотч - книги-папки-тетради-пенал и т.п.
на ручки было не удобно, а тут тонки есть и вениловые -не облазят :)
спасибо за наводку
17.02.2014 16:01:56, мама 8ми летки
я так делаю на всем где есть лейбы - после подмены 1 ботинка :) помогает
но с ручками и мелочью -беда, очень они стандартные
17.02.2014 15:53:59, мама 8ми летки
Arni
так бывает) и не только в первом))))))
тетради правда к нам чудом все вернулись, а вот ластики и прочее - ужас ужас!
мы во втором)
15.02.2014 22:47:00, Arni
Businka
Пишите на изнанке обложки: "Нашедшего убедительная просьба вернуть в такой-то класс или свой телефон" 15.02.2014 12:16:42, Businka
Желток
нет не теряют, ни ручки, ни карандаши нни тетради, ластики японские вот терялись подозреваю- оседали в пеналах одноклассников без согласия владелицы 15.02.2014 10:02:54, Желток
Musenka
Тетради... а дневники?! И не в 1 классе, а в 7-8?! Что характерно, находит ведь потом... месяца через полтора-два... :( 14.02.2014 20:43:22, Musenka
ребенок нет. учительница теряет. 14.02.2014 20:36:29, HeNe
Терял...класса с 7 стало легче:))) 14.02.2014 18:21:28, ЮлияС
Акорса
У меня почти еженедельно теряет. Отношусь спокойно. 14.02.2014 15:02:13, Акорса
Подписанные? Или просто чистые? 14.02.2014 13:40:28, Кетчуп
Подписанные, конечно. С работами. 14.02.2014 16:48:19, Птичка снежная
моя с 1 сентября теряла только альбом по рисованию, который успешно нашелся мною на родительском собрании завалившимся между учительским столом и батареей.
если у вашего ребёнка кабинетная система - всё сложнее, если они занимаются в одном классе - ищите там! позвоните учительнице, попросите её поискать. тетради же подписаны!
14.02.2014 13:03:55, douceur
В одном классе. Учителя просила - говорит, что нет тетрадей. 14.02.2014 16:47:29, Птичка снежная
Жадный Пыжик.:)))
В 1 классе теряли.. И счас в 3 иногда... А также забываем дневник в школе и тетрадь для внеклассного чтения и... Короч нормально все.:)) 14.02.2014 13:02:26, Жадный Пыжик.:)))
:)))) Тетради? :)))) В 1м классе? :)))))
За 3й(!!!) класс, девочкой, между прочим, посеяно:
-кроссовки (прямо в пакете, больше не видели);
-штаны от физкультурной формы (в том же пакете, тоже больше не видели, при этом футболка случайно оказалась засунута в портфель, поэтому не потеряна);
-телефон - 5 раз (все 5 раз его кто-нибудь находил и отдавал);
-непромокаемые штаны "для прогулок" (только недели через 2 откопала в шкафу для потерянных вещей в школе);
-тетрадей штуки 2 и учебник (потом где-то нашла);
-туфелька от сменки (подружки ржали: "Золушка, принц не пробегал?"; нашла дня через 3);
-ручек штук 20, карандашей штук 10, ластиков штук 5, циркуль; возможно, еще что-то по мелочи (с концами).
14.02.2014 11:45:28, Келайно
в прошлом году ребенок мой пришел с продленки в разных ботинках - кто-то забрал наш, а оставил свой(чем то оттдаленно похожи -подошва одинаковая)
так и не нашла, родителям видимо пофик, что их чадо ходит в разных ботинках(писала обьявление, ходила по род.собраниям 1-2классов) ИМХО
16.02.2014 15:41:23, Eugeniya
Nessie
Ну в школе же должно быть хранилище потерянных-забытых вещей? Вы там смотреть пробовали? Мои немного теряли шмотки, и потом они обнаруживались в этом коробе.
Ну канцелярка это да... тут бесполезно контролировать
14.02.2014 11:59:25, Nessie
Так я и пишу: что-то нашла потом, а что-то так и испарилось.
Куда конкретно делся тот мешок с кроссовками и штанами - я без понятия. В шкафу для потерянных вещей его так и нет. Главное, она даже не помнит ни куда его дела, ни даже куда с ним ходила (а ходила она в тот день по школе много, кружки же были).
Самое интересное, что в шкафу для потерянного барахла попадаются даже... портфели! :))) И школьные сумки, с которыми старшеклассники ходят. :))) Какой там 1й класс, какие тетради... :)))
14.02.2014 12:16:16, Келайно
ВС-препод
Дочка ничего из канцелярки не теряла.

А как у Вас с ручками? В прошлом посте, если не путаю, Вы писали про катастрофические потери ручек ...
14.02.2014 11:21:08, ВС-препод
ластики/линейки. Ручки как-то меньше стали теряться. 14.02.2014 11:23:00, Птичка снежная
Nessie
Пусть ищет в школе. Следите, чтобы были подписаны.
Все тетради моих детей, котоыре они умудрялись терять, всегда находились. Найденные в других кабинетах должны возвращать классному руководителю.
У нас нашлась даже забытая в лекционной аудитории малого мехмата (правда спустя больше месяца).
14.02.2014 10:45:39, Nessie
Говорит - искал, нету.

В других кабинетах они не бывают - все в одном. Парадокс, однако.

Единственно, что допускаю - что может "сдавать тетрадь на проверку не туда, куда надо" - а в классе учатся два класса (в две смены). Рассеянный он у меня.
14.02.2014 10:56:07, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!