Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Мой клёст не любил повторяться и всякий раз пел новую песню.Сложное или простое предложение?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите по русскому.

Мой клёст не любил повторяться и всякий раз пел новую песню.

Сложное или простое предложение? Нужна ли запятая перед и?
10.02.2014 18:14:04, спрошу

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простое предложение, есть сочинение сказуемых "мой клест не любил... и пел... "
Сложное, если есть разные основы, например "Мой клест не любил повторяться, да и канарейка все время пела по-разному"
10.02.2014 18:49:25, Шоша
А запятая перед и нужна? 10.02.2014 19:12:12, спрошу
спросите ребенка. Я абсолютно серьезно, а не издеваюсь. Ребенку полезнее лишний раз вспомнить, когда нужна запятая между однородными членами предложения, чем правильно расставить знаки препинания в конкретном предложении. 10.02.2014 22:23:56, Вероятность
не нужна.
"Я бегал и прыгал"
10.02.2014 19:56:25, Таха

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.01.2018 19:06:31

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!