Раздел: Школа (Добрый день.Мы планируем с сентября перебраться в Москву, проживаем в англоязычной стране)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЗАО школа - в 3-й класс

Добрый день.
Мы планируем с сентября перебраться в Москву, сейчас проживаем в англоязычной стране. Про районы ничего незнаю, вроде ЮЗАО хвалят, там есть дальние знакомые, которые в школу узнать про поступление не пойдут. Школа нужна для ребёнка 9-ти лет. Квартиру будем снимать, то есть в принципе можно квартиру подобрать где угодно - не привязаны.
Как сейчас происходит зачисление в школу? Уже может пора звонить по школам и спрашивать, или рано?
Может посоветуете школу хорошую, учителя, который ведёт сейчас 2-й класс?
Ребёнок почти всю жизнь прожил в англоязычной стране, с русским естественно придётся подтягиваться, но не совсем всё плохо. Разговаривает-читает-пишет, не на отлично конечно, но стараемся.
В школу с уклоном изучения языка не хочу, там скорей всего будет 2 иностранных языка - а нам бы с русским разобраться. Да и языковой уклон часто означает "забивание" на остальные предметы, такие как математика, физика, химия и тд.
Уже начинаю переживать, как сможет в классе освоиться, очень большой стресс для ребёнка, хочется как-то помочь что-ли, соломки подстелить, где смогу.
04.02.2014 13:41:33, подскажитеКак

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве есть школы для англо-говорящих детей. На Вашем месте среди них бы и выбирала. 06.02.2014 22:07:51, Keit
А смысл? После такой школы скорей всего российские вузы будут недоступны - они же не по российской программе занимаются. Или я чего-то незнаю?
И что-то кажется, что дороговато будет в такой школе учиться.
07.02.2014 14:24:02, тс
ИМХО вам нужно не топовую школу выбирать, а просто хорошую.. скорее всего так.
По ЮЗАО - вопрос в цене аренды вообще не стоит? Потому как аренда на Университете и на Юго-Западной это 2 большие разницы :)
04.02.2014 19:04:14, Lilurus
спасибо за ответ
Да я топовую и не ищу, ищу хороших учителей, чтобы попытаться попасть к одному из них. И пытаюсь выяснить, когда нужно процесс начинать.
По поводу аренды - не всё равно конечно, ну посмотрим, может хороший учитель стоит переплаты за съём :-)
05.02.2014 10:50:48, тс
Хороший учитель это и есть основная задача у всех.. Вы не одиноки. Начинать, ИМХО, конечно уже пора. А вот поименно не подскажу, к сожалению.. 05.02.2014 10:53:55, Lilurus
Спасибо. Согласна, от учителя многое зависит, проблема в том, что у меня на месте никого знакомого нет. Так бы я сама по школам походила, посмотрела, но всё идёт к тому, что приедем мы уже летом, когда будет поздно что-то смотреть :-( 05.02.2014 10:57:35, тс

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 02:50:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!