Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Делюсь удачной находкой. Бывает так, что

Делюсь удачной находкой.
Бывает так, что задали "подготовьте стих для конкурса". Допустим память у ребенка хорошая и выучить не проблема, а вот выставить чтение с выражением как надо это трындец. Убиться об стену.
Легко решается так - ищем стих на ютубе и учимся читать его хором с профессиональным актером)))
30.01.2014 19:55:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, хорошая идея! Мы не умеем с выражением читать... теперь научимся! СПАСИБО!!! 04.02.2014 10:03:32, alisa42108
Мы тоже так желаем, пару раз слушант, чтобы понимал, как это можно рассказать. И не только чтоб актера послушал, но и если простой ребенок рассказывает, то мой пятилетка проявляет интерес, и хочет выучить и сравнить как у него самого получиться рассказать. 02.02.2014 00:58:55, Semeinaya777
Простите, а зачем? Тода уж проще записать с ютуба на магнитофон и прокрутить со сцены.
Я не наезжаю, честно. Только чтение с выражением - это же творчество, это _свое_ понимание, _свой_ взгляд, каждый по-своему понимает и на разном сделает акцент.
Первый пришедший в голову пример. Стихотворение "Сын артиллериста" Симонова, может, помните? "Отцовский долг мой и право - сыном своим рисковать, раньше других я должен сына на бой послать..." Моя учительница читала эти строки с акцетом на "сыном", имея в виду, что герой готов отдать самое дорогое, своего сына. Я читала с акцентом на "своим", имея в виду, что ведь остальные солдаты - тоже чьи-то сыновья. Не знаю, что имел в виду Симонов, но думаю, что оба варианта имеют право на существование.
Ну и вообще... некорректно как-то. Примерно как петь под фанеру.
31.01.2014 19:19:32, маугленок
Суматра
Ну вот и не пойте, а нам подходит. И вообще топ называется "поделиться находкой". То есть предназначен для тех кому данный опыт может быть полезен и интересен, а не для тех кто ищет повода срач в инете устроить. 31.01.2014 20:30:59, Суматра
Вы считаете, что я ищу повод устроить срач?
Ну, Ваше право. Я уже зарекалась участовать в Ваших темах... права была.
Извините, что влезла.
31.01.2014 20:53:25, маугленок
Суматра
Да ладно вам. Вы обвинили, я вспылила. Бывает. Я сегодня вообще мрачная. Извините. 31.01.2014 21:45:46, Суматра
Гамма
спасибо, я тоже не сообразила, обычно ждем папу, он у нас по части выразительного чтения спец :))) 31.01.2014 09:40:52, Гамма
Только есть риск встретиться с клоном на конкурсе : ) 31.01.2014 09:21:55, ЛюбимицаКлаппа
Суматра
Ну если двое с одинаковым стихом окажутся так и так клон. А чтение все равно хоть немного но разное будет.
Но нам на конкурс не грозит думаю. Собственно это для галочки участия в отборочном туре.
31.01.2014 17:20:10, Суматра
Один и тот же стих можно очень по-разному прочитать : ) 02.02.2014 15:43:34, ЛюбимицаКлаппа
Ryda
спасибо, я вот не дотумкала до такого)) Вконтакте только искала аудио. У нас другая проблема, с выражением проблем вроде нет, учит быстро. Но вот научить правильной артикуляции никак не могу, зажимает зубы, соответственно звук тоже зажатый. Чё делать?)) И не помогают многочисленные примеры чтецов и певцов)) 31.01.2014 02:10:59, Ryda
И что тут нового? Мне кажется все пользуются. Мы так с 5 лет песни для хора разучиваем, т. К. У меня слуха нет, помочь не могу. 31.01.2014 01:26:58, HeNe
Суматра
ну кому как, я вот только догадалась 31.01.2014 17:21:37, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!