Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Фанатам Лего

Привет!
Скажите, мамы фанатов лего, сколько у вас наборов и как вы их всех храните? У сына примерно 10 наборов, деталей, хоть и растерял много, полный контейнер, уже сложно играть, найти нужную деталь. А он всё хочет еще и еще. Это началось с серии Звездные войны. Просто достал нас постоянными рассказами о героях звездных войн(смотрел фильм) и мечтами о новых и новых наборах, фигурках. Вот буквально встает утром и начинается....
Мне кажется конструктор его раньше развивал, а сейчас тормозит. Потому что он почти все время проводит в играх с ним. Рисовать перестал, а раньше хорошо получалось...
28.01.2014 22:06:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень много, наборов 25-30, в т.ч. для более старшего возраста, и мы младше, мы сделали сами большой ящик, сортируем детали, много строит самостоятельно, здорово получается, хотя мне это лего тоже уже надоело сил нет. Строит сам самолёты, дома, машины, роботов, города, дома, заправки. Без сортировки детали просто лежат в большом ящике, найти там что-то невозможно( 30.01.2014 22:57:07, Nenny
Ещё у нас есть вот такая книга. Но это, конечно, для настоящих фанатов лего)
[ссылка-1]
30.01.2014 23:01:17, Nenny
если рядом икеи нет, то можно купить пластиковые прозрачные выдвижные ящики типа как для офиса, рассортировать по цветам и типам, например, колеса, квадратные, черепица, фигурки и прочее. И поставить эти контейнеры друг на друга. Так хранить удобнее гораздо. У нас этих наборов - я даже и считать перестала, до 12 лет фанател, сейчас редко играет, перешел на модельную железную дорогу, вот там цены, я даже пожалела, что Лего не увлекается уже :) 29.01.2014 15:42:01, хризАНТем@
Как способ борьбы с фанатизмом, я использую приглашение в гости такого же фаната и желательно на весь день (чтобы выговорились друг другу и нахвастались, у кого чего есть). Ох, как помогает! 29.01.2014 11:40:25, Акелла
Улыбка))
Да, хорошая идея)) Мои уши бы отдохнули)) Правда пока тут из знакомых никого нет, у кого было бы лего. Вообще у нас тут они не продаются. Я в инете заказываю. Мы в провинции. 29.01.2014 14:56:15, Улыбка))
И мой такой же, только звёздные войны признаёт))).
Жаль, что вы далеко. Сейчас ещё в Стокмане распродажа детской одежды, леговские толстовки очень недорого получаются. Мой даже спать готов в ней).
29.01.2014 16:28:03, Zhu-zha
Рассортированы по типам кубиков, чтобы легче было искать. Наборов много, даже затрудняюсь сказать, но ближе к 50))) 29.01.2014 09:54:41, oleal
кто ж это все сортирует, мне интересно? :) Это же постоянно перемешивается 29.01.2014 23:05:04, Tellador
Денька ( в системе как den256)
Ха.. десять.. (нервный смех)...

В Икее покупали систему с выдвижными ящиками:) Но это не для 10 наборов:))) Можно и для других игрушек использовать:) Размеры там разные есть:))
Вотт акого типа:
28.01.2014 22:18:06, Денька ( в системе как den256)
Улыбка))
Ну, может 15 :))) Вот и я думаю, у народа то их побольше ) Меня интересует, неужели интересно в них дальше играть, когда их так много? До каких пор их покупать?) Ведь детали то повторяются..
Надоели они мне в общем :))))
29.01.2014 10:53:39, Улыбка))
Денька ( в системе как den256)
Ага.. как же.. через 2 года сын с лёу определяет новые детали в наборе:))) 29.01.2014 14:51:08, Денька ( в системе как den256)
и у нас такая же, не только для лего, для всех игрушек. Для лего я еще внутрь контейнеры для мелких деталей кладу. Сортируем не по цвету, а по типу - кубики, пластины, человечки или по серии. 28.01.2014 23:55:32, ЛюбимицаКлаппа
Денька ( в системе как den256)
Ну, сын большие ящики пользует для собранных моделей, а мелкие - для деталей:) А других игрушек у него почти и нет, 1 ящик и наберется равзе что..:)) 29.01.2014 09:23:34, Денька ( в системе как den256)
Ззз
О, мы такое же используем. Детали рассортированы по цветам, фигурки отдельно. Но наш сын уже по инструкциям не собирает, фантазирует сам. Ну и наборов у нас ближе к сотне. 28.01.2014 23:06:24, Ззз
Улыбка))
Мой тоже сам фантазирует. А еще с сестрой играют с фигурками как с куклами, дети у них там, домики и пр )
Ужас)) 100 )) А мне казалось, что дальше уже нет смысла покупать) Вроде как одно и то же
29.01.2014 10:54:33, Улыбка))
Ззз
Ну 100, это со всеми мелкими. Про одно и то же - это верно. Тут мы увидели новый набор - башня Сарумана - и оба с сыном пустили слюни. Причем понятно, что если взять инструкцию, то можно все собрать из уже имеющегося материала, но ведь хоооочется саму башню, в коробочке, новую. Но 200 евро - это даже на день рождения как-то круто. 29.01.2014 11:37:15, Ззз
Улыбка))
Да уж, дорогие они. А фигурка Дарт Вейдера, которую моему оч хочется стоит 4тыс. Манюююсенькая фигурка. Ужас. 29.01.2014 14:53:51, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!