Раздел: Школа (блогер про попечительский совет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про попечительский совет

Девушки,здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,собирают ли у Вас в школах деньги в попечительский совет.Мы ежемесечно сдаем по 400р.С сентября ни на одном род.собрании никто от туда не приходил.Если честно,я даже не знаю,чем он занимается. А у Вас как в школах?Можно ли отказаться от этой платы(учитель сказала,что если родители откажуться платить у нее будут проблемы)?
27.01.2014 10:03:57, мама папа

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего не платим 27.01.2014 15:00:55, Птичка снежная
Девушки,большое спасибо за ответы. 27.01.2014 21:37:58, мама папа
Сдаем по 200 р. в четверть. Кто-то не сдает. Параллельный класс вообще целиком не сдает, остальные не знаю. 27.01.2014 14:33:53, Планетка
У нас от каждого класса кто-то есть в попечительском совете, они приходят и рассказывают. Из наших попечительских взносов оплачивали проектор для нашего класса, новые окна ставили летом.
Знаю, что можно отказаться и не платить, если б денег не было совсем или в школе разруха, может я бы и не платила.
27.01.2014 14:27:33, ЛюбимицаКлаппа
Обычно главный родитель из РК с некой периодичностью посещает заседания школьного совета или подобное что-то, где им отчитываются, куда потрачены деньги. РК, в свою очередь, доносит это до "рядовых" родителей. Если это сдается без квитанции, как добровольный взнос, то, естественно, ваше право не платить. Или платить, сколько можете. Учителя к таким деньгам вообще-то боятся иметь отношение и комментировать.
Если не переходить рамки разумного, то я не против таких сборов, как класса.
Бывают траты и в школе, по которым слишком долго ждать тендера, а сделать что-то необходимое надо.
27.01.2014 13:58:46, Etagerka
Мы сдаем на нужды школы один раз в год - 2 тр. Но целевыми платежами - школа отчитывается на что потратили. Кто-то не сдает. Ничего не случается. 27.01.2014 13:08:40, Roccy
нет, не сдаю. Есть некий ежемесячный благотворительный взнос в 650 руб. В классе почти никто не сдает. Была попытка со стороны администрации напомнить о не сдавших, им в ответ живо напомнили, что это незаконно 27.01.2014 12:11:57, ex_muha
У нас только с пинка сдают. :)) Ибо как ни пытались выяснить, что нам/детям/учителям и даже школе в целом с этого будет, так нам ничего вразумительного и не сказали, и вообще ничего, кроме "ну... эээ..." В первом классе учитель всех обзванивала и требовала оплатить, тогда еще что-то там оплачивали, потом учитель сменился и всё как-то рассосалось. 27.01.2014 11:04:42, Келайно
Платим в фонд школы. 200 р каждый месяц.
Собирает председатель родительского комитета и потом вносит через банк на расчетный счет школы.

Попечительского совета нет.
27.01.2014 10:36:40, ВС-препод

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 10:49:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!