Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

А что у вас дети едят на ПОЛДНИК?

Как-то у нас с мелкого детства у детей сложилось, что полдник - это какой-то кисло-молочный перекус, типа йогурта, творожка или сырка.
Но дети растут. И одного йогурта-сырка им уже не хватает, а два - это уже явный перебор по сахару и жиру.
Фрукты не подойдут, потому как они у нас получаются часов в 12, как раз до обеда. Лично у меня вообще от яблок зверский аппетит просыпается, так что фрукты я как еду плохо рассматриваю.
Переходить на чай с бутербродом?
Покидайте в меня идей, плиз!
Спасибо всем, кто откликнется!
07.01.2014 01:52:08,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думала, я конфой ошиблась - попала в "до года")))
У старшего моего вообще нет чёткого режима в свободное от обязательных дел время. А тем более режима питания. Понятие "полдник", а уж тем более меню полдника, у нас отсутствует. Есть "поход на кухню".
Контролирую, чтобы 3 раза в сутки он поел первое или второе блюдо (не важно, какое блюдо есть в какое время суток). Остальное - перекусы, их обычно несколько. что найдет на кухне - то и ест: яблоки, мандарины, груши, йогурты домашнего приготовления с вареньем, печенье, конфеты (в обычное время редко их покупаем, но после НГ был солидный запас), хлеб с плавленым сыром или с колбасой (колбаса у нас тоже редкость), сок.
11.01.2014 22:05:07, Оранжевое настроение
партизанка Иванова
мой утром завтракает с нам в 7 - ест сколько захочет и что захочет. Потом у них завтрак в школе после первого урока, там же в 13.30 обед. и далее до ужина дома. Если сыну что-то приспичет перекусить - он купит ЭТО в школьном буфете - карманные деньги в необходимом количестве у него есть. Проконтролировать что именно он ест я уже не могу физически - меня чаще нет рядом. Но пищевые привычки у сына такие что он гурман и адепт здорового питания - чипсами и газировками пробавляется крайне редко, скорее печенье и сок купит. 10.01.2014 09:32:21, партизанка Иванова
Celesta
Почитала внизу- какие мамы счастливые)) Мой уже давным-давно сам себе на уме девятилетка и ест что хочет и когда захочет. Спасибо, если 3 раза в день))) 10.01.2014 08:27:49, Celesta
Helen May
Моих детей в это время не бывает дома - пообедали и по занятиям.
И фруктов в 12 они не едят, потому как в школе.
09.01.2014 14:52:18, Helen May
VarNa
Как раз фрукты и ест, если вдруг проголодается. Но вообще обед получается часа в 2, а ужин уже в 6, так что необходимости в полднике не бывает. А вечером кефир или молоко. 09.01.2014 12:29:49, VarNa
Как такового полдника нет (точнее не всегда есть) - но если рассматривать полдник как вариант перекуса между основными приемами пищи, то в последнее время в предпочтениях у сына - молоко, творожки-йогруты, фрукты (мандарин, яблоко, груша).

А еще втихаря таскает сухие макароны и конфеты. Боремся...
09.01.2014 09:57:32, Птичка снежная
какие 12 часов и какой полдник? когда школьнику такое успеть и зачем? вроде взрослые люди, 3х разового питания вполне достаточно. 09.01.2014 09:55:20, HeNe
5-ти разовое питание гораздо полезней для организма и взрослому человеку в том числе. 09.01.2014 09:58:52, Птичка снежная
да и жить за городом, не нервничать, не перенапрягаться, ездить 4 раза в год на моря, согласна!!! я про жизненные реалии, а не что хорошо и что плохо. 09.01.2014 15:51:46, HeNe
Накормить ребенка полдником - это проблема??? 09.01.2014 16:07:23, Птичка снежная
партизанка Иванова
если он на продленке, а я на работе - да, просто нереальная проблема 10.01.2014 09:33:51, партизанка Иванова
Ну, мой сын на продленку не ходит - но предполагаю, что положить в ранец яблоко или бутылку с питьевым йогуртом мне особой проблемы не составило бы. 10.01.2014 10:15:45, Птичка снежная
партизанка Иванова
положить не проблема, но кисломолочку весь день при комнатной температуре я врагу не пожелаю хранить, при условии если она не химическая, а другой я сыну не покупаю. Да и слопает он это все на первой же перемене или друзьям скормит. В том то и дело что если у него есть деньги он купит тогда когда захочет перекусить. А наличие еды в портфеле - не дает гарантии что еда станет именно полдником 10.01.2014 10:20:47, партизанка Иванова
Я выше прочла - Ваш сын в состоянии купить себе еду и именно ту, что нужно.

Мой на 99% (если будет выбирать сам) накупит шоколадных батончиков и конфет(
10.01.2014 10:28:58, Птичка снежная
партизанка Иванова
у него аллергия на почти все "детские" радости. Последствия на своей шкуре он уже испытывал. Прекрасно знает что будет если он слопает больше одного батончика, да и то строго определенного изготовителя. Так что наши пищевые привычки сложились дорогой ценой. Но они есть.
Я вообще если честно иногда пугаюсь излишей разумности моего отпрыска в некоторых вопросах. :(
10.01.2014 10:32:13, партизанка Иванова
У моего тоже аллергия + гастрит - но т.к. физически он на себе это не испытывает - то и тащит в рот всякую гадость( 10.01.2014 10:38:29, Птичка снежная
партизанка Иванова
наш пару лет назад, еще в саду на новый год облопался конфет и покрылся сыпью весь. После чего до полной очистки организма жил без конфет более полугода. Стыренные конфеты оборачивались опять сыпью на всю спину. Ему ЭТО все жутко не понравилось. Так что он запомнил и напоминать о последствиях приходится уже редко. 10.01.2014 10:48:17, партизанка Иванова
Birke
Накормить ??? Зачем, если он не хочет есть ? 09.01.2014 17:09:58, Birke
У нас обед в 13,00, а ужин в 20,00.

Не проголодаться ближе к 16,30 тяжело. Ну если, конечно, не обжираться за обедом.
09.01.2014 17:17:57, Птичка снежная
обед в 13-00 из области фантастики :-) 5 уроков заканчиваются в 13-30, а еще погулять и домой дойти. и это благо у нас бабушка есть. а потом в 16-30 оказаться дома тоже, т.к. после поесть надо быстро делать уроки и бежать на кружки и секции. 09.01.2014 17:41:22, HeNe
У нас видать разные графики.

5 уроков у моего сына заканчиваются в 12,20. К 13,00 он уже дома и готов обедать:)
10.01.2014 10:17:11, Птичка снежная
ВиОла
Раньше пил кефир с печеньем, творог ел. Видимо, наелся:). Теперь бывает и чай с бутербродом. А почему, нет? Фрукты на протяжении всего дня таскает в большом количестве.
Может и оладьи поесть, сырковую массу с хлебом, хлопья с молоком или гречку с молоком.
08.01.2014 19:59:09, ВиОла
Musenka
Ну, фрукты - это не только яблоки, но и бананы, например, - вполне себе сытные сами по себе, а если еще и с творожком... Хурма-груши-виноград тоже, на мой взгляд.

Как вариант - выпечка, запеканки, муссы, сырники, печенье с молоком или кисломолочкой, хлопья, пудинги...

Но мои уже давно не знают такого понятия, как "полдник" - и времени нет, и привычки уже. Обед есть, ужин, иногда, после тренировки, пожевать-попить что-то (что сами добудут)
08.01.2014 19:39:43, Musenka
У моей нет полдника. Зато есть хороший аппетит к ужину! 08.01.2014 17:53:21, starka
Вооkашка
Моим (6 и 9) в принципе трёхразового питания вполне достаточно, тогда они основное блюдо едят с аппетитом. Полдник - это для удовольствия. Молоко с пряником, кефир с зефириной, тёртая морковка, творожок, банан и т.д. 08.01.2014 13:55:16, Вооkашка
Birke
Йогурт. Молоко пьют. 11 и 6 лет, но у меня малоежки. 08.01.2014 12:02:41, Birke
У моих полдник - любимый прием пищи. Даже если полдник пришелся часов на 7 вечера:). Едят выпечку, различные плюшки и т.п. У дочери в хореогр. училище полдники иключительно здоровые: каши, фрукты.... Что не мешает ей догоняться дома плюшками. Про жиры я как-то не беспокоюсь, с телосложением им повезло, соотношение рост-вес балетное у обоих. 08.01.2014 09:13:58, ==
У нас как-то нет сейчас регулярно полдника, но один из полезных вариантов - сухие хлопья-завтраки с кефиром или молоком.

Ну и по поводу кислой молочки мое личное мнение, что эти йогурты-сырки-творожки - не лучшая пища. Я покупаю простой цельный, или обезжиренный творог, какой попадется (у нас такой есть на рынке, но он же появился и в магазине), его смешиваю со сметаной плюс сахар плюс по желанию фрукты-варенье, и этой полезной пищи ребенок съедает столько, сколько нужно. Да и сама такое люблю.
07.01.2014 22:47:06, ЮлияФ
nastyk
Кормите плотнее в обед. 07.01.2014 22:41:10, nastyk
Люпин
Сырники, блинчики со сметаной или начинкой, всякие лазаньи-канелони. 07.01.2014 21:20:20, Люпин
tanyak
У моего сына что найдет в холодильнике: сыр, творожок, фрукты, хлопья с молоком, булочки. 07.01.2014 15:58:47, tanyak
у моего лет с 3-х нет такого понятия, как полдник.
Есть 3 приема пищи, остальное перекусы - чем хочет. Может бутер ( иногда с сыром, с маслом очень любит), может фрукты, может овощи сырые, а может и конфеты.
07.01.2014 14:32:02, мама шестилетки
ВС-препод
Моей хватает кисло-молочного + фрукт, ей 8 лет (136см/32кг).
Обед и ужин - обязательно с мясом.

Можно сыра добавить.
07.01.2014 11:57:49, ВС-препод
krotichka
в последнее время стали часто кушать на полдник бутеры (с сыром, котлетой, красной рыбой, массой) с чаем или яишенку или блины со сметаной или массой. Среднему и банана хватает иногда. 07.01.2014 10:28:08, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!