Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Про школу.. учительницу.. отношение..

Начитавшись ниже про злой РК и прочих учительниц, решила спросить..
А вот нормально ли, при наличии детей в классе, педагогу с "подружкой-педагогом" сидеть чаи гонять с конфетами-печеньями? В классе. На глазах у детей и не предложив детям ни конфетки?

Я конечно понимаю, педагоги тож люди, и есть им тож хочется, но в наше время как то учителя в учительской все это делали, или в подсобке, если таковая имелась, и уж точно, если их застукали дети, предлагали конфетку-сушку.. Чессгря у меня кусок в горло не лезет, есть в одно лицо.. И увиденная картина немного.. возмутила.. И очень сильно испортило впечатление о педагоге.. но я промолчала, не учить же мне взрослого человека этике..
Дело было на продленке..

Убрала про голодных детей, а то вас как то на голодом замученных детях стопорит
23.12.2013 02:24:05,

523 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВС-препод
Вот раздули тему:) 25.12.2013 09:51:56, ВС-препод
Styusha
кто ж знал, что столько неравнодушных.. 25.12.2013 09:54:58, Styusha
Styusha
к теме 25.12.2013 09:55:13, Styusha
Mama Detok-Konfetok
Скоро пойдут вторые сутки обсуждения просто глобальной проблемы нравственности и воспитанности учительницы. Ей, бедной, наверное, не то что икается, а та самая "поляна" стала последней трапезой в жизни. Сегодня ехала в автобусе, и, заходя в салон, увидела чашку и открытую пачку печенек рядом с водителем (но не рядом с рулем и всеми приборами, просто на передней панели). Представила, как через стекло на эту "поляну" смотрят голодные граждане (а среди них были и, о Боже, дети). Вспомнила ваше бесконечное обсуждение, даже улыбнуло. Так что спасибо за позитив! 24.12.2013 18:56:53, Mama Detok-Konfetok
Василиса из сказки
Мне тоже так кажется))). 25.12.2013 12:27:32, Василиса из сказки
Aveztina
мне вредно так ржать....я беременна.....уползаю....сама икаю:)))))))))))))))) 24.12.2013 19:54:25, Aveztina
Mama Detok-Konfetok
Ваше здоровье и здоровье Вашего будущего малыша намного важней всего того, что тут происходит (бред какой-то). Из пустого в порожний перемалывают то, что и выеденного яйца не стоит. Просто у кого-то много свободного времени и нет других проблем (чему можно только позавидовать)! 24.12.2013 20:44:14, Mama Detok-Konfetok
Styusha
На здоровье!) 24.12.2013 19:08:09, Styusha
Надеюсь, Вы сообщили на Горячую линию мэрии! 24.12.2013 19:02:17, Вахмурка и Гржмелик
Mama Detok-Konfetok
Даже боюсь поднимать эту ПРОБЛЕМУ! Если о трех голодных детях уже второй день идет обсуждение, то насколько всё затянется, если речь идет о полном салоне автобуса. 24.12.2013 19:10:52, Mama Detok-Konfetok
Styusha
Тема не о голодных детях, а о невоспитанности учителей, читайте внимательно, но каждому свое, да) 24.12.2013 19:24:40, Styusha
Ну не образец хорошего тона, но я бы спокоино отнеслась. Постаралась бы понять учительницу.
Уити из класса и поесть в другом месте учительница права не имеет. Никаких, даже совсем коротких перерывов у нее не было уже больше 5 часов. Если вдруг она не успела поесть днем, когде дети обедали, она может быть реально голодна. И не все хорошо голод переносят. U меня вот голова может разболеться сильно и надолго, а моя мама могла упасть в голодныи обморок, когда не успевала вовремя поесть (после нескольких скорых поесть вовремя стало приоритетом).
Угощать чужих детеи сушками и печеньем - идея не из лучших - у одних аллергия, другие после этого ужинать не будут, у третьих - лишнии вес.
24.12.2013 04:28:00, __nevazhno____
lenalar
Мне не нравится. Учитель - все-таки хозяин в классе. Сел пить чай - ну и ребятам надо предложить. Наша учительница (сейчас у младшей во втором классе) берет с обеда все оставшиеся яблоки, груши, пирожки, складывает в большую миску, и на продленке дети могут перекусить, кто допоздна сидит. У сына в школе заводили "дежурные" простые сушки и сахар. А у старшей дочери было как у вас, учительница давала детям контрольную работу, а сама весь урок ела шоколадки и мандарины. Моя сидела на первой парте, возмущалась потом дома. 6 лет, ну хочется! Я не возмущалась, просто жалко такую учительницу. Не дано ей. Дети все прекрасно понимают, кто им друг. А кто просто так. 24.12.2013 02:32:52, lenalar
Дина (Джума)
НУ вот в фильмах про войну и блокаду, когда партработники шиковали на глазах у голодной обслуги- это да, жуть
А в Вашем примере- взрослые люди ведут взрослую беседу и пьют взрослый чай, дети заняты своим делом
Довольно частая ситуация- к маме (например) приходит подружка и они пьют "взрослый чай", не подпуская к нему малышню.
И это не от жадности, а от разделения- дети-взрослые
А в Вашей системе координат какое-то голодное бесконфетное детство просматривается
Я вообще не представляю как учитель предлагает со своего стола конфетку или печеньку бедному ребенку
Мой не взял бы... надеюсь
24.12.2013 01:46:17, Дина (Джума)
Неведома Зверушка
"Не подпуская малышню" - частая ситуация?! Т.е. вы сидите на кухне и ребенок не имеет права подойти и сказать "мам, а мне конфетку можно?" ?? Не знаю.... У нас с подругами - конечно, дети не сидят с нами, где-то в другой комнате шебуршат, но забежав на кухню "ой, а у вас тут вкусно" ухватывают кусочек - и это в порядке вещей. 24.12.2013 07:42:26, Неведома Зверушка
Лично я вообще не считаю нормальным, чтобы дети забегали на кухню и хватали кусочек. Понятно, что в жизни бывает по-разному, но в целом кушать надо, сидя за столом, а не "забегая" и "хватая".
Если я сижу с подругой и у нас на столе конфетки (или колбаска, или еще что-то такое, что привлечет внимание детей), я заранее наложу детям на тарелку этих конфет с чаем\колбасы с огурчиками и позову их покушать.
Чтобы дети "забегали и хватали" - для меня так же странно, как мне самой "забегать" в комнату, где мой сын тусуется с другом, и "хватать" у них газировку или чипсы. У них своя компания, у меня своя.
26.12.2013 12:47:13, маугленок
Дина (Джума)
"Не подпуская малышню"- это идите, детки поиграйте сами в комнате, мы с тетей взрослые разговоры разговариваем
В свою очередь представила ребенка, хватающего вкусняшку со стола учителя
25.12.2013 01:25:35, Дина (Джума)
Styusha
вот мне то-же странно 24.12.2013 10:42:23, Styusha
Полностью с Вами согласна. Некрасиво и неприлично. Я даже своим детям никогда не разрешаю есть на улице, в коридорах после каких-либо занятий, объясняя, что рядом могут быть голодные и им будет тяжело на это смотреть. А если кушаете в присутствии знакомых, обязательно надо поделиться.
У меня самой в присутствии других детей кусок в горло бы не полез, не поделившись. И неважно ела я уже сегодня или нет.
А нападки на автора, что она не озаботилась пропитанием своего ребенка вообще за гранью. Бывает всякое. И дай Бог, чтобы ваши дети никогда не оказались голодными, неважно, по вашей вине или нет. А уж если вдруг, так случилось, то чтобы рядом всегда оказался человек, который бы поделился, не раздумывая, сколько денег на чай и сушки он уже в своей жизни потратил при подобных обстоятельствах.
24.12.2013 00:20:08, Gelena
Сейчас не война и не блокада. Если рядом окажутся голодные, они могут пойти и купить себе покушать (это я не про ситуацию у автора, а про Ваши рассуждения насчет еды на улице).
Если мой сын по моему или собственному недосмотру окажется голодным и рядом не окажется друга, который угостит его просто по дружбе - я буду считать, что сын получил навык терпения. И ничего страшного в этом не будет, честное слово.
А если он будет чувствовать себя жутко голодным спустя 3 часа после еды, я подумаю, что, очевидно, перекармливаю его... надо последить за его питанием.
25.12.2013 21:23:34, маугленок
Люпин
Если следовать Вашей логике, то у Вас не должно быть собственной квартиры (рядом с Вами же могут быть те, у кого ее нет, им тяжело), машины (а вдруг рядом люди без машины). Заходя в магазин Вы покупаете продукты на всех в очереди (вдруг кто-то икры черной хочет, и ему тяжело на это смотреть) и так далее... 25.12.2013 00:09:34, Люпин
И в красивой одежде нельзя ходить по улицам, а то рядом може оказаться тот, кому она не по карману.
И мобильником нельзя пользоваться...
И так далее.
25.12.2013 21:17:50, маугленок
sacha
И мороженное на улице детям не разрешаете? А воды попить после занятий тоже запрещаете? 24.12.2013 22:17:28, sacha
Styusha
Спасибо! 24.12.2013 00:46:45, Styusha
Mama Detok-Konfetok
Просто поражаюсь вам: три маленьких ребёнка, а у вас остается время (при чем в течение всего дня) страдать такой ерундой! Мне кажется, что вы данную ситуацию так восприняли "благодаря" двухчасовому стоянию в пробке. Все мы люди, все мы иногда нервничаем... В данном случае, вам "под руку" попалась учительница. 24.12.2013 00:09:30, Mama Detok-Konfetok
Styusha
я сейчас не стою в пробке, а было это на прошлой неделе, уже остыла, посто возмущает, я к тому, что это не сгоряча.
а время у меня есть, особенно во время прогулок)
24.12.2013 00:46:33, Styusha
Ничего плохого педагог не сделала. Как то вы нервно реагируете.

Я никогда не предлагаю еду другим детям. Может у них алергия? Может "мама против сладкого"?
23.12.2013 23:20:43, masha__usa
Styusha
Вы при них едите? 23.12.2013 23:49:41, Styusha
Да, конечно. Я как-то не понимаю проблемы, искренне. 24.12.2013 00:31:59, masha__usa
пАрАлоновая котлета
+, фигня какая-то, учитель может покушать в классе и попить чай...
или надо обязательно всюю СВОЮ еду детям раздать?

или щаз она всех выгонит из класса и закроет дверь, чтоб при детях не кушать,т.к. мамы не довольны, что она не делится конфетами, тогад мамы начнут возмущаться, что она там заперлась и кушает, а дети , бедняжки, не могут в класс зайти...
24.12.2013 09:36:43, пАрАлоновая котлета
Styusha
учитель может это сделать не накрывая стол и не сидя лясы точа с коллегой.. учитель всетаки на работе. 24.12.2013 10:22:02, Styusha
Aveztina
ну уж прям не надо так ЗЛООООО!!!! вот как раз лет 30 назад никто б не среагировал никак.....учитель был всегда прав, независимо от того, чай он пьет или кино смотрит. сейчас развели "имеет право и не имеет прав", ну что такое? не люди что ли? И кстати никто не доказал еще , что детям они ничего не предлагали. 24.12.2013 16:55:30, Aveztina
в банк или в магазин зайдете, а там служащие чай пьют. В рабочее время. Или лучше врачи. 24.12.2013 17:12:04, караул
Оу, а врачи-то чем провинились?
Доктор сыт - больному легче.
Потому что сытый доктор о больном думает. А голодный... Ну, так же, как и любой голодный не-доктор: где бы чего бы пожевать.
А уж если доктор дежурит сутки, в которых все 24 часа являются рабочим временем, то он, видимо, должен ноги к концу смены протянуть, лишь бы никто его за чашкой чая не узрел.
24.12.2013 20:46:51, :)))
Ну конечно, вы пришли на прием, вам плохо, а доктор вам - ну уж потерпите, я тут чаю попью. Или вам ногу отрезать, а хирург чаю попить решил. Вы лежите на столике, в неодетом виде, ожидаете пока он свой напить испьет и сотоварищами последние новости по больнице обсудит. 25.12.2013 20:18:39, караул
Да не 24 рабочих часа, а 32 - рабочий день, ночное дежурство и следующий день...
Это я как раз с работы домой пришла... спала это ночью 2,5 часа...
25.12.2013 19:09:01, маугленок
Вот-вот. А кушать при этом - упаси бог пациенты оскорбятся 25.12.2013 19:36:54, :)))
Styusha
а врачам поесть больше негде, в палату к пациентам идут кушать? 25.12.2013 22:32:10, Styusha
- Язык. Закройте. Откройте. Закройте. Откройте. На что жалуемся?
- На голову жалуется.
- Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
- А голова?
- А голова предмет тёмный и исследованию не подлежит.
- Мудро. Откушать просим, доктор, чем бог послал.
- Откушать можно. Коли доктор сыт, так и больному легче. (с)
"Формула любви"
25.12.2013 12:56:32, Lussi01
:))))
Отличный фильм
25.12.2013 19:35:24, :)))
Styusha
и что? это говорит о их хорошем воспитании? Но они хотя бы детей в школах не учат, за что им большое спасибо..
я могу кучу известных личностей в пример привести, с абсолютным отсутствием воспитания, и дальше что, на них ровняться? а потом кричать что кругом быдло и куда мир катется?
Ровняться нужно на лучшее.
24.12.2013 17:36:44, Styusha
Что ж вы так завелись ? Уж успокойтесь, правда, эта ситуация столько эмоций не стоит. 24.12.2013 18:17:05, караул
Styusha
я комментирую комментарии в моей теме, это называется "завелась"?
по поводу моих эмоций, я абсолютно спокойна, я не пытаюсь проехаться по чьим то детям, что бы ужалить автора, как некоторые ниже, например, я не пытаюсь кого то оскорбить, я не пытаюсь что то высосать из пальца или кого то в чем то уличить. где я тут "завелась" ?
24.12.2013 18:25:21, Styusha
ВЫ комментируете комментарий, который не вам совсем адресован. Совершенно не вникая в смысл того, что написано. 25.12.2013 20:22:24, караул
Не, Вы именно высасываете из пальца, ничего незначащий эпизод, пытаясь выдать его как трагедию жизни. 24.12.2013 18:30:35, Lussi01
Styusha
для Вас не значащий, а для меня этот эпизод значит много, если Вам не интересно это обсуждать, пройдите мимо 24.12.2013 18:33:13, Styusha
Styusha
почему зло? потому что без скобочки? 24.12.2013 17:07:34, Styusha
Birke
А почему Вас ,всё-таки, так взбесила приглашённая коллега?

"А почему он хотел украсть именно Вашу машину?"
(следователь Подберёзовиков "Берегись автомобиля")
24.12.2013 12:49:28, Birke
Styusha
меня не коллега взбесила, а их совместное чаепитие на глазах детей 24.12.2013 14:27:23, Styusha
Ну, они ж не сексом занимались...
Нигде не видела запрета пить чай на чьих либо глазах.
Странные тараканы.
24.12.2013 16:05:08, Lussi01
Styusha
А про тактичность и правила поведения в общественных местах, Вы то же не слышали никогда? Вас в детстве не учили хорошим манерам? Сидеть и есть на публике, в местах для этого не предназначенных, считаете прилично? 24.12.2013 16:56:13, Styusha
А прилично сплетничать о посторонних людях? 24.12.2013 16:58:30, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
сплетня - слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.
Измышляете тут Вы в комментариях, не знаю для чего, я написала в посте то что знаю, без измышлений, описала ситуацию, которой не довольна.
и встречный вопрос, если Вы считаете такие посты сплетнями, так зачем же заходите на этот ресурс? Тут в каждой теме что то обсуждается.
24.12.2013 17:16:00, Styusha
Вам ответить Вашей же фразой? 24.12.2013 17:29:19, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
ответьте 24.12.2013 17:37:21, Styusha
Может быть я сама решать буду что мне поделать? (с)

И я очень рада, что Вы не учитель, иначе я бы сошла с ума, нарезая каждое утро 41 бутерброд...
24.12.2013 17:41:48, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
а я не указывала что Вам делать, я вопрос задала. 24.12.2013 17:44:37, Styusha
А я Вам ответила. 24.12.2013 17:45:30, Вахмурка и Гржмелик
пАрАлоновая котлета
на работе она работает, не думаю, что это делается во время урока.
уже и чаю попить ей нельзя?
работа и так не простая, и наша порой даже поесть не успевает, пока в столовой всех рассадит, проследит у кого что холодное,кому чего не досталось уже перемена кончилась.
мне ребенок рассказывает, что наша И.М. пять не покушала сегодня.
и да. пьет чай на переменке в классе . с конфетами или булками, что успеет купить в столовой.
и даже если она начнет носить еду в термосе и кушать в свободную минутку на преемене, я не смогу осудить ее.
ну и поговорить с коллегами может в этот момент.
в столовке такое Г, что проще свое носить, ну и время она тратит на наших детей с излишком(она у нас еще и продленку ведет, т.ч. домой в 6 уходит)

недовольные будут всегда.
24.12.2013 10:31:36, пАрАлоновая котлета
Aveztina
ну....пусть лучше чай пьет и кушает и будет добрая, чем "приличная" и злобная тетка 24.12.2013 16:56:12, Aveztina
Styusha
да где я хоть раз сказала что нельзя попить чаю?? покажите!!!!
я говорю о том, что это не красиво, накрывать стол и есть сладости перед детьми сидящими через проход от стола!
хочешь с подружкой потрещать, есть перемены, трещи, первоклашки обычно на переменах заняты салками-жмурками, стой себе поглядывай и разговаривай, либо в свободное от работы время приглашай и делай что хочешь.
24.12.2013 10:42:02, Styusha
Вооkашка
Ерунду Вы говорите. В классе три ребёнка, а на перемене сто. За тремя следить не надо, они и так на глазах, а попробуйте подежурить на перемене, мало не покажется! 24.12.2013 22:46:41, Вооkашка
Aveztina
ну чужую как говорится беду руками разведу....так просто думать за других людей, когда им и где удобно....если б они водку пили и селедкой нечищенной закусывали - возмутительно, конечно, было бы....но что плохого в чае с конфетками ?????????? 24.12.2013 16:57:27, Aveztina
Styusha
в чае с конфетами ничего, а то что рядом сидят и смотрят дети, возмутительно 24.12.2013 17:17:09, Styusha
sacha
у вас какое-то слишком трепетное отношение к еде: в одиночку - нельзя, на глазах у детей - нельзя, в неположенном месте в неурочное время - нельзя... Наверное, вы изо всех сил пытаетесь эти принципы привить ребенку, а окружающие ужасно мешают - едят вредности и вкусности где попало и когда вздумается, соблазняя ребенка:-( Может быть стоит чуть легче к этому относиться, и ребенку тоже станет легче? 24.12.2013 22:11:03, sacha
Полностью согласна, что возмутительно, что дети сидят в полуметре и смотрят в рот!

Вы так много говорите о воспитанности...
Так почему Ваша "воспитанная" дочка сидела рядом и смотрела в рот?! Начните со своей дочери и объясните ей, что некрасиво и не прилично смотреть в рот едящему. Что ей надо было отойти в другой угол класса и играть там, а не сидеть в полуметре и не смотреть в рот.
А то у Вас все вокруг невоспитанные, а на деле именно Ваша дочь не воспитанная и не знает правил приличий.
24.12.2013 18:11:42, Lussi01
Styusha
Начните с себя, и хотя бы не додумывайте то, чего нет. 24.12.2013 18:17:09, Styusha
Что значит - я додумываю?!
Это Вы утверждаете, что "в полуметре" и "что рядом сидят и смотрят дети". То, что в кавычках, я взяла из Ваших фраз. Дети же не на поводке привязанные сидят! Взяли бы и отошли, как воспитанные и не мешали.
Но нет, У Вас же все вокруг невоспитанные, а когда Вам напрямую указывают, что не воспитана Ваша дочь, Вы сразу начинаете писать, что это выдумки.

Никаких выдумок нет. Все основывается на Ваших сообщениях и Ваших фразах. По той картине, что Вы описали: Дети сидели рядом и смотрели, как те едят. Или они на их обувь смотрели? Тогда к чему столько сотрясания воздуха?! Или обувь учителей Вас тоже возмутила?!
24.12.2013 18:25:39, Lussi01
Styusha
Это нормально, что дети смотрят на сладкое и что им то-же хочется. И написали Вы совсем по-другому.
И на будущее, никогда не трогайте чужих детей, мужей, жен - это низко) если нечего сказать оппоненту, лучше промолчите.
24.12.2013 18:30:54, Styusha
lenalar
По мне тоже проехались недавно, и по ребенку. Комментарии мягко говоря удивляют, некоторые. Странно что не видно где добро и где зло. Наверно поэтому так много зла. 24.12.2013 23:01:04, lenalar
Styusha
я проехалась? 25.12.2013 00:24:47, Styusha
lenalar
Комментатор чуть выше. 25.12.2013 00:46:40, lenalar
Styusha
а 25.12.2013 00:49:11, Styusha
О-о, Вы хотите меня поучить жить?!
Видимо, как и учителей.
24.12.2013 18:44:56, Lussi01
Styusha
ни малейшего желания 24.12.2013 18:56:55, Styusha
пАрАлоновая котлета
так я не поняла, она что, не на перемене это делает?
запуталась совсем.
24.12.2013 10:44:13, пАрАлоновая котлета
Styusha
нет
дверь в кабинет была закрыта, трое детей сидели за партой, или рисовали, или в игру настольную играли, я не обратила внимание, а рядом, через проход, сидели два учителя за накрытым столом и мило беседовали с кружками в руках
24.12.2013 11:16:33, Styusha
Aveztina
их вообще всего трое уже осталось???? дети были заняты...в чем проблема то? 24.12.2013 16:58:16, Aveztina
Styusha
да уж какие проблемы) 24.12.2013 17:38:15, Styusha
Вот дети и были заняты своими делами под присмотром учителя. Для Вас нормально, что учитель ест за закрытой дверью, в углу, прикрывшись книгой, но не нормально, что учитель ест как человек, сидя за столом, положив свою еду перед собой.
Спросила у своих детей, что они думают об этой ситуации. Для обоих совершенно нормально, что учитель ГПД в конце рабочего дня пьет чай и НЕ кормит остальных своими конфетами.
24.12.2013 12:39:46, Вахмурка и Гржмелик
Люпин
Вот кстати - я сегодня тоже у дочки спросила, как бы она отнеслась к этой ситуации. Ответ: "мам, ну ты чего? Я что, конфет этих не ела? У меня ж в портфеле Милки вей лежит!" Дословно передала ответ! 24.12.2013 21:52:08, Люпин
Aveztina
я тоже своих спросила....сказали , что "а что такого-то" 24.12.2013 17:02:26, Aveztina
Styusha
для меня нормально есть со всеми или не есть вообще, есть в одно лицо для меня не нормально 24.12.2013 14:29:23, Styusha
Aveztina
то есть если мои домочадцы на строгой диете или у них, пардон, понос, мне не есть??? 24.12.2013 16:58:50, Aveztina
Styusha
перед ними? если моя подруга любит мандарины, но на них у нее жуткая аллергия, я в жизни при ней есть мандарины не буду.
если мои домочадцы на диете или у них понос, я не буду звать их кушать вместе с собой, я накормлю домочадцев, а потом поем сама. Если одному моему ребенку после болезни нужно есть каши и отварное-пареное, то и второй мой ребенок будет есть то-же самое, а не блинчики, к примеру.
24.12.2013 17:23:56, Styusha
У меня трехлетнему ребенку конфеты нельзя. И мандарины тоже. Старшая сестра старается при нем это все не есть, но всякие ситуации: к ней подружки пришли, или гости дома, и подарки конфетные в школах- садах, в общем, невозможно сделать так, чтобы конфеты при нем никто не ел никогда. Рассуждает: "мне конфеты нельзя, мне машинки можно":))) и ему покупаются игрушечные машинки в компенсацию:)
Офф: безумно признательна РК нашего детского сада, которые на утреннике в коробку с конфетным подарком еще и по игрушке разложили детям:) он игрушечный мотоцикл радостно достал, а про конфеты забыл:))) а другие дети конфеты ели на его глазах, ага. Ну а что поделаешь.
25.12.2013 08:42:14, white-dove
Styusha
Мои дети так же будут стараться не есть что то при другой сестре, если ей этого нельзя, например творожки/йогурты, когда одна на безмолочной диете, при этом вторая знает, что это временно, и не устраивает истерик, почему сестре можно, а ей нет. Но речь в посте не о том, прятаться детям или что, Речь о взрослых людях, которые накрывают столы в присутствии детей и лопают без зазрения совести. 25.12.2013 09:25:45, Styusha
Люпин
А если это НЕ временно? А ребенок должен постоянно следовать диете? Совесть, кстати, у учителя есть вполне. Дети были присмотрены, она просто чай пила. А вот Вы, раздраженные в пробке собственным орущим ребенком, неправильно организовавшие свой день, поступаете неправильно. 25.12.2013 10:09:08, Люпин
Styusha
Я говорю о своих детях, а не о всех детях мира.
Мою точку зрения на поступок учителя, Вы знаете. Раздраженной я не являлась, когда пост писала, не имею привычки раздражаться вечно)
25.12.2013 10:21:15, Styusha
Люпин
А зачем второго ребенка так наказывать-то? 24.12.2013 21:55:50, Люпин
Styusha
а в чем наказание то? в том, что вместо блинчиков на ужин котлеты паровые? жестокое наказание, однако. 25.12.2013 00:27:19, Styusha
Люпин
Да, это жестоко! Особенно если ребенок НЕ любит паровые котлеты (а это гадость редкостная). Потом и вырастают братья и сестры, ненавидящие друг друга. 25.12.2013 10:05:28, Люпин
Чтобы братья и сестры друг друга ненавидели, нужно очень постараться, и паровые котлеты тут точно не виноваты:) 26.12.2013 13:54:16, white-dove
Styusha
Вообще то любит, я как то не имею привычки готовить то, что кто то не любит.
" (а это гадость редкостная). " -Вы просто не умеете их готовить.(С)
На самом деле куриные очень вкусные, попробуйте. И рыбные то-же. И полезные, так, на всякий случай)
25.12.2013 10:11:34, Styusha
Люпин
Спасибо, я окончила курсы кулинарии во Франции. Думаю, что разберусь :)) 26.12.2013 09:10:04, Люпин
Styusha
удивительно, курсы окончила, а на пару гадость готовите) 26.12.2013 09:27:29, Styusha
Люпин
У всех разные вкусы. Кто-то и собак ест :)), а кто-то вино только определенного вида пьет к определенным блюдам. Каждому свое . Вам - паровые котлетки, моим детям - канелоне с соусом бешамель. 26.12.2013 13:27:36, Люпин
Styusha
Собак едят только в определенных культурах, как и змей, и прочее, и считается оно вкусным, по рассказам, между прочем сырую рыбу то-же раньше ели только в определенных странах, а сейчас ее большая часть населения поглощает, так что не зарекайтесь от собак)
Если Вы меня пытаетесь канелоне задеть, не нужно думать, что Вы одна хорошо и разнообразно готовите) Хотя можете думать что Вам угодно, если Вам это повышает самооценку) Мне побарабану Ваши комплексы ))
26.12.2013 14:49:02, Styusha
Люпин
О, "комплекс отсутствия комплексов"! Интересно... А про собак, да.. Вы это, с мясом повнимательнее... 26.12.2013 14:56:21, Люпин
Styusha
"Вам - паровые котлетки, моим детям - канелоне с соусом бешамель." ну а как это еще назвать?) В любом случае мне не обидно, можете думать что я вообще готовить не умею ) 26.12.2013 15:24:18, Styusha
Aveztina
странный для меня подход. старший год ел парное-отварное, но ему и в голову не пришло упрекать меня и сестру, что мы едим блинчики. Как моему мужу по жизни на безуглеводной диете не приходит в голову есть отдельно от меня 9а я ем мясо по-французски). Каждому свое и надо учиться терпимости. 24.12.2013 19:59:38, Aveztina
Никто не обязан следовать Вашим правилам. То что для Вас не нормально, для других нормально.
С чего Вы решили, что все обязаны жить по Вашему уставу?!
24.12.2013 16:30:16, Lussi01
Styusha
Это правила поведения. Но не мне кого то там воспитывать. 24.12.2013 16:57:43, Styusha
Эти правила Вы придумали сами. Ваше право, но не надо осуждать других за их несоблюдение. 25.12.2013 19:10:49, маугленок
Styusha
даже смешно) 25.12.2013 22:33:58, Styusha
Рада за Вас, смех для здоровья полезен. В отличие от злости. 26.12.2013 07:31:52, маугленок
Styusha
Рада что Вы это понимаете) 26.12.2013 08:24:57, Styusha
Вам даже учителя написали, что не реально поесть одновременно с детьми. Потому что тогда будет полно сообщений на тему: " Пока учительница ела суп, мой ребенок не успел выпить компот".
И если быть точным, то учительница пила чай не одна:) Так что принцип "За компанию" был соблюден.
24.12.2013 14:45:32, Вахмурка и Гржмелик
Aveztina
или того хуже...."пока учительница ела суп, ребенок поперхнулся компотом".....то, что осталось, как говорится в одной черной шутке....собрали в газетку.... 24.12.2013 16:59:44, Aveztina
Styusha
Вы читаете совсем не то, что я пишу, есть со всеми вообще, а не в столовой за обедом, наши учителя прекрасно обедают вместе с детьми, сама лично видела 4 класса и их учителей сидящих за столами доедающими свой обед. И унас никто детям еду не греет, как где то выше было написано, никто их доесть не уговаривает с ложкой в руках, как возможно некоторые мамы дома. Это к тому "у кого то остыло, кого то салатик уговорить съесть". Учитель следит что бы дети за столами не баловались и ели по возможности, но он не пляшет перед детьми с уговорами, он сидит и ест, и как не удивительно, все успевают. а чаепитие с подругой в классе считаю прихотью, а не необходимостью перекусить, перекусить можно без подруги и привлечения детского внимания на то что ты ешь.

в сообщении выше имелось ввиду не поесть в столовой с детьми, а что для меня нормально предлагать угоститься, если я вздумала поесть в коллективе, если у меня нет возможности/желания поделиться, значит я это съем позже, сама.
24.12.2013 15:37:41, Styusha
По Вашим описаниям Вы живете в другой, неизвестной никому, стране с какими-то Вашими правилами.
И дети у Вас едят только в столовых в строго отведенное время и учителя только там. И никто не перекусывает из детей на переменах и учителя только в столовых едят. И все исключительно делятся друг с другом. А если нет возможности поделиться, то не едят совсем.

Можно было бы поверить в Вашу "страну", если бы не весь Ваш пост. Оказывается у Вас в школе как у всех, учителя могут попить чаю даже в классе. Что не удивляет и нормально.
Следующее ожидаемое Вами открытие, что дети перекусывают на каждых переменах в коридоре и в классе и не всегда делятся.

Ваши розовые фантазии о Вашей школе развеялись в прах. Так как это только фантазии. Ваши.

Если не приписывать всем того, чего хочется самой, то видимо и не будет разочарований и возмущений, что действительность не совпадает с воображаемым.
24.12.2013 16:19:30, Lussi01
Styusha
Даже отвечать не буду на надерганное, напридуманное вами.. Одно скажу, мне жаль, что вокруг столько невоспитанных людей, и что такие люди работают в школах учителями. 24.12.2013 17:03:24, Styusha
Гы, вспомнился анекдот:
Жена звонит мужу:
-Дорогой, по радио сообщили, что какой-то идиот едет по встречке по нашей улице. Будь осторожен.
-Да тут не один идиот. Их тысячи!!!

Вам не кажется странным, что "вокруг столько невоспитанных людей", а Вы получается одна воспитанная?
24.12.2013 18:37:05, Lussi01
lenalar
Зачем вы доказываете, что вы нормальная, а ТС ненормальная? Я тоже ненормальная для вас, это зачем озвучивать? И неоднократно? Даже если так, то зачем? Мне непонятно. Обычно пишут чтобы оказать помощь, поддержку. Нет желания - не надо. А принижать человека - зачем? 24.12.2013 23:07:11, lenalar
<Зачем вы доказываете, что вы нормальная, а ТС ненормальная? >
Заметьте, это Вы написали. Я НИГДЕ такого не писала и не утверждала.
получается, что Вы обидели автора, а пытаетесь в этом обвинить меня.

<Я тоже ненормальная для вас, это зачем озвучивать? И неоднократно?>
Укажите хотя бы одну ссылку, где я такое написала. К чему голословные обвинения?!

"вокруг столько невоспитанных людей" - слова ТС. Эти слова у Вас не вызывают сомнения и Вы не проводите параллель между нормальностью и ненормальностью.

"Вам не кажется странным, что "вокруг столько невоспитанных людей", а Вы получается одна воспитанная?" -мой вопрос. Вам это почему-то сразу кажется оскорбительным и Вы начинаете подбирать синонимы нормальности - ненормальности.
Очень странно.
25.12.2013 20:42:20, Lussi01
lenalar
Перечитайте ваш комментарий чуть выше, про "розовые фантазии" и "другую страну". Что вы все про обвинения? Зачем вообще "наезжать"? Пишут люди в конфу с определенным запросом, этот автор явно не просил анекдотов про идиотов.
Я про помощь и поддержку пишу. Мы вроде здесь для этого.
26.12.2013 00:02:36, lenalar
В розовых фантазия нет ничего кошмарного и обвинительного.
Идиотов в анекдоте видите Вы. Если заменить идиота на чудака, смысл не поменяется, так как смысл совсем в другом, что если вокруг все плохие, то стоит задуматься так ли это. Не бывает такого, как у автора, что вокруг много невоспитанных. Невоспитанные встречаются, но их не большинство.

Про наезжать. Это как раз автор наезжает на двух учителей.
Нормально, когда человек происшедшее описывает в свою пользу, приукрашивая события, обеляя себя. Это НОРМА. Так вот у автора, как она описывает события, даже делая скидку на то, что она себя обеляет, а учителей принижает, события выглядят не в пользу автора.
Уверена, что выслушав учителей, картина резко изменится, и белое станет черным.

Помощи и поддержки автор не просит. Она спрашивает: "а вот нормально?". Она обвиняет и возмущается. И ей уже не однократно писали, что возмущаться собственно совершенно нечему. Что трагичность истории "высосана из пальца". И что да, все, что она описывает - нормально.

Хотя бы ОДНУ ссылку про <Я тоже ненормальная для вас> Вы упорно не хотите давать. То есть Вы на меня "наехали", обвинили, доказательств моей неправоты не дали, но продолжаете вести дискуссию в том же тоне.
26.12.2013 10:37:02, Lussi01
lenalar
Прошу прощения. Если был мой наезд - искренне не хотела. Просто интересно стало и вот спросила. 26.12.2013 15:28:08, lenalar
Все нормально. ))
Не стоит эта тема стольких эмоций.
26.12.2013 16:11:23, Lussi01
Styusha
Не хочется Вас разочаровывать, но невоспитанных большинство, и что самое грустное, они даже не понимают, что их действия - неуважение к окружающим.

Автор учителям слова не сказал, автор закрыл дверь, развернулся и пошел домой. Сдесь автор обсуждает ситуацию. Где я себя обелила, что приукрасила и кого принизила? Я описала ситуацию, сидят два учителя за накрытым столом и вполуметре от них сидят дети, И где именно я что то приукрасила? Не нужно додумывать то, чего нет. Обвиняя меня во лжи и преувеличивании. Есть правила приличия, которые не я придумала, как кто то там внизу предположил, это прописные истины, и если Вы конкретно о них не знаете, не моя в том вина, а учитель должен знать, на то он и учитель.
26.12.2013 12:52:45, Styusha
Воспитанный человек говорит "Здравствуйте!" Если видит, что едят, говорит: "Приятного аппетита!", независимо приятен ему это человек или нет.
У Вас же: "Автор учителям слова не сказал". Поздравляю, Вас, "воспитанную".

"невоспитанных большинство". У Вас не получится меня ни в чем разочаровать. Вокруг меня воспитанных, хороших людей больше, чем плохих.

Ваши правила приличия выдуманы только Вами.
26.12.2013 13:27:02, Lussi01
Styusha
Мне уже надоело разжевывать вам очевидное, автор ни слова не сказал по поводу возмутительного поведения учителей, развернулся и ушел домой, это было к осуждению, или что вы там писали, короче мне не интересно вырываемое вами из текста комментировать, я на мой взгляд и так все понятно пишу, и вообще вы мне надоели своими.. комментариями.. жаль что вы не успели прочитать удаленный модераторами коммент, возможно задумались бы. 26.12.2013 15:04:07, Styusha
Styusha
Некоторые принижая других, возвышают себя, но как правило, это им так кажется.. Не обращайте внимания на язв и злопыхателей, некоторым особенно сказать нечего, пишут лишь бы уколоть, сущность такая.. 25.12.2013 00:32:51, Styusha
lenalar
Я успела полюбить некоторых конфян. Не могу поверить, что осознанно "пишут лишь бы уколоть". Зачем? 25.12.2013 00:51:06, lenalar
Styusha
Ну я же не про всех конфян то)
Есть такие личности, зачем - не знаю, они не признаются)
Вам совет, никогда не принимайте никаких оскорблений на свой личный счет, и НИКОГДА не чувствуйте себя приниженной. Тем более теми, кому нахамить- как пукнуть, простите за выражение. Тем более в интернете!!
25.12.2013 01:02:27, Styusha
Styusha
Я не говорю что я вся такая воспитанная, я говорю о конкретной ситуации. И Слава Богу, я не одна, кому такая ситуация неприятна. 24.12.2013 18:58:25, Styusha
А сколько лет учительнице? 24.12.2013 18:59:28, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
Мне как то ее возрастом интересоваться, в голову не приходило 24.12.2013 19:09:08, Styusha
Примерно. 20? 30? 40? 50? 60? 24.12.2013 19:12:51, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
больше 50 точно 24.12.2013 19:18:27, Styusha
Неужели это прилично не уважать желание пожилого человека? Прилично его критиковать "за глаза"? 24.12.2013 19:28:22, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
по Вашему 50+ уже пожилой человек? 24.12.2013 19:36:42, Styusha
Да. И она однозначно старше Вас. А поучать старших - неприлично. 24.12.2013 19:37:56, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
Очень многие 50 летние женщины на Вас сильно бы обиделись, некоторые еще рожают в 48, а тут бац и уже пожилые.
Я не поучаю старших, я обсуждаю неприятную мне ситуацию.
24.12.2013 19:43:37, Styusha
Мне как-то безразлично мнение посторонних женщин.
Обсуждать ситуацию за глаза участника - неприлично.
24.12.2013 19:59:27, Вахмурка и Гржмелик
Styusha
Да я уже поняла, что Вам безразлично все и вся) 25.12.2013 09:29:03, Styusha
Я - пас... 24.12.2013 16:00:07, Вахмурка и Гржмелик
Birke
...и , причём, ест что-то заведомо невкусное и непривлекательное. Чтобы у деток слюна не потекла. 24.12.2013 12:46:15, Birke
Дуриан, например, или рыбьи головы... 24.12.2013 12:52:32, Вахмурка и Гржмелик
Birke
Не. Низзя. Потом будет возмущённый топик насчёт того, что "моему ребёнку от запаха стало плохо"

Пустые сушки. Запивать водой из кулера.Грызть, закрывшись газетой "Учитель", в которой заранее проделана дырка, как в фильме про Ш.Холмса.

Для наблюдения за детьми.
24.12.2013 12:55:29, Birke
Сушки тоже отпадают. Хруст возбуждает аппетит...
Можно взять просто хлеба из столовой. По поводу воды и газеты полностью поддерживаю:)
24.12.2013 12:58:55, Вахмурка и Гржмелик
Birke
А на самом деле, всё ясно и просто, как апельсин.

Перевод этого топика на человеческий язык звучит как "Боже, как я измучилась за эти 2 часа в пробке с орущим малышом...и как же мне хотелось бы провести эти 2 часа в тишине, с подружкой, поболтать уютно за чаем...
везёт же некоторым"

Вот и всё.
24.12.2013 13:05:19, Birke
lenalar
Нет. Жаль что вы не понимаете. Наша учительница всегда последним детям оставляет еду, фрукты и булочки от обеда. Говорит что к 18-19.00 дети голодные как звери. Моя не остается на продленку, но я очень рада, что у нее такой учитель. Это называется быть человеком. А у старшей постоянно жевала мандарины и шоколадки на контрольных. Для шести-семилеток считаете нормально так? Или как тут осудили ребенка, который не отошел подальше, ведь нельзя же смущать взрослого человека? 24.12.2013 23:18:01, lenalar
Мой ребенок не оставался на продленку, но я бы не хотела, чтобы его на постонной основе кормили булочками от обеда.
Вопросы питания моего ребенка решаю я. В том числе и вопрос, голоден ли он как зверь или может и должен потерпеть до дома, до полноценного ужина.
Вообще это бредовое измышление нашего времени - что малейшее желание покушать надо удовлетворять немедленно - выгодно только производителям всяческих перекусов. Быть "голодным как зверь" через 2-3-4 часа после еды невозможно, а легкая пустота в желудке - состояние, полезное и для желудка, и для человека в целом.
25.12.2013 21:03:05, маугленок
Люпин
Я была бы категорически против таких вот "подкормов" булками "от обеда". Вообще атас просто! 25.12.2013 10:11:00, Люпин
lenalar
А почему? Фрукты - одна польза, фрукты каждый день по два вида. Булочки не каждый день, обычные толькочтоиспеченные булочки. Наши родители довольны. 26.12.2013 00:06:12, lenalar
Люпин
Булочка по условиям - послеобеденная, а не свжесипеченная 26.12.2013 09:10:35, Люпин
lenalar
О! Я впечатлилась вашими орхидеями! У меня только "дворняжки":) Дендробиумы изрослись за несколько лет, а у вас - царство! Неужели все это в обычном доме? На окне? 26.12.2013 15:36:35, lenalar
lenalar
Они пекутся к обеду, ну и за 2-3 часа конечно не почерствеют:) Обычные булочки не 2 часа свежие, а сутки наверное. А фрукты почему нельзя? Булочки редко. 26.12.2013 15:31:41, lenalar
Styusha
Я извиняюсь, а к обеду прям с пылу с жару булочки подают? В школьных столовых? Я понимаю, Вы б привязались к булочкам со "вчерашнего" обеда, Вы уже тупо придираетесь ко всему, в чем проблема то? 26.12.2013 09:37:04, Styusha
Люпин
У нас булочки на обед привозят прямо с пылу, с жару, да. Я так понимаю, что с учителей Вы теперь переключились на всех остальных... 26.12.2013 13:29:48, Люпин
Styusha
Ну это не я переключилась, это я парирую. 26.12.2013 15:05:21, Styusha
Styusha
Они испортятся за пару часов или что? На обед они не атас, а оставить на попозже атас?) Мне кажется человек не про куски хлеба недоеденного говорит, или это опять мои розовые очки оО 25.12.2013 10:15:33, Styusha
Люпин
Да, атас. Потому что валяется в классе 26.12.2013 09:10:53, Люпин
lenalar
Не, у нас в большой миске под полотенцем:) И руки моют, и вода в классе есть, чай пьют вечером все вместе. У нас хорошо:) 26.12.2013 15:33:04, lenalar
Styusha
Что значит валяется? Или учителя кругом грязнули и пофигисты? А бутерброды вон кто то режет килограммами, они не валяются? В портфеле, в отапливаемом помещении, вот где атас, уж лучше булочку послеобеденную, заботливо собранную на тарелочку.. 26.12.2013 09:30:38, Styusha
Люпин
Хранятся в месте, не предназначен норм для хранения. Это если выражаться Вашими терминами о приеме пищи "в местах, для этого не предназначенных" 26.12.2013 13:30:59, Люпин
Styusha
я уже устала от придирок непонимающих о чем речь людей 26.12.2013 15:16:28, Styusha
Styusha
да вы экстрасенс 24.12.2013 15:41:01, Styusha
Birke
(просто и скромно) Да. 24.12.2013 16:14:16, Birke
Styusha
врать, то-же не красиво) 24.12.2013 17:04:12, Styusha
:) 24.12.2013 14:50:20, Вахмурка и Гржмелик

Показано 162 комментария из 523



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!