Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети интересуются живописью?

Конфяне, подскажите, пожалуйста, стоит ли читать с ребенком 8 лет биографии художников? Вчера начала читать биографию Ван Гога(дочке нравятся его картины) и что-то напряглась. Надо ли ребенку это, ведь люди с искаженной психикой?
16.12.2013 16:18:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила, есть какая-то новая книжка Усачева - а-ля прогулки по Третьяковской галерее...
спорная вещь, но посмотрите - вдруг вам подойдет
18.12.2013 16:22:07, Чунга-Чанга
sacha
вот эта:
[ссылка-1]
20.12.2013 08:56:18, sacha
Tuchka
кроме того, что ниже посоветовали, вот эта очень достойная, на мой взгляд. Мы ее даже раньше 8 лет читали. Издание красочное, иллюстрации, шрифт хороший. Но в продаже не видела ее давно
[ссылка-1]
17.12.2013 13:59:39, Tuchka
Helen May
Здесь просто собраны рассказы, которые и в тоненьких книжках. Очень хорошая книга. 17.12.2013 14:48:11, Helen May
=СветА™=
не все с искаженной психикой-то.:-)
Есть популярные рассказы о художниках, в детском изложении,есть сейчая видела новые книги с наклейками-картинами и короткими биографиями.ну думаю,что ребенку прям надо подбробности про душевные болезни и отрезанные уши.:-)
Но в целом-биографи ван гога интересна для ребенка,как пример цельности и стремления к цели.
16.12.2013 23:19:24, =СветА™=
"Ранний восход" Кассиля - про юного художника Колю Дмитриева, которому, к сожалению не довелось дожить до настоящей взрослой славы. 16.12.2013 19:32:49, Nfnmzyf
spravedlivaya
Смотря каких художников и какие книжки. Мой сын с удовольствием читал про своих любимых Айвазовского, Верещагина, Леонардо Да Винчи. У издательства "Белый город" есть тоненькие книжки ориентированные специально на детей в виде рассказов. Будет старше других почитает. Почему нет? В художественной школе все это проходят. 16.12.2013 16:26:00, spravedlivaya
Мы читали из серии, которую выпускала Комсомолка. Да лучше наверное с русских начать и эпохи возрождения. Спасибо. 16.12.2013 16:30:28, Ёжик горделивый
spravedlivaya
Вот эта серия точно психике ребенка не повредит. [ссылка-1] Я брала прямо с сайта издательства. Там дешевле и доставка по Москве от 500 руб бесплатно.
А статьи из Комсомолки для ребенка это сильно ))))
16.12.2013 16:39:22, spravedlivaya
ТанИчка
+1 за белый город 18.12.2013 10:19:41, ТанИчка
Helen May
Соглашусь с Белым городом, с дочкой читали лет в 7-8. 17.12.2013 14:46:45, Helen May


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!