Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вши

Ребенок регулярно таскает из школы вшей. Раз в месяц-два - стабильно, при том, что сейчас я уже профилактически мою голову со специальным шампунем. Я сначала не хотела разговаривать с классной, потому что у нас и так сложные отношения в школе, а тут ну что она скажет, скажет, сами фиг знает где подцепили и ходите вшивые всех заражаете. Но уже сил нет, надо что-то делать. Посоветуйте, как это лучше сделать. Потребовать осмотра медработником? И еще, общие раздевалки могут способствовать распространению вшей?
10.12.2013 09:10:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Посмешило как перекликается.. 12.12.2013 22:17:23, Люба С.
Боже, и там та же фигня... ))) я думала хоть там не так ) 13.12.2013 07:40:45, Волчонок
Моя средняя тоже постоянно приносила отовсюду вшей. Я прочитала про лечение вшей эфирными маслами. Теперь мажу ватной палочкой ей голову в нескольких местах маслом чайного дерева или лаванды, и в обычный нейтральный шампунь добавила масло лаванды и бергамота, можно чайного дерева, но оно не очень приятно пахнет:) Если добавлять в шампунь, то идет на 200 гр 30 капель. Можно в интернете найти рецепт. 12.12.2013 13:34:51, _Leka_
Спасибо! ) 12.12.2013 13:36:35, Волчонок
Это свойство организма - восприимчивость к вшам. В нашей семье были у меня:) - неудачно зашла в гости - а у младшей не было.

Когда я эту тему штудировала, то нашла еще способы отпугивания маслом чайного дерева. Надушился и никакая зараза не пристанет:)
10.12.2013 22:14:05, ЮлияФ
круто ) куплю сегодня ) у меня в детстве тоже постоянно были, только дихлофосом вывели 11.12.2013 09:10:23, Волчонок
у нас во всей семье впервые в жизни.
Зашла к подруге, она честно предупредила, что только что нашли, я зашла за лекарством, ни к чему не прикасалась, побыла минут десять. Через несколько дней зачесалась голова.
12.12.2013 01:39:16, ЮлияФ
Люпин
Я бы вначале поговорила с другими родителями - как у одноклассников дела обстоят. И если не только у Вас эта проблема, то пошла бы к классной, а потом к медсестре. Да, общие раздевалки способствуют передаче вшей. Попросите ребенка свою одежду упаковывать в пакет, прежде чем вешать на вешалку. 10.12.2013 17:33:12, Люпин
наша бабушка слышала разговоры, из которых следует, что не только у нас проблема 11.12.2013 09:11:32, Волчонок
Подойти к учителю и школьной медсестре. Если никак не среагируют, то сэс обратиться. Школа очень этого боится, потому что выпишут штраф и т.д. 10.12.2013 17:29:28, та же проблема
вы с педикулёзом к врачу обращались? вообще-то врач в таких случаях обычно номер школы записывает, сообщает медработнику школы. проводится осмотр детей, обработка школы. У моей старшей в эту субботу уроки отменили - обработка школы от вшей проводилась, в том числе и раздевалок. Так что даже не сомневайтесь, обратитесь 1/ к участковому педиатру, 2/сообщите школьному медработнику, 3/поговорите с классным руководителем. 10.12.2013 12:20:11, douceur
нет, а зачем? медсестре скажу, а к участковому сложно и смысла нет 11.12.2013 09:10:56, Волчонок
Конечно, надо разговаривать. Пусть придет медсестра и всех осмотрит. Наверняка вас таких стеснительных несколько, и пока вы будете стесняться, проблема никуда не денется. Общие раздевалки - да, шапки в кучу, капюшоны рядом на вешалках, это как раз способствует. 10.12.2013 10:56:00, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!