Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (если сделали реакцию манту можно на физру)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция манту - к чему готовиться?

Девочки, разбирающиеся в манту, подскажите по ситуации.
у ребенка с младенчества манту отрицательное, в этом году должны были ставить повторную бцж. сделали во вторник контрольную манту. Папулы нет вообще, кожа на месте, где была пуговка от лекарства,- чуть розового цвета. как такую манту расценят? как отрицательную? как сомнительную? вираж? отправят к фтизиатру?
чет я нервничаю:(
06.12.2013 09:09:49, Зим@

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте диаскин-тест и никаких проблем. 10.12.2013 22:04:52, Byzota®
А почему в этом? Повторное БЦЖ в 7 лет делают. 07.12.2013 17:40:36, Кетчуп
в прошлм году не было вакцины в поликлинике 08.12.2013 21:13:27, Зим@
сомнительная – наличие инфильтрата размером 2-4 мм или только гиперемия любого размера; 06.12.2013 13:31:48, arcadia
вираж - это когда "пятно" сильно больше по размеру, чем на предыдущей пробе... нас тогда сразу в тубдиспансер отправили, там сделали рентген, переделали пробу и все...
отрицательная - когда вообще нет реакции...
у вас хоть какое-то пятнышко есть?
ненадо заранее нервничать :)
06.12.2013 10:45:15, VarNa
у нас в том месте, где был пузырек с лекарством, - бледно-бледно розовое пятнышко, чуть розовее, чем остальная кожа. видно, если сильно приглядеться. пятнышко это - точно по очертанию места, где был этот пузырек. абсолютно гладкое, вровень с кожей, уплотнения никакого нет. место укола уже тоже не видно. то есть, на мой дилетантский взгляд, это не воспаленное место, а как бы контур того места, где кожа отслоилась под действием лекарства. в прошлый раз, когда Манту делали, вроде тоже так было, и написали отрицательно. но я уже не помню точно, как оно тогда выглядело. 06.12.2013 10:54:47, Зим@
с одной неверной манту не имеют право отправлять к фтизиатру. Положено переделать через месяц. Кровь сдавали накануне? какие показатели? У меня у двоих манту это песня... ни разу не были у фтизиатра... по сути не подскажу, у моих они огромны....мои аллергики, без антигистамина манту не делаю, на физру не вожу, шерстяных кофт не одеваю, не мочу... 06.12.2013 09:56:58, HeNe
кровь не сдавали, манту в школе делали 06.12.2013 10:55:26, Зим@
тогда это вообще ни о чем. по хорошему надо и кровь и мочу сдать, тогда картина хоть какая то будет. 06.12.2013 12:19:34, HeNe

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.01.2018 06:58:25

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!