Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dilemma

Второй класс- 6 уроков

Девчонки, есть же какие-то нормы по количеству уроков? У нас во втором классе 6 уроков, причем первый - это дополнит образовательные услуги( конечно платные) с 13.00, а далее основные уроки с 14.00, причем чтение стоит 6 уроком. Я ищу культурную причину для отказа от этой услуги. завтра собрание- вот готовлюсь.))Как думаете, это нормально?
25.11.2013 19:55:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2-й класс. Лицей. 4 дня в неделю по 7 уроков. В пятницу - 6. Из платных уроков - только один. Остальные на безвозмездной основе. Так как у ребенка есть доп. занятия помимо школы, честно предложила барышне отказаться от занятий по внеурочной деятельности, но она заявила, что ей все нравится, занятия очень интересные. Когда часть родителей на родительском собрании стали "подвывать", что нагрузка очень большая, зав. нач. классов ответила, что 1) когда Вы подавали документы на обучение к нам, Вас предупреждали о нагрузках; 2)программа утверждена на уровне Упр. образования. В случае, если кому-то программа по тем или иным причинам не нравится, могут ознакомиться с программами других школ, которые находятся рядом, где их детей возьмут с распростертыми объятиями. В данном случае, готова полностью поддержать позицию Администрации школы. Знаю, что в индивидуальном порядке, в случаях, когда дети занимаются где-то еще, то по заявлению родителей, отдельных детей в определенные дни отпускают отпускают с последних уроков. 26.11.2013 11:42:58, Цапа
У нас в обычной школе 4 урока было.5 дней в неделю. На счет платных-не помню чесговоря,если они и были у кого-то,то после основных уроков и посещали их дети по желанию.Помню только что платным был еще 1 английский для желающих.Мне кажется Вы имеете полное право не ходить на дополнительные занятия,да еще за свои деньги-скажите что в это время у ребенка секция какая-нибудь. 26.11.2013 10:03:28, Линдааa
Я отказалась и от платных допов и от бесплатных. Но не на собрании, а сама подошла к учителю и сказала что у ребенка большая внешкольная нагрузка и он поэтому ходить на допы не будет. Не надо создавать в классе преценденты, и сообщать истинную причину тоже не надо. Все большие девочки и прекрасное понимают что к чему, надо просто соблюсти ритуальный танец с тамтамом. 26.11.2013 00:04:21, HeNe
а вас до того, как вы ребёнка в школу записали и сдали документы предупреждали, что в школе такая нагрузка? у нас в первом классе каждый день 5 уроков, но я была об этом уведомлена до того, как подала документы, я и школу выбирала именно потому, что там такое кол-во иностранного языка (он и идёт платным допом). 25.11.2013 20:35:41, douceur
ЛУЧИК
У сына каждый день 6 уроков со второго класса. 5-дневка. Есть платные не обязательные предметы. Ха!!!!Все ходят. А еще подготовка к олимпиадам ( 2-3 раза в неделю). Можно не ходить, но стращают обычным классом после пятого. 25.11.2013 20:11:46, ЛУЧИК
Dilemma
у нас шестидневка. по 5 уроков, один день 4. в субботу 3. 25.11.2013 20:21:50, Dilemma
Это все обязательные уроки или внеурочная деятельность? Внеурочную можете не посещать. Платных уроков у нас в природе нет, школа языковая специализированная, все уроки английского со второго класса бесплатные в подгруппах. Английский ежедневно. 25.11.2013 20:40:45, Roccy
А сколько часов обязательных у вас в неделю? У нас четко по санпину в первом классе 21. 25.11.2013 20:10:21, Roccy
Dilemma
дочь в этой же сетке училась без платных уроков, а вот сыну сделали. Вообще 21 урок основной+ 2 платных. На английский он ходит, а вот от второго хочу отказаться. Норма- это 21 час, так? 25.11.2013 20:20:44, Dilemma
Норма в 1 классе 21, в начальной школе (в остальных классах) норма 23 часа в неделю. Никаких платных уроков у нас нет. Есть внеурочная деятельность, на которую мы тупо не ходим. 25.11.2013 20:36:36, Roccy
ЛУЧИК
норма на доп. не распространяется. 25.11.2013 20:33:10, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!