Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт в классе

У сына в классе есть мальчик. У мальчика есть любимое развлечение - дразнить Сашу. Ну и дальше сценарий стандартный - Саша терпит-терпит, в итоге его стукает, и обрадованный мальчик несется жаловаться, что Саша его бьет. Учительница, как правило, видит только завершение конфликта, так что наказывают Сашу. Хотя пару раз она вдела полностью и наказывали мальчика. Вчера было родительское собрание, ко мне подошла мама мальчика со словами "Ваш сын неадекватный, и бабушка неадекватная, я с ней пыталась поговорить, она не идет на контакт". Мама хочет писать жалобу директору. Я выяснила у других родителей, что с этим мальчиком такого рода конфликты были и у других детей, и что мой Саша никого больше не обижает, не дерется, все нормально. Были проблемы в начале учебного года, да. Но сейчас все нормально и спокойно. Ну и вопрос - как нам себя обезопасить в такой ситуации? Я думаю может на диктофон записать, или на видео, он планшет носит с собой, или что... Саше уже сказала, чтобы к мальчику не смел подходить вообще близко. И еще - смогут ли они вас выпереть из школы против моей воли? Сын учится на 4-5, жалобы, повторяю, только от этого мальчика.
15.11.2013 06:54:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
У моего с 1го по 3й класс была точно точно такая же ситуация.
Началось с дразнилок, потом моего начали быть, проходя мимо.
С сыном пытались разбирать ситуации, придумывать выход из каждой
Объясняла почему именно к нему пристают, говорил о том как не вестись
В общем, довольно долго тягомотину эту "правильную" разводили
Если против того мальчика в 1ом был настроен весь класс, то к середине второго большинству он надоел и серьезные стычки происходили с 2-4 детьми, не больше, мой в их числе
В общем, мне надоели претензии учителя к сыну, своему строго -настрого сказала не попадаться. Попадешься- сам виноват, буду изображать, что я не в курсе и тебя наказываю.
Построили они там хитрую систему обороны-нападений-разборок с тем мальчиком.
К концу второго класса, проходя мимо, стукнул по спине кулаком сына- были разборки, тех родителей вызывали к директору, учитель наконец среагировала на просьбы держать мальчика под контролем.
До этого момента мне было предложено договариваться с теми родителями...
16.11.2013 01:57:59, Дина (Джума)
Лиметт
Поговорить с мамой мальчика, что так и так, учу своего не быть тюфяком и, поэтому, в следующий раз на оскорбления мой сын ответит ударом, а я его прикрою во всех инстанциях. Как правило, тому мальчику и близко запретят подходить к вашему сыну, что, собственно, Вам и нужно. Можно это и учительнице сказать, тогда у неё уже при жалобе того мальчика автоматом в голове будет нужная картинка. 15.11.2013 21:11:30, Лиметт
Бред какой-то. По-моему, там проблема в маме того мальчика, а не в сыне.
для дальнейших комментарий буду ждать результата разговора с учительницей.
15.11.2013 20:04:12, ЮлияФ
Birke
Л. Петрановская "Что делать, если".
Там есть гениальная глава "что делать, когда тебя дразнят" ( и чего не делать ), как раз недавно с детьми обсуждала.
15.11.2013 18:14:51, Birke
lenalar
Поговорить с учительницей, попросить присматривать за ними. Наша учительница в курсе всего, я подходила однажды, оказалось она больше знает, чем моя пострадавшая дочь. Вам сложно, вас таи нет. А тот мальчик скорее всего специально доводит вашего, и сам не остановится, этот театр ему нужен. 15.11.2013 14:40:12, lenalar
1. Подключить к разруливанию конфликта учителя.
2. Учить сына гибкости и игнорированию как таковым.
3. Нет, из школы не выгонят.
15.11.2013 10:03:08, Птичка снежная
сегодня пообщаюсь с учителем. но в том-то и дело, что когда в сентябре реально были проблемы, она мне звонила каждый день, бабушке все рассказывала в деталях, все четко. а тут давно уже тишина. а мама того пацана говорит - с вашим даже учитель не справляется! мне кажется, что если бы учитель не справлялась, я была бы в курсе. но я выясню все. 15.11.2013 10:08:16, Волчонок
Ник смените. На КРОШКА ЕНОТ - например. Улыбайтесь тому, кто сидит в пруду. И сына этому учите. 15.11.2013 09:57:37, ОТ МЕНЯ
Businka
Никто никого никуда не выпрет. Успокойтесь. От мальчика лучше держаться подальше, а как подходит, сразу жаловаться учительнице, не дожидаясь, когда дело дойдет до драки. 15.11.2013 09:33:43, Businka
ага, спасибо 15.11.2013 10:09:18, Волчонок
Желток
а жаловаться учителю каждый раз - что этот мальчик его достает и дразнится не пробовали? обычно очень хорошо помогает :) 15.11.2013 07:21:36, Желток
krotichka
а это идея, кстати ) как говорится "кто первый встал - того и тапки" ))) 15.11.2013 09:16:11, krotichka
ох, вот так бы не хотела ребенка учить ябедничать ((( но похоже придется (( 15.11.2013 07:23:36, Волчонок
Желток
ну либо быть битым либо -жаловаться на домогательства, понимаете - вашего провоцируют - либо он научится не реагировать либо придется звать взрослого и просить оградить - сейчас ваш мальчик виноват в ситуации - поверните наоборот - пусть будет виноват тот мальчик - либо вы поимеете разборки в школе и не только в школе :) 15.11.2013 21:20:32, Желток
Василиса из сказки
Это не ябедничество в данном случае. 15.11.2013 11:30:53, Василиса из сказки
Зря Вы так. Это не "ябедничество", а именно решение ситуации с привлечением третьего лица. 15.11.2013 10:03:57, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!