Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЁГА

Я отсталая? Вы мне скажите

Нормально, что дети 9 лет зарегистрированы вконтакте, однокл-х? Моя сегодня стала просить - ну давай зарегистрируемся, ну давай. Я спрашиваю - а что, твои одноклассники сидят сидят в соц сетях? Давай говорит посмотрим. У меня и вконтакте и в однок-х есть липовые страницы, с которых я рассматриваю чужие фотки:) Я вообще противница размещать свои фото в инете. Заходим с дочкой вконтакт и там штук 10 ее одноклассников зарегистрировано. И фоток куча у них там. Это что же получается, только моя осталась необилеченная?
Вы мне скажите, ваши дети такого возраста сидят в соц сетях?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.11.2013 23:37:23,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
У моего мальчика с 9 лет во ВКонтакте пол-класса играло. И он целыми днями пропадал - в играх и комиксах. Потом надоело, сейчас (10,5) почти не заглядывает :-). Да, мата там полно и темы в комиксах в основном - туалетный юмор. Ну, объяснили ребенку, что вот этот список слов в доме не произносят. Всё равно бы пришлось когда-то это сд5елать, я как раз беспокоилась, настал момент или нет :-)
У меня вообще ощущение, что Вконтакт сейчас - сеть для школьников, максимум для студентов... Группы - да, там есть деловые люди и т.д., а личные странички - школьники повальные. А вот в Однокл. - люди старше 40 :-) А где тусуется промежуточный возраст, даже и не знаю :-).
11.11.2013 08:11:25, Неведома Зверушка
korolka
промежуточный на фэйсбуке... 11.11.2013 11:44:55, korolka
Yulyasha
в 7 лет ребенок попросил завести ему персональную страничку, чтобы общаться со старшими двоюродными и троюродными сестрами и братьями самостоятельно.Сейчас преподаватель по современному танцу видео детям отправляет. Так чтобы регулярно не пользуется конечно, к счастью, есть масса других дел :) 10.11.2013 07:44:54, Yulyasha
Сына старшая сестра зарегила лет в 8. Сейчас 12. Но сидеть он там не сидел не в 8, ни в 9, ни в 12. Его гораздо больше интересуют игры, если он и общается с ребятами, то - по скайпу, играют вместе.
А контакт - так, на всякий случай, иногда бывает полезно что-то спросить, у них уже не принято звонить по телефону.
Старщая - лет с 11-12 (сейчас 18, 2 курс). Вреда я от него не видела. Пользы - довольно много. Просто если ребенок разумный, то ему(ей) и контакт не помешает. Если не очень, то найдет, где плохому научиться и без контакта.
09.11.2013 20:44:46, hanhi
Бандерилья
лет с 9 наверно .... 09.11.2013 13:19:51, Бандерилья
Мои не сидят в соц сетях, страниц своих нигде не имеют и не планируется это для них пока они дети. Станут взрослыми, будут сами решать.
Может это и нормально, т.е. ничего аномального, конечно я в этом не вижу.
Но я против подобных развлечений для своих детей.
08.11.2013 21:30:32, К.
Musenka
Подозреваю, от ребенка зависит.
Сын - не знаю, с какого возраста, года 3 точно, а там кто его знает, +\-...
А дочь до сих пор ни в каких сетях не сидит, вообще, несмотря на наличие собственного компа, интернет использует только для того, чтобы посмотреть какой-нибудь мульт или фильм он-лайн. По выходным.
08.11.2013 18:45:55, Musenka
Веснушка и В.
Я вообще не понимаю этого(. Взрослый сайт, что там детям делать? 08.11.2013 18:35:41, Веснушка и В.
Полностью согласна!!!!!!! 11.11.2013 09:48:14, Настюхааа
Я буквально до недавнего времени была уверена, что это - именно детский сайт. Поэтому и сама там не регилась (пока не понадобилось связаться с конкретным взрослым человеком) 09.11.2013 20:46:50, hanhi
krotichka
мой не сидит, слава Богу, хотя его "коллеги по цеху" сидят уже )
недавно рассказывал мне с возмущением, что прочитал в инете о том, что в таких сетях плохие дядьки знакомятся с детьми и приглашают их на встречу без родителей (под видом детей, разумеется) и крадут детей... о как )
но я и сама не сижу )
08.11.2013 17:04:58, krotichka
УникаЛьнаЯ
Моя вконтакте есть. Общается с одноклассницами, родственниками, играет в игры какие-то. 08.11.2013 16:16:05, УникаЛьнаЯ
XXL
с 11 лет примерно. вКонтакте. Общается с одноклассниками, со старыми одноклассниками, в друзьями по лагерю, с друзьями по школе, вокалу. Учителя наши там выкладывают задания, объявления важные. Мне часто показывает смешные ролики, согдают свою группу по интересам. Все прилично 08.11.2013 15:56:59, XXL
Моя общается в основном с теми, кто там не зарегистрирован. Как раз в 9 спрашивала о регистрации, мы поговорили, она поняла что ей сейчас там делать нечего. 08.11.2013 15:08:41, Кетчуп
VarNa
Дочери 10 лет, уже с год как есть аккаунт вконтакте. Так же есть аккаунты почти у всех ее одноклассников. Они просто друг друга там завели безо всякого участия родителей. Так что можно не питать иллюзий на этот счет. Если друзья есть в сетях, то с большей вероятностью и ваши дети там есть или скоро будут.
Я не препятствую и даже нахожусь у нее в друзьях, соответственно мне видно, что она там выкладывает, в какие группы входит и кого в друзья добавляет. Иногда советую какие-то фотографии убрать, например. Вообще учу думать, прежде чем что-то на всеобщее обозрение выложить.
08.11.2013 14:41:09, VarNa
Скоро 9. Зареген только в Шарараме и еще сказал, что на английском сайте Шарарама там интереснее (видимо такой тоже есть). Пока больше нигде. С его слов. 08.11.2013 14:13:23, Lussi01
А еще в соц. сетях столько не нужного нашим детям. Сейчас созвонится с одноклассницей и пойдем гулять. 08.11.2013 13:35:37, Настюхааа
Согласна!!!!!!!!!!! 11.11.2013 09:45:55, Настюхааа
У нас запрет к соц. сетям и времени нет. В данный момент каникулы сидит вышивает. А так все время занято. 08.11.2013 13:34:03, Настюхааа
Мой зарегестрирован только в "Шарараме", то есть в Смешариках. Больше никуда не хочет. Зарегестрированы ли где-то го одноклассники - понятия не имею. 08.11.2013 13:26:08, маугленок
Birke
:)) У нас нет соцсетей, кроме фейсбука и твиттера (которые тоже не популярны)

Никаких "одноклассников" и "вконтакте" у нас и в помине нет :)
08.11.2013 12:55:10, Birke
У моей 10-летки большинство одноклассников уже давно в контакте или где-то еще. Своей не разрешаю. И так времени мало, еще убивать его на соц.сети. Когда станет постарше, будет уже сама там общаться, не запретишь уже) 08.11.2013 12:23:28, Планетка
Пепилотта
Моей младшей 9, боже упаси ее там регистрировать, я против. Старшая зарегистрирована лет с 13 только. 08.11.2013 11:28:04, Пепилотта
Tinki-Winki
Галь, моя сидит иногда, но я ОЧЕНЬ против этого. И стараюсь контролировать, что она там делает. (подглядываю аккуратно). 08.11.2013 11:23:17, Tinki-Winki
cokol
дочке 11 - есть несколько своих групп в контакте, до этого был твиди (сейчас туда редко заглядывает). странични не "личные", она анимешница и фотошопер. считаю, что в соцсетях дети ведут себя как в жизни - общаются по интересам. не вижу в этом ничего плохого.... только интересы у всех разные ;) 08.11.2013 10:35:01, cokol
А вас не пугает, что там много мата и вообще не то что нужно ребенку. И промолчу про сомнительные группы. 08.11.2013 13:37:40, Настюхааа
Вы не представляете даже, сколько мата в третьем классе обычной школы :) Вконтакте - отдыхает :) 08.11.2013 16:01:07, ДраКошка
Так зачем еще прибавлять? Дети не умеют общаться в обычный жизни и решать проблемы. Компьютер проще выключить, чем строить отношения с человеком. А начинается все с малого. Я не понимаю, почему если нужна инфо нельзя позвонить по телефону? У меня дочь запуталась в домаш.задание и позвонила. 11.11.2013 09:45:19, Настюхааа
al_gol
моему 7,5, я тебе через полтора года скажу:-) Но вообще не планирую это поощрять. Но у них в школе на трудах выдают ноутбуки(!!!) и они там чего-то делают. Надеюсь, хоть в инет не ходят. Но 1 класс. 08.11.2013 10:06:50, al_gol
Их учат делать презентации и максимум выходят на началку. 08.11.2013 13:38:51, Настюхааа
У нас в классе девочки уже давно в соц.сетях, мой же зарегистрировался только весной (12 лет) для игры в майнкрафт.
Зато сразу попросил зарегистрировать его в фейсбуке :))) , но "сторговались" на вконтакте :)) .
08.11.2013 09:58:03, Anais-Anais
Dariinka
моей 8 лет, в начале осени зарегилась в однок?лассниках. играет там в игры и с сестрами смайликами переписывается), они далеко живут, только летом встречаются.скучает по ним. искали ее однокашников - никого не нашли. может не так искали)... 08.11.2013 09:47:35, Dariinka
Maryb
Моя даже не знает, что это, так что мы отсталые совсем:)))) 08.11.2013 09:02:13, Maryb
До 12 лет было не надо. С 12 Вконтакте зарегился. Половина учителей там. создают даже группы для ДЗ. Типа Химия 7Б. так что класса с 5 уже надо. 08.11.2013 09:01:40, Мама Гарика
я тоже отсталая..младшей тоже 9, нигде еще нет и не просит, хотя интернетом пользуется, одноклассники ее тоже уже многие сидят, у меня племяшка родная в одноклассниках свою страничку имеет лет так 4, сейчас ей 5,5-сидит там играет в игры, я этого не понимаю, в этом возрасте лучше на улице погулять лишний часок,у старшего страничка в контакте есть(без фоток и без инфы, и имя без фамилии)пользуется оооочень редко..
я кстати тоже противница фоток в инете, у меня есть страничка в одн-ах, там две фотки мои, детей ,мужа-никогда
08.11.2013 08:55:49, Sвета
Лагуна75
сыну 10 , не зареген нигде , и даже интереса нет старший 15 лет зарегистрирован в контакте , но фоток не выкладывает )) ,так общается , но мало 08.11.2013 08:39:19, Лагуна75
Таник1
Младшей 11. Пользуется уже года активно контактом. Они там в классе много чего обсуждают - расписание, уроки для больных одноклассников выкладывают, праздники всякие обсуждают. Сейчас вот активно "рисуют" газету новогоднюю. Я, в принципе, всегда могу зайти на ее пользователя и посмотреть, что они там делают. Но, вот сколько уже она там и ни разу никакого криминала не видела. НО! Мы за городом!И даже не в городе, в поселке. Поэтому, у них это общение после уроков. А вот у старшего (14) не пошло это все. Они как-то больше по скайпу или на телефонах висят. 08.11.2013 08:25:32, Таник1
ЛЯLУШКА
Сидят. Моей тренер через Вконтакте разную информацию передает, например. И друзья у нее не только школьные, но и далекоживущие есть. 08.11.2013 07:59:30, ЛЯLУШКА
Сын зареген вконтакте лет с 10. В первую очередь для общения с друзьями немосковскими. А их у него много:)) Чуть позже стал играть. Сейчас 13 - играть практически надоело, заходит ответить-поболтать с ребятами. На Одн-ках реги нет и никогда не было. И не стремиться. А общению я не препятствую, друзей всех знаю. С московскими общается в реале или по телефону. 08.11.2013 05:24:08, Мирабель
Мальса
Мне кажется, в таком возрасте вконтакте делать совершенно нечего, но в дальнейшем это почти неизбежно, надо принять как данность.
Вы если ее зарегистрируете, добавьтесь к ней друзья, тогда вы будете видеть на ее странице почти все, кроме переписки. Я, может, глубоко заблуждаюсь, но считаю, что детей в соц.сетях стоит слегка мониторить. Я тоже против размещения в интернете фото и вообще личной информации, и это я бы постаралась донести до ребенка, ну и вопросы безопасности в соц.сетях заодно осветить. И об имидже в социальных сетях тоже поговорить - очень уж он непригляден бывает у подростков, особенно у девочек.

Дописываю: а временами контакт полезен, например, там иногда удобно с ребенком общаться)
08.11.2013 01:11:59, Мальса
11 лет мальчик, просил, но только, чтоб играть в игрушки на од-ках, в итоге играет с моей странички и с папиной. не просит более. Одноклассников на од-ках нет ни одного, в контакте не проверяла. 08.11.2013 00:45:19, изюминка
Моей 11. тоже пыталась мне доказать, что там все и ей тоже надо. Пока удалось убедить, что тратить время на виртуальное общение не разумно. Меня нет в соц. сетях и ущербной себя при этом не считаю. 08.11.2013 00:27:04, chizhik5
тоже стал требовать контакт и одноклассники с 9 лет. Я сопротивлялась. Потом обнаружила там почти всех его одноклассников - пришлось сдаться. Общаются...играют. Сеть Одноклассники я отсекла - слишком много неадекватных писем от озабоченных приходить стало даже на мальчика. А контакт оставила, делать нечего: времени сжирает ребятенкиного уйму, но не быть зарегиным там - в классе считается некамильфо... :) 08.11.2013 00:15:59, Татка
Михайловна
Наша танцевальная группа вконтакте, там обсуждаем всё: костюмы, выступления, орг. моменты. Я не поклонница соцсетей, но пришлось самой там зарегистрироваться, так как я помощник хореографа...Группа закрытая. Детям 9-11 лет, практически все там зарегены отдельно от родителей. Своей не разрешила (10 лет), заходит под моим контролем, чтобы посмотреть расписание или скачать сценарий. Скажу, что некоторые общества, на которые подписаны дети, отвратительны. Очень много мата, пошлости и цинизма. Делать там ничего в таком возрасте без контроля взрослых. 08.11.2013 00:05:47, Михайловна
Zhurol
Да, с 9 лет в соц сетях, даже с директором школы общались)) там и класс наш, и спорт клуб) 08.11.2013 00:00:48, Zhurol
Фря глАмУрная
в контакте зарегился с помощью папы лет с 10
плотно сел в 13
у них там весь класс, отряд из тур.лагеря, и толпа из бабушкиной деревни.
пару раз залезала под его логином, ничего страшного не нашла..
еще залезаю под логином подруги и захожу на страницу сына, все чисто :) ну порнушку смотрит иногда, дык и возраст уже..
07.11.2013 23:59:02, Фря глАмУрная
Мадо (Робкая)
В 6-ом классе учительница создала группу вконтакте. С тех пор дочь там. поскольку я полный чайник, контролировал сын, блюл, ээээ отслеживал вообщм, беседы проводил и мне докладывал. Не ожидала от сына такого совершенно, была приятно удивлена. 07.11.2013 23:56:02, Мадо (Робкая)
Innulik
младшему сыну и племяшке по 8,5 лет нигде не зарегистрированы, в инете под контролем, точнее племяшке практически вообще доступ закрыт, мой под контролем. У них в классах ни кого нет нигде страничек. Мои даже не в курсе таких сайтов. 07.11.2013 23:53:10, Innulik
моей 12, инетом пользуется активно, но в соцсетях не сидит и не просит зарегиться. у нее есть пара любимых сайтов по ее личному интересу, там и пасется. Баба яга против ( это я ), но она и не просит 07.11.2013 23:50:04, alina_akulina
Kitenok
Моя нет, ей некогда, но половина одноклассников уже там((( 07.11.2013 23:49:20, Kitenok
*SloNik*
15 и 8,5.
Не сидят. И не парятся. Младшая даж и не знает наверное что это такое.
Если это "отсталость", я рада и дальше так отставать.
Но запрещать не буду...
07.11.2013 23:49:00, *SloNik*
_Мушка_
моей 11, нигде не сидит, но ее одноклассники есть в соцсетях. у меня в том числе. 07.11.2013 23:46:29, _Мушка_
Галь привет,моему 10 негде не сидит и не интерисуется 07.11.2013 23:45:12, IrinkaM
ОООльга
"интерисуется" - от слова рисовать? :) 08.11.2013 00:21:55, ОООльга
СЁГА
офф. Ты видела я хвалила ниже Реутовский центр здоровья сегодня? Рекомендую. 07.11.2013 23:53:03, СЁГА
ага ,мы уже были там перед школой ,У нас реутовских это была обязаловка иначе мед карту на руки не давали 08.11.2013 00:08:59, IrinkaM
У нас, 5-ый класс, на собрании , классный руководитель, сказала завести регу в контакте, там будет группа, и всякая инфа для класса, в том числе дежурный по дом. заданию и тд. Это при том ,что меня лично нет ни в одно-х, ни в контакте. Теперь есть:)) В контакте.
На данный момент, лично моё мнение - пока у нас с дочкой доверительный контроль , в том числе и выхода в инет. Я могу с этим мириться.. Про всё остальное долго писать , мне многое, что не нравится в современном мире, школе ,образовании и тд. :))
07.11.2013 23:44:30, Уланочка
А почему всю эту инфу нельзя через электронный журнал. А для учительницы электронная почта и она все пишет. 11.11.2013 09:55:33, Настюхааа
СЁГА
Ну, у Вас вроде как по делу нужно. Моя то собралась зарегистрироваться "просто, чтобы общаться". 07.11.2013 23:52:23, СЁГА
весь инет только под контролем. Никаких поисковиков и тд.. А вы возьмите учебник по географии, пятый класс, после каждого параграфа, три-четыре ссылки на ютуб и тд, якобы для любознательных, а по сути там весь материал, который должен быть в учебнике, плюс , набрать это по буквам, ссылку-то?, хотя можно найти по-другому) Вот о чём, вообще, в образовании думают?.. 07.11.2013 23:49:47, Уланочка
а вы поисковики сами отрубали? А как ? 08.11.2013 00:05:03, yyana
marinavg
Моей 10, тоже просила недавно. Мы не разрешили. 07.11.2013 23:44:25, marinavg
Электра
Ага, моя лет с 8 сидит в контактах. 07.11.2013 23:41:45, Электра
СЁГА
Под Вашим контролем? Или самостоятельно? Там же информации куча и не очень полезной. 07.11.2013 23:45:37, СЁГА
Электра
Смотрю вполглаза. Глупости всякие, для девочек. игрухи и странички подружек. Классные (в смысле школьные) интриги, обмен домашним заданием. За три года явного криминала не было. Периодически она сама свою страничку чистит, удаляет случайных людей из списка друзей. 08.11.2013 00:38:23, Электра
моей 9, нигде не сидит и не зарегистрирована. Я считаю,что нечего детям там делать, ну лет до 12 точно. 07.11.2013 23:41:27, YuKs
моему 9 лет,нигде не зарегестрирован(не просил),но я бы была против 07.11.2013 23:44:56, Kataryna
СЁГА
У меня вообще инет под контролем. Можно вместе со мной посмотреть например сколько разновидностей медуз бывает или самые многодетные семьи в мире и т.п. Я тоже думаю рано еще в соц сетях сидеть. 07.11.2013 23:44:49, СЁГА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!