Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полуофф

Вопрос к тем, у кого дети носят термоноски, а к мамам фигуристов в особенности.

Купили с детям (вместе с подругой - у нас дети вместе тренируются) термоноски. Одинаковая модель. Надеваем на голые ноги, поверх ничего - сразу в ботинок. У дочки подруги нога сухая и теплая. У моего сына - прохладная, влажная и носок влажный.

Проверяла уже три тренировки - результат одинаковый. Как думаете? в чем может быть дело?
07.11.2013 08:52:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про термоноски не знаю, но у моей дочки ноги в любой зимней обуви потеют, аж приходится сушить после нескольких часов нахождения в обуви в обычную сухую погоду.

Это конечно связано с сосудами, как написали ниже.
У меня в молодости ноги мерзли и потеют, а сейчас теплые и не потеют.

Говорят, что может помочь массаж спины. (!)
07.11.2013 22:30:39, ЮлияФ
Вам носок надо потолще, чтобы впитывал, либо потоньше, чтобы нога поменьше потела, причем носки именно специальные Skating. Ниже правильно сказали, ВГС разная бывает. 07.11.2013 13:28:37, хризАНТем@
Толще вряд ли - эти и так с усиленной стопой. Может наоборот тоньше?...Попробую...скайтинг не встречала. Сыылку не дадите?

Ps - нашла такие.
07.11.2013 16:25:59, Птичка снежная
Birke
В сосудах. 07.11.2013 10:08:52, Birke
Каким образом? 07.11.2013 10:22:13, Птичка снежная
Birke
Что каким образом ? Вегетативная нервная система у него такая. 07.11.2013 10:55:20, Birke
Смысл написанного не могу понять.

Т.е. у людей с ТАКОЙ ВНС носки влагу НЕ отводят, а у других влагу отводят?
07.11.2013 11:04:14, Птичка снежная
Birke
Нет, просто у мальчика потеют ноги, а у девочки нет. Разница не в носках :), а в ногах.

Замечали, что есть люди (особенно показательны мужчины) , у которых ноги сухие и практически не пахнут, а есть - снимают обувь и караул кричи ?

Другой пример - руки. Скорее всего, у Вашего сына руки тоже мёрзнут ? А понервничает - и потеют (ладони).
07.11.2013 11:21:43, Birke
Ноги, да - потеют у него. Так смысл термоноска отводить влагу на поверхность, а у него это не работает...

Про руки особо и не замечала.
07.11.2013 11:24:37, Птичка снежная
VarNa
Термобелье разное бывает... есть которое отводит влагу, а есть просто по типу термоса... вы какие носки купили? 07.11.2013 13:24:43, VarNa
те, которые должны отводить 07.11.2013 16:24:19, Птичка снежная
Суматра
Работает и у него, пока влаги не становится слишком много для "мощности" носка. С поверхности ей куда? Испаряться надо. Много испарить в зашнурованном пространстве не получится.
Вам получается надо впитывать.
07.11.2013 13:21:44, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!