Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело.

я уже в школу принесла справку от врача. мне уже сказали в УО что приказ о том чтобы меня не пускать пройти 10 м до раздевалки и помочь ребенку снят. нет! все равно! каждое утро, каждое!!! кто либо из дежурящих учителей на входе начинает меня воспитывать. сколько можно да как не стыдно. а потом еще и охранница начинает мне кости перемывать. я больше уже ен могу.
ребенка в классе дятлом обзывают а классной на это пофиг.
девочка другая мою сашу ударила по голове учебником. за то что ей показалось что саша делает русский во время урока (звонок прозвенел а учителя еще не было), та ей в ответ тоже ударила. девка разревелась. зашла учитель. попало моей. так что аж завучу настучали а та мне -ваша дочь устроила драку!!!
причем было все несколько дней назад и на мой вопрос почему же мне не сказала - ребенок сказала да мы помирились, я ей сказала что мне бить нельзя она ж новенькая, не знала. я и забыла тебе сказать. подумаешь!
все в курсе. завуч, классная. позвонила маме девочки попросила прийти к классной и сказать что это ее дочь первая начала так она - я вообще ей сказала не дружить с вашей. нормально??? первая начала. моя ее простила. помирились. и саша еще и виновата. позвонила классной все объяснить. она сначала час не брала. а потом сквозь зубы- я все знаю. досвиданья.
ребенку на бальных от жухоты плохо стало. подошла к учительнице - можно выйду. ее тошнило и в глазах говорит мушки были. завуч была на уроке - высказала мне - ваша дочь устроила спектакль - хваталась за голову и паясничала.
я саше сказала - либо выходи и никого не спрашивай, либо падай в обморок прямо на пол в этом душном кабинете. который оказывается нельзя проветрить потому что учительница беременная и ей трудно открывать окна залазить.
как быть???
и это самая лучшая школа в городе!!!
учебники так и не носим. учителя на ребенка орут. сосед по парте не дает ни в какую. спина болит.
я точно скоро повешусь и сашку рядом повешаю. что за люди такие злые кругом!!!
02.11.2013 07:14:13,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что, кроме построения школы, делается для спины?
Сколько раз в неделю бассейн? А ЛФК?
04.11.2013 13:20:16, Иртим
Бандерилья
а вот робко поинтересуюсь.. с такими диагнозами какой нафиг Бальный зал?Какие нафиг,бальные танцы? Бассейн,ЛФК.И забыть про танцы. а потом,может таки школу поменять? 04.11.2013 13:02:35, Бандерилья
да запросто! бальные танцы со сколиозом никто не запрещал. Ограничения следующие: прыжки, кувырки, акробатика, бег на длинные дистанции (от 1км), занятия велосипедным и конькобежным СПОРТОМ (не путать с простым катанием на велике и коньках для себя в удовольствие). 05.11.2013 11:50:46, douceur
Бандерилья
там же не один склеоз.. там как автор пишет целый букет... 05.11.2013 12:55:11, Бандерилья
ещё плоскостопие?? с ним танцы в спец. обуви с каблучком будут только на пользу. остальной "букет" весь в голове у автора. 05.11.2013 14:18:23, douceur
вот он, весь букет: "у ребенка зрение - 2, сколиоз страшенный, плоскостопие 2 ст. шея, нет 2-х ребер последних, ноги болели почти год, даже онкологию подозревали."
из всего это страшенный сколиоз 2 степени - это не страшенный сколиоз, это самый обычный такой сколиоз. Я свой 2-3 степени страшенным не считала, перечисленные мной ограничения относились именно к нему.
Зрение -2, и что? у моей старшей -2, ей это плясать вообще никак не мешает. и плоскостопие этой самой 2 степени...
по поводу ног - у нас было такое. чего только не передумали, ребёнок ныл, жаловался на ноги. Вообще ничего не нашли. Болезнь роста, так сказали. Опять же, вообще никаким противопоказанием к чему-либо не является.
05.11.2013 14:27:11, douceur
Дикая хозяйка
Про ребра прямо интересно - куда они делись? Мне фантазии не хватает представить при каких обстоятельствах их можно лишиться. Ну кроме варианта Дины Дурбин (или это Грета Гарбо была, не помню...). 05.11.2013 15:21:18, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
Боюсь, что есть еще достаточно заболеваний... 05.11.2013 15:44:24, УникаЛьнаЯ
[пусто] 05.11.2013 16:53:33
по просьбам трудящихся - удалю :))))) 05.11.2013 16:57:50, douceur
У моих есть тележки на колесах, правда кабинет на 1 этаже. Может школу поменять? С учительницей надо дружить, 04.11.2013 12:14:33, Keynbr
повторюсь - у меня был сколиоз 2-3 степени. ничего там от таскания ранца с учебниками не болело, тем более от таскания на столь маленькие расстояния. или у вашей дочери уже объективно горб и ей нужно не в школу, а в спец. санаторий, где такие дети учатся лёжа имееют спец. режим обучения и ходят в корсете, либо ничего там не болит, и кто-то из вас явно выдумывает. чем морочить людям голову найдите ребёнку нормальное ЛФК и массаж и не портите ему жизньразбоками с учителями, она от этого гораздо больше страдает, чем от ранца.
сколиоз 2 степени - это даже не инвалиднось, уймитесь уже. Если что, благодаря настойчивости моей мамы, которая не стонала, не таскала ранец, не выясняла отношения с учителями и персоналом школы, не писала в конфе, а просто гоняла меня на массаж и ЛФК, 2-3 степень удалось остановить исправить на 1-2.
04.11.2013 10:28:05, douceur
Birke
А от раздевалки до класса кто несёт Вашей Саше портфель ? Или раздевалка прямо рядом с кабинетом (хотя, в 5 классе кабинетов должно быть много разных и на разных этажах) - кто носит ей портфель от кабинета к кабинету ? 03.11.2013 13:29:26, Birke
да сама таскает. а потом дома спина болит. мне ее жалко очень. а учителям видимо нет. 04.11.2013 07:19:02, Нюша-Танюша
Из-за сколиоза 2 степени спина начинает болеть за 5 минут ношения портфеля?
Или у девочки НЕ сколиоз, или она Вам врет. Найдите _хорошего_ ортопеда, потратьтесь на хорошее обследование, если надо - сделайте МРТ позвоночника, разберитесь толком. Или девочку надо серьезно лечить, а не просто ранец разгружать - или нормально воспитывать.
Я серьезно. У меня самой был сколиоз, как и многих ответивших. НИЧЕГО там не болит.
Кстати, ноги при 2 степени плоскостопия тоже не болят от дороги до школы. А в нормальной обуви с ортопедическими стельками не болят совсем, даже от хождения по 10 часов в день, тоже как краевед пишу.
04.11.2013 20:53:13, маугленок
+100000 05.11.2013 11:51:23, douceur
Юффи
У нас не то, что в рездевалку, у нас только " в предбаннике" стоять можно. Родители по школе вообще не ходят! И наша школа не одна такая. В школе, где работала, то же самое. Родители не должны заходить в школу.
А ваша девочка не может сама переодеться?
Если вы можете ходить в школу, чтобы помочь ребенку переодеться, то почему не можете донести до школы портфель?
Если не можете отксерокопировать учебник, то наймите сопровождающую. Не думаю, что это очень дорого. Идти дочке до школы, наверняка, недалеко.
Это не люди злые. Это вы не соблюдаете порядок.
И знаете, дети в школе ведут себя совсем по-другому. Может, стоит прислушаться к тому, что говорят учителя? Дети не всегда говорят родителям правду. Нельзя категорично отрицать все, что говорят учителя.
02.11.2013 20:36:47, Юффи
УникаЛьнаЯ
А зачем пятикласснице помогать-то в раздевалке? Ну первый класс - я еще понимаю, там шестилеток сначала отдадут, а потом вспоминают, что они дошкольники по сути и не справляются... Ну может, если к концерту переодеться-уложиться, тогда да, мама не помешает. А так - завязывала бы ты с этими переодеваниями чада, правда.
Когда дети подрались, помирились и забыли, а досталось только тебе - обидно, понимаю. Отращивай пофигизм или зубы. Теоретически можно учительницу еще виноватой оставить - не уследила, не разобралась, кто виноват, не поняла, что дети давно все решили миром...
Но - час названивать учителю на мобильный (?) - явный перебор. Особенно в ситуации, когда ты каждый день в школе бываешь - проще подойти и поговорить. А так только мешает-отвлекаешь и не по делу, имхо.
Для выхода из класса есть стандартная формулировка: "Марьванна, можно выйти?!" и выходишь. Все. А вот когда вышла - можно и к медсестре пойти или маме позвонить.
С учебниками же советовали - носить по листам материал.

Но: По весу портфеля (нормативы) см. по ссылке п.10.32, 10.33
По проветриванию спортивных залов - п.6,7
02.11.2013 20:19:18, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Знаешь, у меня третьеклассник до вешалки не достает:-) Ну вот мелкий он, а вешалки - высоко для него. Снять с вешалки может, а повесить - нет:-) Но у нас в раздевалки родителей пускают. 02.11.2013 22:27:04, Бурундук, Он (8) и Она (5)
УникаЛьнаЯ
О. У нас раздевалки с низкими крючками, причем пофамильно подписаны (в началке точно). Т.е. каждый вешает на свой крючочек и все... 03.11.2013 00:46:57, УникаЛьнаЯ
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Не, у нас только классы подписаны. И очень часто вижу какого-нибудь невысокого мальчишку, который подпрыгивает с курткой в руках, чтобы повесить:-) 03.11.2013 07:53:43, Бурундук, Он (8) и Она (5)
У нас для таких бабушка гардеробщица есть. Проблем с ней никаких. И шапку повяжет, куртку застегнет и когда надо разнимет драчунов. 02.11.2013 22:53:30, Ваниш
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Эх, нет у нас таких... Так и придется мне в школу мотаться. Ну ничего, в следующем году младшая в первый класс пойдет, есть шанс, что она к тому времени уже дорастет до вешалок и будет старшему брату куртки вешать:-) 02.11.2013 23:42:15, Бурундук, Он (8) и Она (5)
:))))))))))))))) у нас в школе были такие:))) в 5 классе:))))) вот вы сказали, а я вспомнила и улыбнулась:)))) Помогали и следили, чтобы дети шарфы завязывали:)... добрые бабульки:)))
Спасибо, что напомнили:)
02.11.2013 23:27:27, Нэцкэ
Переходите на домашнее обучение и прекратите "топтать мозг" нормальным людям! 02.11.2013 14:46:21, ну очень злая
На домашнее обучение нельзя просто так "перейти". Для этого нужно иметь соответствующий диагноз и заключение мед. комиссии. По желанию можно оформить семейное обучение, но делается это в первых числах сентября. 02.11.2013 14:59:45, ==
Businka
Можно, с любого дня. Читайте новый закон об образовании. 02.11.2013 19:15:57, Businka
Будет нужно - прочитаю. Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти. 03.11.2013 09:22:21, ==
Businka
а вы не болтайте ерундой, в таком случае. 04.11.2013 15:04:16, Businka
spravedlivaya
На семейное образование можно уйти в любое время. 02.11.2013 15:20:41, spravedlivaya
Natalya d'*
Как быть по какому вопросу? по вопросу "у девочки скалиоз и ей нельзя носить тяжелое"? так вам школа предложила - переводитесь в школу для инвалидов.
Или купите ей портфель на колесиках, чтоб она эти 10 метров его не несла, а везла.
Остальные вопросы вы уже сама разрулили.
02.11.2013 12:45:27, Natalya d'*
а как тащить его в одной руке на 3-4 этажи??? 04.11.2013 07:19:55, Нюша-Танюша
Дикая хозяйка
А на спину надеть не судьба? 04.11.2013 15:19:33, Дикая хозяйка
УникаЛьнаЯ
"купите ей портфель на колесиках" - они еще и на спину надеваются? Тяжелые же невероятно... 04.11.2013 15:23:54, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
А, сорри, я думала про простой речь идет. В общем про сколиоз 2 степени выше все написали. 04.11.2013 15:56:20, Дикая хозяйка
ЛЯLУШКА
Надеваются. Но они не только тяжелые, но и грязные после улицы. 04.11.2013 15:43:19, ЛЯLУШКА
Если ВСЕ кругом злые, может, стоит в зркало посмотреть?
Все дети ссорятся, обзываются и даже иногда дерутся. Если Вашу действительно обижают так часто, что можно говорить о травле, то надо что-то делать... учитывая Ваши отношения с завучм, менять школу. А если ее бьют-обзывают не чаще других, не чаще, чем она сама - ничего страшного, дело житейское. То, что наказали не того, кто првый ударил, а того, кого увидели, что ударил - тоже нормально, хотя и по-человечески обидно. Не устраивать же учителю слдстви вместо урока! Кто попался, тот и виноват.
Про зал - а все остальные дети не жалуются? Если только Вашей плохо, то, может, у невролога обслдоваться? Тем более беременная учительница первая должна бы начать задыхаться в духоте.
Про учебники - Вам уже писали, но Вам, похоже, не нужны советы, а нужно только чтобы все разделили Ваше возмущение "злыми людьми". Знаете, я бы в детстве тоже не стала бы делиться учебником с соседкой, которая решила их не носить в принципе. Одно дело, если случайно забыла, а если это сознательно, то уж без меня. Вдвоем пользоваться одним учебником реально неудобно. Вам дали несколько советов - и договориться с кем-нибудь (техничке завуч запретил - поговорите с библиотекарем), и сумка на колесиках, и разобрать учебники на отдельные главы или ксерить страницы к уроку... Наконец, договориться с тем ж соседом по парте и носить по половине учебников каждый.
02.11.2013 10:53:49, маугленок
Люпин
У меня один вопрос - Вы не пьете? 02.11.2013 10:36:00, Люпин
нет. я вообще никогда не пью. пробовала один раз шампанское, пиво, коньяк. меня со всего тошнит, рвота. даже не стала больше экспериментировать. а что вы считаете что мне стоит пить? 04.11.2013 07:21:08, Нюша-Танюша
Люпин
Думаю, да, стоит начинать. Иначе все, кто Вас окружает, сопьются. 04.11.2013 16:48:42, Люпин
И у меня есть один вопрос: вы когда-нибудь, чем-нибудь бываете довольны? Каждая тема - сплошной негатив. Самой то не противно? 04.11.2013 11:42:39, госпожа Толерантность
Birke
ПО-моему, припоминаю, что автору и её дочке Мавзолей Ленина очень понравился :) 04.11.2013 12:17:25, Birke
Люпин
Готы? :))) 04.11.2013 16:49:05, Люпин
Дикая хозяйка
Здесь, я чувствую, скоро тоже всем надоест. 02.11.2013 10:14:16, Дикая хозяйка
korolka
очень интересует последовательность действий повески вас и саши рядом. ну и более точная дата вашего скоро.
да, я тоже злая.
02.11.2013 08:56:24, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!