Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем интересуются мальчики 8-9 лет?

Пригласили нас на два ДР. Оба мальчика. Одному - 8, другому - 9. Подскажите, пожалуйста, у кого мальчики, чем они интересуются в этом возрасте. Какие книжки интересны в этом возрасте.
27.10.2013 13:39:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всякие бакуганы, мансуны - может я название неправильно пишу, лего конструкторы, книги, энциклопедии, выращивание кристаллов, наборы для творчества, красивая канцелярка, - вот это например моего сына интересовало. флешку можно подарить еще ну и апример всякое-разное с энгри бердс 28.10.2013 14:36:48, изюминка
nastyk
У нас бакуганы уже пройденный этап, среди мальчишек уже из моды вышли. 29.10.2013 02:36:19, nastyk
ну наверное, у меня просто старше ребенок, я написала чем он интересовался в том возрасте))) поправку на ветер не сделала))) 29.10.2013 14:28:39, изюминка
Мы дарим набор пиратский - подзорная труба, брелок -компас, штампы в сундуке, копилка, фонарик и еще чего-то мелкого от Capт'n Sharky. Из книжек - модульное оригами( фанат) и архитектурное оригами.
Если мальчишки читают - серия про Икинга, например.
28.10.2013 13:34:19, караул
Тематическому будет 8 через пару месяцев.
Из книжек он был бы рад этим:
1. Эд Эмберли: Животные. Рисуем по шагам [ссылка-1]
у него сейчас уже есть из этой серии "Создай мир" (у нас она еще не выходила) - просто за уши не оттащишь. Но он любит рисовать.
2. Лего-книги Собери свой город [ссылка-2]
и Большая книга Лего [ссылка-3]
но он фанат лего.
3. Секреты пластилина. Новый год [ссылка-4] такой дома еще нет, а лепить он обожает.
Из не-книг -
Мусорные монстры [ссылка-5] по моему, жесть, а не игрушки. Но это новинка, ребенок от них в диком восторге. Я их не ободряю, но и вреда от них не вижу, поэтому разрешаю.
лего (только лучше спросить, потому как наборов много, а дубль не так интересен, как новый), трансоформеры и прочие роботы.
Но лучше посоветоваться с родителями, дети разные.
28.10.2013 10:47:40, ЛюбимицаКлаппа
Birke
Кошмар...это я про мусорных монстров. "Весёлые монстрики вылезают из помойки, катаются на мусоровозах..."
Интересно, во что будут играть дети лет через 10 - в игрушечные какашки, вылезающие из унитазов ?
28.10.2013 11:01:39, Birke
Это Вы от жизни отстали.)))
Несколько лет назад уже создали "Какашку" и "Уринку"(второе название "Капелька").
В Финляндии тогда просто хит был.
28.10.2013 12:36:00, vakhlyaeva
spravedlivaya
Мусорные темы популярны у детей многих поколений. Пеппи-длинный-чулок с игрой в дилекторов, Гек в Томе Сойере, черепашки Ниндзя... 28.10.2013 11:16:52, spravedlivaya
Да, они очень своеобразные, я бы их в подарок без согласования с родителями не купила.
Но популярны не только у нас. Может по контрасту с глянцевыми героями и красавицами.
28.10.2013 11:05:47, ЛюбимицаКлаппа
лего!!!!!! а книжки это надо вкус ребенка знать и что у него уже есть, т.е. спрашивать у родителей. 28.10.2013 09:54:16, HeNe
Моему будет 8.

Вот чему бы он был рад:

1. Лего.
2. Чаггингтон (ЖД).
3. Камеры видеонаблюдения.
4. Подарочная карта в "Ленту".

Зы - однозначно НЕ книги.

Я к тому, что все дети разные - универсального подарка нет. Я бы на Вашем месте позвонила ех родителям и прозондировала бы почву в каком направлении двигаться.
28.10.2013 08:39:27, Птичка снежная
+100 про "однозначно НЕ книги".

Многие родители убеждены, что книги хороший подарок. Наверное да, но не на день рождения.
Мальчики 8-9 лет уже умеют сделать "довольное лицо" от подарка, но на самом деле мало кто из даже читающих детей радуются книге-подарку именно на день рождения.

Мой читающий ребенок точно бы не обрадовался книге. Как и все его 27 одноклассников. Потому как дети книгу не воспринимают как подарок. Так же как и одежду в подарок, даже самую желанную.
28.10.2013 11:31:05, Lussi01
nastyk
у меня мальчик 9 лет. радуется любой фигне. ну есс-но все марвеловские страшилища в почете, динозавры всякие. детские книжки по науке. лего-это святое.
машины и оружие не любит.
28.10.2013 08:27:24, nastyk
Natalya d'*
вот тут я давала идеи, подходят и мальчикам, и девочкам тематического возраста: 27.10.2013 22:16:14, Natalya d'*
Плюсуюсь к нижним книжкам.

А у наших гостей-мальчишек вот такая в почете. Никто еще равнодушным не остался.
27.10.2013 21:12:05, Акелла
жуть какая. не думаю что мне как маме да и моему ребенку понравилось бы если бы ему такие уродства подарили. 28.10.2013 09:55:46, HeNe
УникаЛьнаЯ
Надо же. А по-моему, интересно, чуть с дочкой не купили )) 28.10.2013 14:40:54, УникаЛьнаЯ
Почему вдруг уродства ? У нас есть несколько подобных книг, девочке покупались, если что, очень познавательно с точки зрения истории происхождения персонажей. 28.10.2013 14:17:42, караул
У Вас и ребенка могут быть разные вкусы :)
Я не в восторге, чтобы не сказать хуже, от половины книг, мультиков, игр моего сына. Но и он в свою очередь вряд ли одобрит мои романы и мелодрамы :)
28.10.2013 11:06:43, маугленок
нет, ребенку точно не понравилось бы, он такие вещи не любит. Он любит книги про приключения, реальных людей. 28.10.2013 18:54:13, HeNe
Я не агитирую Вас покупать именно эту книжку :), я про сам подход - что маме может не нравится то, что нравится ребенку. 28.10.2013 19:05:37, маугленок
и я была бы резко против. Ребенку может и понравилось бы. 28.10.2013 10:24:52, ЛюбимицаКлаппа
Все мальчики разные. Мой ОООЧЕНЬ был бы рад журналам и карточкам про черепашек-ниндзя. И всем , что связано с героями " Ну,погоди!" Можно спросить у мамы ,есть ли у сына мечта,которую реально осуществить. 27.10.2013 20:09:43, ОТ МЕНЯ
Birke
В 9 лет ?! "Ну, погоди" ? 27.10.2013 20:45:02, Birke
spravedlivaya
Интересы могут быть очень разные, нужно уточнять у родителей. Кто то футболом, кто то компьютерными играми, кто то камнями, кто то историей.
Классический вариант - классика маст-хев:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3] или просто большая качественная карта мира или атласс
Лего
Игры типа Каркассона
27.10.2013 18:21:33, spravedlivaya
ну вот например у моего все эти книги есть и прочитаны лет в 6-7, так что книга это не вариант если не согласовано с родителями. 28.10.2013 09:57:56, HeNe
spravedlivaya
Соглашусь. Поэтому сначала написала, что прежде всего надо с родителями согласовывать. Можно предложить варианты. 28.10.2013 10:45:51, spravedlivaya
krotichka
у нас в почёте были трансформеры в прошлом году, а сейчас железный человек ) просто крышу уносит у обоих детей уже несколько месяцев. Книжки нравятся вот из этой серии, там их несколько (океаны и прочее): [ссылка-1] 27.10.2013 16:53:49, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!