Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытые уроки

Вообщем новый учитель пришел в класс. Я вижу что она молодая, следовательно опыта мало. Второе я знаю, что с учителями напряженка у нас в городе по крайней мере, и взять могут не самого хорошего специалиста. Я очень хочу настоять на открытом уроке. То есть я и другие родители могут придти и посмотреть как проходит урок у нас в классе. Даже не то что один специальный, а так что вот с такое то по такое то число вы можете придти и посмотреть как учат ваших детей( потому что один открытый устроить сами понимаете всё будет вылизано),я знаю что руководство устраивает открытые уроки. Могут ли родители на этом настоять?
23.10.2013 20:16:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раз не идут навстречу пожеланиям родителей, значит есть что скрывать.
По законам и правилам действительно не предусмотрено.
25.10.2013 14:00:34, marins
Татуня
а зачем Вам какой-то общий открытый урок? Вы имеете право придти одна и посидеть на любом. 24.10.2013 11:59:14, Татуня
а чего конкретно вы хотите добиться?
вот если её открытый урок вам не понравится, вам есть кого конкретно предложить на замену этой учительницы? или вы хотите заняться повышением квалификации молодой учительницы?
24.10.2013 11:40:49, douceur
У дочки учительница тоже молодая, это её второй набор.

В 1 классе она говорила, что будет открытый урок и будут приглашены родители. По факту - урок был, присутствовала завуч, родителей не позвали.

Допустим, Вы побывали на открытом уроке.
Вы в состоянии профессионально оценить уровень учителя?

Идем дальше. Вам не понравилось как учительница ведет уроки.
У Вас есть какой-то дальнейший план действий?
24.10.2013 10:06:58, ззз
У нас есть открытые уроки в школе.В обеих школах они есть.Знаю народ ходит,кто не работает. 24.10.2013 09:49:15, Линдааa
Musenka
... вот тут я сильно удивилась... 24.10.2013 18:58:33, Musenka
Странно даже читать, у нас в школе (москва)организованы специальные родительские сессии так называемые, по мимо дня открытых дверей. На этих самых сессиях можно придти и посидеть на любом уроке не обязательно в свой класс. Прям вот недавно только закончилась. у нас даже урок такой был география, не в нашем классе в 10м. Много родителей собралось, интересно получилось, потоу что даже родители не выдерживали пытались на вопросы отвечать)))))Я почему то думала что-то подобное во всех школах. 23.10.2013 23:07:31, Мадамо
В государственных школах России такие сессия для родителей не предусмотрены.

То, что Вы описываете - услуги частных школ России, которые они "скопировали" у западных коллег, в частности, у англичан ...
24.10.2013 10:19:17, ззз
В государственной школе некоторые отдельные учителя не только позволяют в любое вермя присутствовать на уроках, но даже поощряют это. Например, учительница по иностранному. И безо всякой сессии. 25.10.2013 12:59:51, hanhi
Это личная инициатива учителя.
Не более.
25.10.2013 13:24:02, ззз
Вы прям как будто не видите что вокруг происходит)) Я так поняла у вас московская школа? А какая если не секрет? Хоть позавидуем мы замкадники)))А вы сами настаивали?или у вас так стразу было? видимо директор то продвинутый 23.10.2013 23:37:47, Tulia89
Ну так уж прям и не вижу)) Просто как то по другим школам не ходили) У нас Ломонсовская школа, частная, В Москве. 23.10.2013 23:54:33, Мадамо
А ну понятно, дорогущая школа,поэтому там всё для вас и устраивают, как говорится любой каприз за ваши деньги)))))))нам к сожалению даже в смелых мечтах не светит частная школа, ну может когда-нибудь, когда олигарами какими нибудь станем, тогда может быть)))) 23.10.2013 23:57:40, Tulia89
Мы не олигархи, к счастью или к сожалению) школа да дорогая, но стоит своих денег 24.10.2013 00:02:30, Мадамо
Оплата 963000 за учебный год (и в районе 11 миллионов за весь школьный курс) - это явно не для простых людей.

Так что не скромничайте ...
24.10.2013 10:13:55, ззз
скока-скока???!!!
Отдать 11 000 000= за обучение в школе и удивляться, почему в государственных бесплатных школах всё по-другому, это, действительно странно.
25.10.2013 09:37:25, vakhlyaeva
Такие цифры представлены на сайте Ломоносовской частной школы.

Как я поняла, то это школа полного дня, но без ночевок.

В Пушкине есть подобная школа, но там дети живут всю учебную неделю, оплата ровно в 2 раза меньше, чем в Москве.
25.10.2013 13:27:49, ззз
Mash
Так и так вроде скоро должны быть открытые уроки. В нашей школе бывают 2 раза в год - где-то в начале зимы и весной. НО - на любом открытом уроке учитель нервничает, дети отвлекаются и тоже переживают. Так что - открытый урок совсем не показатель опытности учителя. Наша учительница с БОЛЬШИМ стажем, но на каждом открытом уроке видно, как она волнуется, как язык заплетается. 23.10.2013 21:07:42, Mash
скоро должно быть это в смысле законодательно так сделают? Честно говоря, просто уже небольшое недоверие к школе, учителя часто меняются. знаю что в старших классах учитель физики чуть ли не каждый год новый. У нас есть конечно вариант потом в лицей перевестись, но он только с пятого класса. И вообще сами понимаете, что такое перевод, для ребенка может стресс получится сильный. 23.10.2013 23:12:16, Tulia89
Юффи
По закону должен быть День открытых дверей один раз в год - в марте. 23.10.2013 22:13:56, Юффи
Как связаны между собой день открытых дверей и открытые уроки?

Насколько мне известно, то дни открытых дверей в школах проводятся в выходные дни (субботу или воскресенье) ...
24.10.2013 10:22:27, ззз
)))))надо пойти нашему директору сказать))))) у нас по моему в жизни дня открытых дверей не было))))) 23.10.2013 22:55:03, Tulia89
Musenka
Думаю, настоять не могут. Руководство устраивает обычно открытые уроки "для служебного пользования". С другой стороны, можно поприсутствовать на уроке "между делом", например, нужно поднять\опустить парты, папа может это сделать только тогда-то и тогда-то, - вот и получается его присутствие на уроке. Но по каким критериям вы будете оценивать этот урок? И что будете делать, если учитель вам не понравится, если, как вы написали, "с учителями напряженка у нас в городе " ? 23.10.2013 20:28:17, Musenka
У меня мысль одна- перевестись в другой класс, там учитель опытный. Просто я не хочу тоже мотать ребенка из класса в класс. Я вообще очень надеюсь, что мыли о неопытности, просто моя излишняя придирчивость что ли. 23.10.2013 20:57:03, Tulia89
Люба С.
ну это по детям очень видно. У нас поменялся учитель английского, через пару недель уже было видно как упал уровень преподавания. Хуже объясняет, меньше требует, отсутствует аудирование, уровень даваемого материала более легкий.И так по всем предметам можно отследить и без открытого урока. У меня дети на гора прям цитируют учителей. Кто как и что говорит.. Приемчики, которыми сопровождается новый материал, нотации.. :) Очень всё наглядно.. 23.10.2013 23:22:28, Люба С.
Musenka
Т.е.поводов для беспокойства нет, не считая возраста учительницы?

Подумайте о том, что каждый учитель когда-то начинал, т.е. был вот таким вот неопытным. Но, в то же время, пока он учился, у него было дофига разнообразной практики, т.е. опыт-то кое-какой есть...

Так стоит ли...
23.10.2013 21:07:32, Musenka
Вы правы, но в целом жаль, что нет открытых уроков((( 23.10.2013 22:08:30, Tulia89
Musenka
НАписала, посмотрела в вашу регу... Я думала, вы откуда-то из глубинки, а вы, оказывается ИЗ НАШЕГО ЖЕ города... В Москве точно напряженка с учителями? 23.10.2013 20:30:22, Musenka
Да я из Московской области)) Не дадут уж в столичные записаться)))))) 23.10.2013 20:53:02, Tulia89
У Вас в реге мужской пол указан ... 24.10.2013 10:24:05, ззз
Ё моё....спасибо что сказали, пойду поменяю, вроде все же графы проверяла)))))))Боже))Стыд и позор)) 24.10.2013 10:39:00, Tulia89
ЛУЧИК
У младшего тоже учитель молоденькая девочка,будет первый выпуск. Да опыта мало,зато сколько желания,она нашими детьми живет. Ей хочется дать больше,лучше. У нас можно прийти на любой урок,в любой день,нужно только накануне написать заявление директору на пропуск в школу. Я не ходила,другие родители из класса были. 23.10.2013 20:27:19, ЛУЧИК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!