Раздел: Школа (Добрый деньКажись, я что то пропустила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка в школу

Добрый день
Кажись, я что то пропустила.
"Отписала" ребенка от школы на 1 день чтобы сходить к врачу. Учительница, принимая мою записку, сказала ребенку, чтоб была и справка от врача коли мы к нему идем.
По началу я подумала уж что это самоуправство школы, пока врач сама молча без моих просьб написала справку и вручила нам.
Неужели я что то упустила и теперь даже за 1 день пропуска надо отчитываться ? А заявления от родителей не достаточно ?
Как у вас ?
Искала информацию на сайте департамента, да что то не нашла. Где смотреть ?
21.10.2013 21:10:07, Matintidia

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас просят только заблаговременно сообщить о том, что ребенок на придет. Справок не требуют. 22.10.2013 17:09:22, tanyak
Врач справку может написать спарвку.
Но школа не может не отпустить вашего ребенка по вашей просьбе-требованию на любое разумное время. У нас до трех дней включительно - записка от родителей постфактум, если больше - заявление директору заранее. Но никто не запретит, просто оформить надо верно.
22.10.2013 09:42:05, Nessie
У нас достаточно заявления от родителей в принципе. А за один день в началке ничего не надо было (уведомить учителя только), сейчас не знаю. 22.10.2013 09:09:24, Мелисса
Ребенок часто пропускает школу и уходит с последних уроков. Справок, записок и т.п. не носит, учителя заранее не предупреждает. Возможно учительница недовольна. Дочка говорит, что иногда ругается (ворчит), но лично ко мне она не обращалась, а я в школу не хожу. 21.10.2013 23:26:17, К.
мы на той неделе 2 дня пропустили, сегодня отправила с запиской "в связи с плохим самочувствием" - ничего не сказали про справку, все ок.. 21.10.2013 23:04:36, LU

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.01.2018 10:35:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!