Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Математика по МОРО и Гейдману 3 класс

У меня двое детей-домашников. Один по Моро занимается, другой по Гейдману. Мамочки, подскажите, до какого урока/какой страницы дошли ваши детки сейчас в школе?
Те, кто по Гейдману, берут ли ещё какие-то дополнительные тетради или только ограничиваются учебником? Делают всё подряд или что-то пропускают?
Те, кто по Моро, вопрос аналогичный. Пользуетесь ли рабочими тетрадями к учебнику? И если да, то насколько выборочно выполняете задания?
(была бы ОЧЕНЬ признательна, если бы кто-то написал, мол, такого-то числа в классе сделали такие-то номера, на дом было задано вот это)

Спасибо всем, кто откликнется!
04.10.2013 01:09:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
6 урок 3 задание в рабочий тетрадей гейдман 3 класс 1 часть 17.09.2015 23:13:07, ТЕСЛАРЯ ВЛАДА
JORODAN
у нас Моро, на вчера задание было такое стр 27 №4 № 6, КИМ 04.10.2013 14:26:35, JORODAN
Мыся
КИМ это Контрольно-измерительные материалы? А там что конкретно (у меня есть, я посмотрю)?
А все остальные номера в данном уроке (кроме 4 и 6) они сделали в классе? Все? Или что-то пропустили?
Спасибо.
04.10.2013 18:22:46, Мыся
tanyak
Мой сын занимается по Гейдману. На сегодня ему задали Гейдман стр. 33, # 4(2), 7, 9,10. ТПО стр. 17.
Лисята стр. 23-24.
Не знаю знакомо ли вам такое пособие "Лисята", так у нас везде в дневниках обозначается. Это такая рабочая тетрадь, на ее обложке изображена лиса. Автора не помню. Если надо, то после школы посмотрю.
04.10.2013 11:54:27, tanyak
Мыся
Посмотрите, пожалуйста! Я думала, что это рабочие тетради к учебнику (которые его дублируют). Но там тоже коты, а не лисы. Так что очень буду признательна за информацию по тетради.

Вот по ссылке, каких лисят я нашла. Это они?

Но тогда прям много для одной домашней работы получается.... Не?

Ой, и что такое ТПО??
04.10.2013 18:15:38, Мыся
tanyak
Да, та самая! Голуб автор.
Да, у нас много задают домашку, и так каждый день и выхи тоже. Наша школа ориентирована на математику-русский-английский. Зато потом легче будет, я надеюсь..
ТПО это тетрадка для выполнения заданий.
04.10.2013 22:19:40, tanyak
llys
Моро, на дом. стр. 26 упр. 5 и упр. 6 найти пер. только 1 фигуры на выбор. В классе не знаю что делают тетради нет, к понед. задали стр. 33 прям в учебнике карандашом отметить. (у нас мало задают, в этот раз это впервые, но он и в виде теста), доп тетради используют в виде тестов-контрольных. А у вас что проходят? 04.10.2013 10:34:14, llys
Мыся
"у нас" это в школе, к которой мы прикреплены, или дома? В школе не знаю, тк мы не пересекаемся. А с дочкой, которая по Моро занимается, мы только на этой неделе начали 3й класс. До этого заканчивали второй. Мы по индивидуальному плану идём.
Вообще, поскольку у нас с математикой у дочки БОЛЬШИЕ проблемы, то я купила ВСЁ: и учебник, и рабочие тетради, и тесты, и контрольные. Но в нашем случае работает возвратно-поступательное движение, т.е. надо возвращаться к пройденному. Поэтому в третьем классе мы сначала пройдём весь учебник, а потом от начала и до конца пройдём рабочие тетради с тестами. Тогда лучше закрепляется...
04.10.2013 18:21:46, Мыся
llys
Извините, не заметила что вы на дом. обучении. А вам нельзя смотреть дом. задание в электронном дневнике тогда будите придерживаться своего класса. Я добавлю к вопросу выше, наши проходят учебник не от корки до корки что-то пропускают, могут например с одной стр. 2-3 задания сделать остальное пропустить. 04.10.2013 21:22:25, llys


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!