Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отклонюсь от популярной нынче темы про РК ) уж извините )

Старшенький мне уже 3 дня на продленке рисует красивые картины с надписью "любимой маме" ) ну и, как обычно, всякие записочки с признаниями периодически и обнимашки... приятно до жути, отвечаю любовью от всего сердца... младший тоже не отстает в признаниях и обнимашках (в рисунках пока слабоват).
А вот скажите, мне, пожалуйста, до скольких лет подобная картина может существовать (ну хотя бы частично) ? мне кажется я не переживу окончания этого "медового месяца" ) привыкла уже к такому внимания от моих 3 мужчин... век бы так жила, но терзают меня смутные сомнения, что такое возможно.
Или возможно ?
03.10.2013 11:03:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пока не закончится продленка
или пока не позврослеет не "оторвется" от мамы
он просто скучает по маме
это не медовый месяц - грустно ему
может лучше привыкнуть без этих нежностей - но чтоб ребенку не было так грустно
или нет возможности без продленки обойтись? тогда больше обнимашек хороших и разных - это как-то компенсирует ))))
08.10.2013 11:52:20, Dezi
Я что-то вообшще такого не помню, но я у нас в семье это и не было принято (в смысле мне и моим родитеоям ен прихдило в голову обниматься и объяснгяться в любви). Правда за младшим сыном водилось, до школы, но мы его сами отваживали, потому что после прабабушки (которая умерла в его 3 года), сын всю нежность норовил на отца перенести. Отец уж не знал куда деваться. отучил. 03.10.2013 18:17:20, hanhi
так вот у меня дома в детстве такое было не принято, упаси боже сказать когда-нибудь "мамочка, бабулечка", нет, не приучена была к ласке и нежностям.
А мальчишки мои совсем другие, видимо берут пример с мужа.
И, кстати, у большинства знакомых девочек я такого вообще не наблюдаю.
03.10.2013 18:47:37, а вот и не назовусь )
Musenka
Ну, по крайней мере, пока (14 лет) сын больше любит обнимашки со мной, чем дочь. Казалось бы - девочка и младше, а вот поди ж ты... Подозреваю, дело не в возрасте, а в складе характера. 03.10.2013 17:53:33, Musenka
КалиНа*
16 лет и обнимашки и целовашки все в наличии :)))) 03.10.2013 15:57:01, КалиНа*
скоро 18, без рисунков, но с календариками собственного исполнения :-) 03.10.2013 12:34:57, HeNe
моему почти 15, обнимашки присутствуют. с целовашками, слава Богу, завязал:) 03.10.2013 12:29:03, Tигровая Mышь
Я надеюсь, что у меня это продлится хотя бы до того момента, как ему захочется обнимашек с другой "тетей" )) Ох и счастливая же она будет, я ей прям завидую )) 03.10.2013 12:13:16, Акелла
Моему сыну 7 лет - для него наличие тактильного контакта очень важно. Предполагаю, что и в более старшем возрасте это не пройдет.

Ежедневно говорим друг другу о том, как любим друг друга.
03.10.2013 12:09:56, Птичка снежная
У меня такого и не было никогда.
Максимум - фраза от младшего в его 5 лет: "Смотри, какая красивая лента, прямо красивее тебя! Да шучу я, шучу, ты самая красивая..."
А старший вообще стесняется со мной ходить или обниматься, при других ребятах.
03.10.2013 11:53:54, маугленок
AtypicalBLONDE
23, рисунки не рисует, но звонит часто и мурлычет, а когда приезжает - обнимаемся все время. 03.10.2013 11:42:52, AtypicalBLONDE
ух ты ) вдохновили 03.10.2013 12:07:22, а вот и не назовусь )
У меня уже 12 лет так, только к "обнимашкам" добавляется реальная забота, например: стол накрыть к моему приходу, сестре с уроками помочь, цветы ребенок сам растит, чтоб всегда у меня они были и т.д.
А чего тут невозможного?
03.10.2013 11:38:16, К.
Aveztina
у нас до 11 лет все обнимашки и целовашки у старшего:)))) это сорт детей, любящих тактильные контакты и признания в любви:))) 03.10.2013 11:09:24, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!