Раздел: Ситуация... (Мне интересно младшие классы послушать.А у вас как решаются проблемы с внеурочкой?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация в Пущино

Мне интересно младшие классы послушать.
А у вас как решаются проблемы с внеурочкой?

"Как оказалось, организация внеурочной деятельности в школах устраивает не всех. 20 сентября состоялось собрание родителей учащихся гимназии «Пущино». Они делились проблемами, которые возникли из-за внеурочной деятельности, а также предлагали пути их решения. В пятницу возле стен гимназии «Пущино» собрались родители, около 30 человек, которых не устраивает организация дополнительных занятий в школе. По их словам, им не дали возможности провести встречу в помещении гимназии, но так как решение собраться было уже принято, разговор состоялся на улице.
Речь шла об учебном процессе в целом, но главной темой, конечно, стала обязательная внеурочная деятельность в младших и пятых классах. Родители сетовали на то, что их дети не могут посещать занятия в других учреждениях".

Самое интересное, там в видео:
[ссылка-1]
30.09.2013 13:06:24, Красно Солнышко

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы не хотите официально написать жалобу на действия вашей Бирюковой? зачем ее слушаете? один раз ей дадут по шапке из министерства, больше чушь не будет нести про обязательность внеурочки. 03.10.2013 14:58:12, Marta05
1. У нас из дополнительных занятий поставили в расписание всем первым классам шахматный кружок.

Теоретически - по желанию, а практически он идет в середине дня - т.е. забрать ребенка нельзя - позже еще уроки. 1 час в неделю.

Мой сын пока его посещает, т.к. 1)вписывается в его график занятий, 2) не считаю, что будет лишним познакомиться с шахматами - как таковыми.

В общем пока меня (и сына) этот кружок не напрягает.

2. У нашего класса есть кружок "театра". Ведет его мама одной ученицы. Теоретически там готовят представления к "праздникам". Сейчас - к дню осени. Позже - к НГ. Вот этот кружок сыну с его слов - "скучен и не интересен". Теоретически - могла бы его забирать, т.к. он идет последний уроком - НО - не хотелось бы сейчас разделять его с классом. Да и на празднике не хочется, чтобы он сидел "особняком". 2 часа/нед.

Других "обязаловок" нет.
01.10.2013 11:04:18, Птичка снежная
Я вот живу в Пущино. И ничего хорошего сказать не могу. Здесь такой отдел образования, что дождаться какого-то взаимодействия не реально. Могу про всю эту активность в подробностях рассказать. 30.09.2013 15:00:33, Шоша
Расскажите. 30.09.2013 15:05:30, Красно Солнышко
Я с телефона, так что кратко.
позиция администрации «вы теперь можете бросить все кружки, тк в школе будут все возможности»,
единственное, что удалось - это сократить число обязательной внеурочки до 3 в неделю.
Самое плохое - внеурочка 5 классов. У них вообще жуткое расписание с перерывом на обед на 1 час, причем обедать надо идти домой
Отдел образования говорит разное муз. школе и обычном школам. В итоге полная неразбериха и все друг на друга обижены.
30.09.2013 15:35:59, Шоша
У нас сказали брать справки в других учреждениях и с этими справками в индивидуальном порядке к директору за разрешением не посещать внеурочку. 30.09.2013 13:48:56, Taniola

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 10:27:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!