Раздел: Школа (задания в началке)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее задание в началке

Устно я знаю, что д/з не должно превышать 30% от классной работы, и что на выходные не должны задавать, но не нашла умной ссылки, кроме белорусской. Ткните пальцем, пожалуйста. Хочу поспорить с учительницей.
25.09.2013 18:39:06, Ольга Оводова

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В свое время, когда искала документы на ту же тему, нашла то, что по ссылке. Но может, есть что-нибудь посвежее.
Сама я это для споров с учительницей не использовала, пока просто тихо "забиваем" на часть заданий (у нас в 3 классе на выходные любят задать еще больше, чем в будни...).
26.09.2013 16:21:55, tavifa
10.30. Объем домашних заданий (по всем предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали (в астрономических часах): во 2 - 3 классах - 1,5 ч., в 4 - 5 классах - 2 ч., в 6 - 8 классах - 2,5 ч., в 9 - 11 классах - до 3,5 ч.

Про выходные вроде нигде и не указано. Но распространялось это только на те предметы, между уроками по которому- только выходные.
25.09.2013 20:22:49, Tortillka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2018 02:04:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!