Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Диспансеризация?

Мальчик сообщил, что они завтра не учатся, а коллективно идут в поликлинику "сдавать анализы".
Я отстала от жизни?
Такое бывает у четвертых классов?
А какого черта, извините, и так два дня уже выпало в связи с выборами.
18.09.2013 20:12:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
наши ходят ежегодно, но по субботам, в неучебный день. Занимает это 1-1,5 часа, так как организовано все хорошо и большой толпы учеников в поликлинику не пригоняют к определенному часу. 23.09.2013 00:23:01, жужжалка
Мне кажется у старшей моей и в 7 классе еще было.То есть раз в году стабильно ходят на диспансеризацию всем классом.В том числе и анализы.Мне удобно например.Сама с ней я только к зубному дохожу.
По итогам похода)) бумажки потом родителям дают знаю-что дополнительно проверить,чем озадачиться.
19.09.2013 11:50:23, Линдaаa
В первую очередь диспансеризации нужны поликлиникам для зарабатывания денег. Но и школьникам вреда никакого (не считая пропуска уроков), польза есть для тех детей, чьи родители сами не занимаются отслеживанием состояния здоровья детей. 19.09.2013 09:18:11, К.
krot-kat
+1. Как-то пошла класс сопровождать. Так ортопед сначала поставил всем штамп здоров в карту, потом глянул мельком на строй из 5 девочек и всех отправил дальше. Когда я начала попросить посмотреть ребенка, что у нее плоскостопие и перелом стопы бал месяц назад, он мне сказал, что все норма, это у нее походка такая. Через год мне другой врач, сказал, что время уже упущено, если бы хотя бы год назад, начали лечении...
Сыну логопед поставила речь-норма, но у него не было в 7 лет половины букв из алфавита.
Спортивная диспансеризация это другое.
20.09.2013 21:30:36, krot-kat
Красно Солнышко
Ты когда-нибудь видела, чтобы на диспансеризации что-то отследили? Я так вот ни разу. Особенно меня впечатляли всегда диагнозы, которые дочери ставили лоры. Один замысловатее другого. Меня бы лучше спросили. Я бы им сказала про поллиноз. А то никто не догадался.

А самая шикарная история, которую я слышала, это когда ребенку, скажем, с минус пять, на диспансеризации поставили зрение единицу. Ну не стал ребенок линзы снимать. У меня дочь тоже не снимает. А нафига тратить комплект? Его же снял - значит выкинул.
19.09.2013 09:44:19, Красно Солнышко
Я знаю случай, когда на диспансеризации (не школьной, но это неважно) у 17-летней девушки выявили лимфогранулематоз 1 стадии.
Уточняю - лимфогранулематоз 1-2 стадии точно излечим, 4 стадии - совершенно неизлечим.
Локализация лимфоузлов была такая, что НЕ случайно диагноз поставили бы очень нескоро... никак не раньше 3-ей стадии...
19.09.2013 15:13:55, маугленок
Musenka
У меня кое-что на диспансеризации выявили, мне бы и в голову не пришло самой к этому врачу идти. И у детей тоже. Правда, у детей не школьная была диспансеризация, а в ЦСКА, но все равно ж по сути то же самое. 19.09.2013 14:25:53, Musenka
Разное бывает. У моего сына как раз на диспансеризации выявили болезнь. Потом меня уже приглашали,обсуждали. 19.09.2013 13:54:58, ольгастик
Бывает, что выявляют. Как всегда зависит многое от человеческого фактора. И диагнозы тоже бывает просто так пишут, по той причине, что за диагноз страховые компании больше денег платят поликлиникам, чем за проф. осмотр здорового ребенка.
С другой стороны родители имеют право сопровождать ребенка на диспансеризации, вместе ко врачу подходить, тогда, конечно толку от нее больше, особенно когда возраст ребенка маленький. Еще бывает так, что в поликлиниках врача нужного нет или попасть к нему трудно, а по диспансеризации легко. Главное все это понимать и использовать на благо собственного ребенка.
19.09.2013 12:23:19, К.
Birke
Мне кое-чего выявили :( 19.09.2013 11:58:18, Birke
Свежий обратный пример. Я такая умная, находясь в полной уверенности, что у ребенка со здоровьем все в порядке, попадаю с ней на медосмотр к хирургу. А там полноценный сколиоз, к счастью, пока первой степени. Аналогичная история с дочкиной подружкой, только там выявили близорукость. 19.09.2013 09:52:35, ЮлияФ
Красно Солнышко
Ну и что? Выявили. Кому-то стало легче? Что-то изменилось? 19.09.2013 11:36:19, Красно Солнышко
В нашей семье изменилось. Теперь дочка получает массаж, ЛФК и следит за осанкой. Надеюсь, что станет лучше в идеале полностью от сколиоза избавиться. А если бы его не диагностировали вовремя, то шансы были бы только его усугубить. 19.09.2013 23:20:21, ЮлияФ
Зря Вы. -может людям и близорукость критична у ребенка,смогут раньше ее остановить.Не всегда разумно попадать к врачу только по итогам сильной боли.И не все родители находят время и желание на обход врачей даже раз в году,если полагают что ребенок здоров.Информация совершенно не лишняя.Надо еще взрослых водить)) 19.09.2013 11:56:47, Линдaаa
Наши на прошлой неделе ходили, еще и натощак. Я тоже удивилась, раньше не водили. Но один пара уроков у них была, поликлиника очень близко от школы, успели. 19.09.2013 08:56:53, WhiteFly
:))) Маш, на какую конфу не пойду, везде ты возмущаешься :)))) 18.09.2013 23:39:03, ДраКошка
это КС школа очная плющит просто:) что ни говори :) 21.09.2013 07:41:12, гы
Красно Солнышко
Где это я возмущаюсь? 19.09.2013 01:22:45, Красно Солнышко
Дикая хозяйка
И у 7,8,9 и 10 - тоже бывает. Надеюсь и в 11 будет. 18.09.2013 20:52:27, Дикая хозяйка
10 лет? Потом еще в 12,14 будет 18.09.2013 20:18:18, Tortillka
Красно Солнышко
А мне оно зачем то нужно? 18.09.2013 21:29:55, Красно Солнышко
Напишите отказ. 18.09.2013 22:07:21, Аник
Красно Солнышко
Я же не для того спрашиваю, чтобы узнать что делать, если мне это не нужно. А для того, чтобы узнать, а вдруг это чем-нибудь нужно.

Никаких отказов я писать не собираюсь. Остался ребенок дома да и все. Буду я еще кому-то что-то объяснять. Делать мне нечего. Если школе от меня что-то понадобится, пусть сами и просят.
19.09.2013 11:38:17, Красно Солнышко
Ну можете отказаться, пройти ее сами.
Кроме анализов еще ЭКГ сделают, зрение проверят, хирург осмотрит, УЗИ внутренних органов.
Если вдруг есть какие-то отклонения, дадут направление к специалисту.
Можете сопровождать.
18.09.2013 21:40:16, Tortillka
Красно Солнышко
Я только что справку для бассейна получала. Анализы и ЭКГ сделали. Еще была у невролога и кардиолога не далее как в понедельник. Полгода назад ребенок прошел полную диспансеризацию в спорт. школе. Короче, я поняла, что у нас завтра выходной. И это хорошо :) 19.09.2013 01:22:25, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!