Раздел: Образование, развитие (3й класс, повторение, делает ДЗ.-Идем гулять по горам-Что проверяем?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупит, издевается или еще что?

3й класс, повторение, делает ДЗ.
-"Идем гулять по горам"
-Что проверяем?
-по горам, о или а.
-Какое правило?
-Безударная гласная
-Проверочное слово?
-Горы
-Писать "а" или "о"?
(задумалась на три секунды, потом очень радостно)
-Е!!!
...
-При делении у тебя какие части примера?
-Делимое, делитель, частное.
-А при делении с остатком что еще есть?
(задумалась на три секунды, потом очень радостно)
-Вычитаемое!!!
Т.е. деть все знает, разумно проводит все нужные действия, но вывод делает совершенно непонятно какой. Моего недоумения и недовольства (когда это уже в десятый раз)вроде бы искренне не понимает. Вот что это?!
12.09.2013 10:19:03, Лабрика

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тупит. Не втянулся еще.
Мой так тупил в начале 2-ого класса.
13.09.2013 10:43:24, маугленок
Мне кажется, что ребенок проверяет Вашу стойкость, Вашу действительную решимость всегда делать вместе домашнюю работу. Она, видимо, так сопротивляется неизбежному. Через пару недель свыкнется и придет понимание, что учебный год все же наступил. 13.09.2013 00:35:52, Mativ
Зачем эти вопросы? Я и сама не поняла, чего Вы от ребенка хотите :))
Она что не знает, как пишется слово гора? Или не умеет считать?
12.09.2013 19:19:59, Акелла
играет.
Вообще же то, что доведено до автоматизма очень часто сложно обьяснить словами. Например, даже мы, взрослые, решая какие-то задачи многие действия делаем в уме и автоматом, а спроси нас при этом что такое да вот хоть то же частное, мы задумаемся и даже можем сходу ответить что-то совершенно отличное от нужного.
12.09.2013 10:32:46, че
Автоматизма нет и в помине. Если будет отвечать с ходу, то школьное точно неправильно ответит. Но вот как между "а" и "о" можно выбрать "е" - я не млгу понять. Да, может быть, играет, есть в характере стремление к театральности. 12.09.2013 16:10:51, Лабрика

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 10:30:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!