Раздел: Школа (лучше стол или парта)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что лучше для будущего первоклассника: стол или парта?

Думаю, что покупать: стол или парту? В школу только на следующий год, но сын много ресует, занимается прописями и т.п. У кого какой опыт? Действительно ли парта безопаснее для осанки, глаз и т.п.?
09.09.2013 17:37:12, kukarjamba

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году купила парту вместо стола. Пока удобно. Но у ребенка на столе ничего не стоит, все карандашницы на стенах на рейлинге или на полках. Собственно одна из целей покупки парты - чтоб на ней ничего не стояло, а был порядок, к тому же ее можно и горизонтально поставить - будет стол. 10.09.2013 14:57:12, ЛюбимицаКлаппа
мы в итоге купили обычный стол (небольшой, потом отдадим младшему), все ок ) единственное что подвело так это стул крутящийся (деть стал сутулиться, поэтому приходится следить постоянно и делать зарядку для укрепления мышц), будем покупать нормальный стул 09.09.2013 20:50:34, krotichka
Я недавно проводила мониторинг, опрос тут и смотрела программы Малышевой даже :))
Общий итог - лучше обычный стол, т.к. с наклонной парты падают предметы, это нервирует всех,
люди писали, что очень неудобно именно из-за этого. Особенно в случае, если у ребенка стоят
разные карандашницы на столе и он привык к этому. Люди писали, что наклоном в итоге они не пользовались.
Мы купили обычный стол.
09.09.2013 18:00:22, Rosita

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 04:40:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!