Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как избавиться от педикулеза?

Вшей нет (уже). Но гниды появляются снова и снова. Вычесываю утром и вечером: то нет ничего, то 1-2 штуки попадаются. Как избавиться от гнид раз и навсегда?
03.09.2013 21:31:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
обработка 2 раза, второй раз через 7-10 дней не раньше, ну и вычесывать - можно просто частым гребешком, главное не растерять то что вычесали - либо давить либо сжигать, иначе есть вероятность что они вылупятся и по новой поползут 05.09.2013 00:30:25, Желток
Мыся
Никак, потому что новых приносит периодически :) Подпишусь под гребень АКТИВ - СУПЕР ШТУКА. У детей периодически появляются "гости" - причём как-то странно, может быть у кого-то одного из четверых, хотя дети все вместе играют-общаются.

Короче, когда-то в первый раз когда такой "ужас" случился, я купила гребень АКТИВ, вычесала всех и вся, и теперь нам счастье. Мы обошлись без единой капли химии. Вообще. Просто в течение двух недель я детей вычёсывала для профилактики два раза в день: перед тем, как им идти в детский коллектив, и на ночь. На самом деле, уже на второй-третий день никто и не вычёсывался, но ради профилактики (вроде как вши 2 недели живут) я продолжала чесать, хотя, конечно, вторую неделю уже явно не каждый день, а разик всего, перед выходом из дома.

И теперь волшебный гребешок живёт у нас в ванной на почётном месте. Как только я вижу, что хоть у кого-то из детей рука в волосах, на всякий случай вычёсываю. В 99% тревога ложная. Но мне с этой расчёсочкой теперь живётся спокойно.

Короче, РЕКОМЕНДУЮ!
04.09.2013 23:49:25, Мыся
Гребень Актив или очень частый гребешок (такой еще поискать придется). Сесть и прям по маленьким прядям всю голову перебрать, пересмотреть. Если живых вшей не осталось, то за несколько дней все гниды пропадут. 04.09.2013 09:04:00, Манаус
Такой гребешок продается в аптеке в линейке средств против педикулеза. Называется Педикулен (кажется). Отличнейшая вещь. Регулярно вычесывая, можно обойтись вообще без химии, если какая шальная вошь и вылупится, будет снята до наступления зрелости и гнид не отложит.
Я новую дочку из дд привезла всю завшивленную. После обработки химией живые бегали как ни в чем не бывало. А вот гребешком вывели не скажу, что быстро, недели три-четыре заняло до полной уверенности, что больше нет, но совершенно нехлопотно (особо не высматривала, просто чесала минут по пять утром и вечером) и безвредно. И с рассматриванием эффективность не сравнить. Глазами я только одну увидела, хотя искала прицельно, гниды были видны, но мне пели, что ребенок пролеченный, а это все старье. А как гребнем провела, десятками снимала. Бррр.
04.09.2013 23:02:06, тоже скроюсь, извините
Люба С.
Мне в свое время подсказали ватку аннизывать на гребешок. Тогда вычесывается еще круче. Для облегчения вычесывания гнид, хорошо споласкивать голову слабым раствором уксуса.
В своё время перебрав всё средства и замучавшись с постоянным возвращением насекомы спаслись только таким вычесыванием, в несколько заходов в день, каждый день. Когда на след. год дети опять привезли из лагеря, обошлись уже без спец. средств, одними вычесываниями, за несколько дней избавились.

Удачи!
04.09.2013 15:20:14, Люба С.
вот тут почитать можно 03.09.2013 23:02:24, antei
Спасибо. Буду еще травить их. И вычесывать. Трудное это дело :( 03.09.2013 23:19:29, Скроюсь
Елена (Танюшка) - Зеленоград
Только сегодня была у подруги, она пол лета с ними борется, то одно дите, то другое. Сказала - лучше железного гребня ничего нет. Стоит он конечно прилично, за расчесочку 1000 руб я бы пожадилась. Но она выбилась из сил, перепробовала все и нахваливает его очень очень.
Нужно травить и вычесывать! Иначе так и будут, выживет одна и дальше по кругу.
03.09.2013 21:54:05, Елена (Танюшка) - Зеленоград
Мыся
Ой, не жадничайте. Стоит эта расчёсочка 1500 рублей, но себя оправдывает на 1000% 04.09.2013 23:52:07, Мыся
Белое солнце (экс-Гибрид)
Они же не почкованием размножаются.
Появляются гниды - значит есть ВЗРОСЛЫЕ вши, миллиметра по 3.
Средств в аптеке полно.
03.09.2013 21:49:31, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ольга Оводова
Или не появляются, а в прошлый просмотр их не заметили. Это вполне вероятно. 04.09.2013 23:05:55, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!