Раздел: Школа (что за предмет мир деятельности)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мир деятельности и Информатика во 2 классе обязательные предметы ?

Школа проснулась и тут же ком на голову - у 2-го класса как обязательные предметы вставлены Мир деятельности и Информатика во второй половине дня при условии, что учимся то мы в первую половину дня.
А у насвообще то свои дополнительные занятия во вторую половину и как то совсем не хочется их бросать ради какого то Мира деятельности
Это вообще обязательные предметы во втором классе ? Кто мож разбирается
26.08.2013 17:42:31, Matintidia

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, они у вас факультативами идут? Тогда они должный быть не раньше, чем через час после уроков. 26.08.2013 19:30:17, Юффи
Да, вот я и пытаюсь разобраться. Школа пока что формирует фразу как "обязательные предметы". Что меня очень удивляет - как обязательные предметы могут быть во второй половине дня ? Да и что еще за предметы такие ? Не уж то по ним аттестация будет ?
К р собранию просят принести свид о рожд и паспорт. Хочу разобраться с вопросом перед собранием, чтоб если что на их "обязательные предметы" ответить грамотно.
26.08.2013 20:01:44, Matintidia
Факультатив, как и другие предметы после уроков, не входит в базовый компонент школы. Он относится к школьному компоненту. И обязательным не является. Часы школьного компонента обычно идут на увеличение часов по отдельным предметам базисного плана, индивидуальную или групповую работу с учащимися, или на изучение других учебных дисциплин по выбору школы и учащихся.

Школьный компонент учебного плана не является обязательным для каждого учащегося и в разных школах может быть различным
Это если вы хотите оспорить. Но когда я еще работала в школе, говорили, что будут с первого класса вводить информатику. Но, очевидно, ее не могут поставить уроком, так как тогда нагрузка будет большая. Поэтому у вас в школе хотят ее ввести после уроков. Вроде, после урока, вроде, школьный компонент... Но она нужна. В некоторых школах на факультативах ставят оценки.

За все школы говорить не берусь, говорю, как в моей школе было.
26.08.2013 22:02:25, Юффи
Спасибо 26.08.2013 23:15:43, Matintidia
У нас был этот Мир деятельности в 1ом классе, сказали, что обязательное занятие, в первой половине дня, последним уроком.

Дело в том, что комплект материалов для Мира деятельности стоил порядка 500р в прошлом году. Всё закупала школа. Аттестации у нас не было.
26.08.2013 21:51:57, ззз
Спасибо. У нас в 1 классе тоже был Мир деятельности. Все материалы покупали родители. Но как то этот предмет быстро заглох, не успев начаться и тетради так и провалялись дома на полке.
Вот уж я и удивилась, встретив этот предмет вновь как "обязательный" в новом году
26.08.2013 23:18:07, Matintidia

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2018 06:37:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!