Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Donali

Вот и мы в первый класс!

Девочки, подскажите. Нас школа обязывает покупать школьную форму определенной модели и фирмы. Она не дорогая, но УЖАСНАЯ! Синтетика 100! Фартук, как будто продавец овощей и фруктов. Дочка моя не большого росточка, минимальный размер этой формы -32, а нам он велик. Все пришлось перешивать. Я плюнула и купила того же цвета, но другой фирмы форму. Могут ли к нам санкции применить. Школу эту выбирали долго т.к. она английская и единственная в районе, ругаться с директором и завучем не хочется...
06.08.2013 14:54:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По закону - нет, но по факту могут применить, а могут не применять, могут ого-го как крови попить и вам, и ребенку, а могут сквозь пальцы смотреть. Зависит исключительно от личностных особенностей директора и завуча.
Я бы купила нужную форму, походила в ней первое время. А потом посмотрела вокруг и потихоньку начала бы одевать ребенка в похожую, но более приемлемую.
У нас форма ужасного качества, к тому же ее еще и нет. Три раза в магазин ходила - нужного размера даже близко нет.
10.08.2013 13:54:45, ЛюбимицаКлаппа
Юффи
У нас даже артикул прописан. Вы можете все, но ваш ребенок будет переживать, если 99% класса будет в форме, а она - нет. Учителя будут ругаться. Мою за колготки в полоску отругали, так она так переживала, теперь умоляет только однотонные колготки покупать. Они же маленькие. Очень впечатлительные. 07.08.2013 22:42:55, Юффи
Суматра
Не подставляйте девочку. Я тоже не в восторге от нашей формы. Ну и закупилась уже. Цвета совпадают. Жалко, вещи-то хорошие. Зимой ребенок пришла домой и ультимативно объявила что она в "нащих" вещах ходить отказывается. Ругают ее там.
Но у нас затык в клеточке. Что бы именно такая. Планирую вот купить юбку лишнюю и на шерстяной сарафан из уставной клеточки кармашки-воротничек приделать.
07.08.2013 19:22:03, Суматра
У нас тоже на клеточке помешаны. Ребенок 122 и самая маленькая форма 122. Не знаю как ее сшили, по каким лекалам, но длина у сарафана по середину икр получилась. Так ребенок еще очень худой, смотрится ужасно!!! И вроде как клетка обязательна, а она только есть у одного производителя. Будет ходить без клеточки пока, переживут! 09.08.2013 03:54:09, Pobedaa
Правильно сделали, скажите, что размера не было подходящего. Хотя, даже если бы и был... 07.08.2013 18:35:29, E_VIKT
Зависит от школы и ее одержимости формой. Я сыну покупаю другого производителя похожую форму - вопросов за 2 года не было.
Даже в наше детство при строгой форме допускались разные фасоны платьев и фартуков.
07.08.2013 14:38:45, Манаус
Девочка может страдать от того, что у нее другая форма. Моя, искренне, переживала и требовала купить ей именно то, что носят другие девочки. Выделяться в этом возрасте считается дурным тоном :), они стремятся, наоборот, сдружиться на фоне похожестей :)), им приятно чувствовать себя членом коллектива. Под синтетику зимой все равно поддеваете х-бшные футболки и колготы, зато синтетика не мнется и не пачкается, что для детей этого возраста очень удобно! 07.08.2013 14:28:38, культурный шок
Зависит от девочки. Мои очень расстраиваются, когда у кого то что то похожее. Даже школьная форма! 09.08.2013 03:47:05, Pobedaa
[ссылка-1]
ничего не могут, еще и школе ата-та будет
06.08.2013 16:47:09, ex_muha
Думаю вас поймут, если вы обьясните, что не смогли найти нужного размера в требующейся фирме 06.08.2013 15:31:58, Matintidia
Школа случайно не 1356? 06.08.2013 15:25:33, мама первоклассницы
Donali
нет 06.08.2013 15:28:54, Donali
Интересно, мода что-ли сейчас на форму в виде платья и фартука. У нас тоже это безобразие и очень многие родители "забили" и шьют/покупают своим девочкам сами что-то похожее. Все зависит от администрации школы, но если Вы будете гнуть свою линию, что у нас вот такое платье и другого не будет, вежлево, но очень уверенно, то отстанут и никаких санкций не будет. 06.08.2013 15:34:21, мама первоклассницы
Donali
вот такой у нас сарафан - [ссылка-1] это парадная форма. 06.08.2013 15:43:53, Donali
*Данет*
очумели они совсем - в синтетику детей одевать? 06.08.2013 17:53:01, *Данет*
Filia
Ох уж эта фирма жанна. Заставить бы того, кто это придумывает, а также руководство этой фирмы в этом ходить, а еще директоров школ, которые это в школы проталкивает.
У нас были сарафаны, которые похожи на халаты, с пуговицами до низа и огромными проймами, девочки на сиротинушек похожи, особенно худенькие. Родителям некоторым это нравилось, стирается легко и гладить не надо. Я не смогла ничего купить, только приехала в магазин, у меня сразу депрессия началась от скопища этой ужасной одежды :). Развернулась я и ушла.
06.08.2013 17:17:12, Filia
Вам повезло! У нас хуже... там же [ссылка-1]
Подберите что-то похожее или сшейте, и если будут доматываться, то уверенно говорите, что не подошло. Если учительница или завуч не умные, то доматываться будут к чему угодно, это тогда уже не жизнь будет, а если нормальные люди будут, то ничего не будет.
06.08.2013 15:52:52, мама первоклассницы
Жесть... Сочувствую... 10.08.2013 18:26:50, ЛюбимицаКлаппа
Больные люди, правда. 07.08.2013 18:38:01, E_VIKT
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
О, у нас в музыкальную несколько девочек таких ходят... неЩЩЩастные-неЩЩЩастные такие... 07.08.2013 14:34:03, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Вы не шутите?
валяюсь под столом )))))
сорри
А меня так бесила наша жилетки. Все, теперь я ее люблю...
06.08.2013 22:43:34, Ele_na
Я не шучу, я все лето бегаю высунув язык, чтобы найти гипюровый фартук и платье хотя бы с 25% вискозы. 07.08.2013 09:21:37, мама первоклассницы
Юффи
Зачем платья-то! Слов нет! Под сарафан можно хотя бы приятную к телу блузку или водолазку одеть ребенку. Чем они думают, не пойму. Неужели, им не жалко девочек, которые будут потеть на уроках. 06.08.2013 19:44:13, Юффи
Donali
:) Да... Я думала хуже не бывает... 06.08.2013 15:57:05, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!