Раздел: Отдых в каникулы (Отправляю старшего в лагерь (бабушка тут внезапно купила ему путевку))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый раз в лагерь - списком не поделитесь?

Отправляю старшего в лагерь (бабушка тут внезапно купила ему путевку). Лагерь подмосковный, от дома недалеко, есть бассейн. И как-то я никак не соображу, что ему с собой кроме трусов-носков-телефона давать? Может у кого список есть готовый, поделитесь, а?
А если там бассейн - то кроме шлепок и плавок шапочку надо?
А еду с собой давать?
А деньги?
Шлепок одних достаточно? или еще тапочки давать? А полотенца нужны? Сколько? Каких? Туалетную бумагу? ыыыыы
Лагерь ведомственный, от бабушкиной работы - списков на сайте у них нет, а когда я была в его возрасте родителям торжественно вручали памятку.
02.08.2013 19:30:39, Зочем Ви тг'авите?

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справки из поликлиники! С прививками и эпедем окружение или как то так она называется, точно знаю, что срок ее действия три дня. и для бассейна еще справка нужна.
Одежду я собираю просто: посмотрю на ребенка и умножу все, что на ней одето на количество дней в лагере, плюс 1/3 от этого количества вечерняя одежда - дискотеки, шоу и пр. И гигиенический набор.
03.08.2013 15:28:21, Mativ
Надо исходить из того, что нужна одежда на холод-жару + смена одежды. Джинсы-брюки плотные не менее 2 шт, куртка-ветровка, чтобы и в дождь тоже, с капюшоном, толстовка (что-то теплое, что и под куртку и без куртки), бейсболка заменит и шапку, если с капюшоном, это на холод-дождь, еще и обувь закрытая, чтобы на смену было, в августе дожди чаще. На жару: головной убор (2 шт, могут терять, а бывает жарко), шорты-футболки, штуки 3. Что-то приличное на мероприятия (сцена-дискотеки). Тапки в корпус летом не нужны. Бассейн: плавки-шлепки (это обязательно, еще же и душ)-шапка (не везде надо).
Еду (печенье-кофетки-яблоки) и немного денег.
Полотенца лучше взять, хотя бы два - банное, для рук, хорошо бы для бассейна (если там часто ходят).
Т/бумагу обязательно, я даже ее потом подписывать стала.
Все подпишите.
03.08.2013 14:04:51, E_VIKT
нам прямо на сайте написали 03.08.2013 12:24:53, Бесконечно далекая
Спортивная одежда (короткая+длинная)
Трусы не менее 5 пар
Майки не менее 5 пар
Носки не менее 5 пар
Носки шерстяные 1 пара
Футболки не менее 5 шт
Рубашки с рукавом не менее 3 шт.
Купальник/плавки
Пижама 1 шт
Панама/бейсболка 1 шт
Брюки/джинсы не менее 2 шт
Свитер 2 шт.
Обувь не менее 2 пар
Спорт. обувь 1 пара
Тапочки
Банное полотенце+для рук и лица (1+2)
Зубная паста, щетка, расческа, мыло в мыльнице, шампунь, туалетная бумага
Носовые платки, вл. салфетки
Крем от загара, крем от комаров
Одежда на случай дождя
Одежда "на выход"
Лекарства и витамины с инструкцией по применению - сопровождающему
03.08.2013 08:19:15, список
напишите мне на подник, я вам нашу памятку в лагерь брошу. Там, конечно, фильтровать надо. Карнавал не везде, например, бывает. 03.08.2013 07:06:32, Filia
Списка тоже нет, но в августе важно закрытую и не сразу промокаемую обувь и куртку, длинные брюки/джинсы, джемпер, легкий головной убор.
Спортивную одежду и обувь.
Повседневную одежду, учитывая, что пачкаться будет больше, чем дома, но переодеваться будет реже. :)
Одежду для сна.
Для бассейна скорее всего нужно свое полотенце, а вот полотенце для душа выдают обычно.
Мыло тоже скорее всего будет, а другие туалетные принадлежности нужно дать.
Печенье, шоколад все обычно берут, но съедается это все сразу.
К телефону не забыть зарядку.
Различные гаджеты администрацией обычно не приветствуются.
А главное напишите список всего, что даете, подробный, по нему сын потом все обратно легче соберет.
03.08.2013 00:45:31, Olechka
Списка у меня нет. Пока никто не ответил - поищите на сайте другого лагеря :)

<А если там бассейн - то кроме шлепок и плавок шапочку надо?> Зависит от администрации бассейна, как в любом бассейне. Иногда требуют шапочку только для длинных волос. Но если не знаете - лучше дайте. А справку для бассейна там не требуют?

Тапки для дома я б дала, после бассейна шлепки будут еще мокрые, а ходить по корпусу/комнате надо. Если вас не смущает, что он будет ходить во влажных шлепках, или в уличной обуви (нельзя, наверно), или в носках - не давайте тапки.

Еду с собой наверно надо, у всех будет, а у него нет? Хотя я своим не давала, и ничего :)

Имхо, такие вопросы (как и полотенца, бумага) лучше у администрации узнавать для верности.

Дождевик или зонтик обычно нужен.
02.08.2013 23:09:16, Аня-лэ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.01.2018 18:19:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!