Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про школьную форму (но для мальчика)

Подскажите, пожалуйста, на какие фирмы ориентироваться для покупки костюма для худенького мальчика (на рост 128). То, что мерили - широкие брюки, хотелось бы найти модели поуже. Думала про вельветовый костюм, из этой ткани брюки обычно шьют неширокими. Ниже хвалят "Маленькую леди" с их вельветовыми комплектами, но это для девочек :) Буду признательна, если кто-то подскажет где купить аналогичные вельветовые костюмы, но для мальчиков или посоветует хорошо сидящие костюмы для худеньких из других материалов. Спасибо
17.07.2013 14:04:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да-да, гулливер очень подходит!
у них еще сами брюки сшиты "правильно": и подкладочная ткань колени прикрывает, чтобы не растягивались, и внизу штанины сзади усилены дополнительной тесьмой внутри, чтобы не трепался низ штанины, и утяжки не резинка на пуговице внутри (как у большинства), а снаружи перестежка специальная.
А вот буквально позавчера я у них купила отдельно школьные брюки(но есть и комплекты с пиджаком): так они не подшиты снизу, и длинные очень - чтобы можно было самим по росту подогнать - клейкие штучки для этого прилагаются.
P.S. у меня сын 129 и тоже худенький очень.
Next, даже "slim" ему и то не всегда подходит.
18.07.2013 16:38:18, Женя К.
А где Гулливер посмотреть-померить? подскажите, пожалуйста. 19.07.2013 11:51:09, Еся
Мне сейчас в процессе поиска формы Гулливер не попадался (надо будет тоже присмотреться), магазинов у них много: 19.07.2013 12:07:31, Калоша
Maisy
Старший (очень худой)ходит в костюме Гулливер, ни одни брюки так красиво на нем не сидят, легко чистится и стирается.
Младший тоже худой, но покрепче - в клевере, но у клевера не такие износостойкие ткани и хуже чистится костюм
18.07.2013 11:14:51, Maisy
Клевер - это Cleverly? Если да, то мерили, на моем "костюмчик сидел" не очень :( 19.07.2013 12:09:36, Калоша
spravedlivaya
Однозначно Некст. Пиджак не нужен совсем. Жилетка тканевая на праздники, трикотажная на повседневную носку. 17.07.2013 17:28:30, spravedlivaya
У меня возник вопрос про Некст. Видела на их сайте брюки в джинсовом стиле, с тефлоновым покрытием. Вчера зашла в магазин, там, правда не было нужного цвета и размера слим (но это детали, заказать можно и на сайте). Так вот, мне показалось, что они из очень плотной ткани.
У кого есть такая модель, насколько удобна она ребенку, не жарко ли? Или это для зимы?
19.07.2013 12:23:33, Калоша
крИСТИНА
У нас в школе пиджак обязательно каждый день 17.07.2013 22:55:19, крИСТИНА
spravedlivaya
Ужас какой! Бедные дети! А договориться с учителем нельзя? Или выступить родительским комитетом за другую форму? 18.07.2013 17:56:57, spravedlivaya
А в чем ужас?
У нас тоже вся школа в пиджаках, проблем никаких не вижу. Более того, мой сын тоже 1)одобряет существование форму как таковой и 2)вполне доволен конкретно этой формой.
18.07.2013 23:04:00, маугленок
spravedlivaya
У нас в школе жарко. Сын ходит в поло с коротким рукавом.
Я сама терпеть не могу пиджаки.
Да и все учителя и директор признают, что пиджаки для младшеклассников не удобны.
19.07.2013 08:30:17, spravedlivaya
Я согласна, что это не самый удобный вариант для малышй, но и не ужас-ужас, сколько поколений в пиджаках с 7 лет ходили, и ничего, нормально.
В плане температуры у нас нежарко, в пиджаке вполне нормально.
19.07.2013 12:14:29, маугленок
крИСТИНА
Да нет, какой там учитель. У нас вся школа в костюмах (мальчики) С первого по 11 классы. Учителю нагоняй, если вдруг ученик без пиджака пришел. 18.07.2013 19:48:41, крИСТИНА
И у нас с нового года будет пиджак каждый день:( Хотела поинтересоваться, как долго привыкал к пиджаку? Я боюсь, что сидеть-писать не очень удобно, да и побегать на перемене захочется, как в пиджаке-то? Выбора у нас, конечно, все равно нет, но морально подготовиться хочу. И еще - пиджаков, видимо, надо иметь два на всякий случай? Брюк, наверное, даже 3-4 пары? 18.07.2013 16:11:11, Еся
У моего шебутного ребенка - один комплект. 18.07.2013 23:04:48, маугленок
крИСТИНА
Ну вообще ничего страшного)). У нас так с первого класса, так что как само собой разумеющееся. Пиджака всегда одного хватало, а брюк 2-е. 18.07.2013 19:50:19, крИСТИНА
<Брюк, наверное, даже 3-4 пары?>
Наш сын весь уч год в одной паре проходил. И остались эти брюки в прекрасном состоянии. Запасные (вторые) так и провисели без надобности.
Но как только становится сыро и холодно, поверх школьных брюк в школу надеваются тонкие Реймовские штаны, которые защищают школьные от скатываний с горок или падений во время беготни после уроков.

В школе особенно не побегаешь, ругают за это, и брюки за 4 часа в день сидения за партой не сносились ни капли.
18.07.2013 18:06:44, Lussi01
А я стирала брюки каждую неделю. Так что без 2-й пары - никуда. Или едой испачкает, или краской во время рисования, или на коленях ползал по полу. 18.07.2013 18:40:58, Манаус
У меня за ночь брюки высыхали. 18.07.2013 21:25:25, Lussi01
Я могу забыть постирать в этот же день :) Проще запас иметь. 19.07.2013 09:28:29, Манаус
Я думала, что на торжественные мероприятия (1-е сентября в частности) мальчики приходят в костюмах :) 17.07.2013 17:46:01, Калоша
Главное - красивая рубашка и красивый галстук, а пиджак там или жилет, уже неважно, в жилетке даже красивее часто. 17.07.2013 18:14:19, Кетчуп
Действительно Некст годится. У них же есть пристойная доставка в Россию
Еще у капиталистов можно смотреть модели с приставкой long.
17.07.2013 17:15:37, ex_muha
Всегда спасались только Польшей, Германией и Англией. Наши не шили на худых категорически. Посмотрите Милашку Сьюзи, м.б. они стали шить на худых, по крайней мере на девочек худых что-то шьют и у них есть что-то для мальчиков. 17.07.2013 16:56:18, Кетчуп
Спасибо, буду иметь в виду 17.07.2013 17:17:35, Калоша
M&S, Next - slim-модели 17.07.2013 15:07:45, Птичка снежная
В Нексте была на прошлой неделе в Меге, не видела там костюмов. Или вы про брюки?
Сейчас посмотрела на их сайте, действительно вижу брюки в джинсовом стиле, должны такие нормально сесть. Эх, пиджачок бы еще сюда..
Загляну к ним еще раз в ближайшие дни, спасибо
17.07.2013 17:01:59, Калоша
Да зачем Вам пиджачок? Возьмите трикотажный жилет и джемпер или кардиган. 17.07.2013 17:25:01, Кетчуп
А как же "Первый раз в 1-й класс?" Я думала, все в костюмах придут 1-го сентября...
Жилетку уже купила :)
17.07.2013 17:43:12, Калоша
Многие мальчики "Первый раз в 1-й класс" приходят в жилетках, белая рубашка + галстук. Смотрится отлично, зачастую лучше пиджаков в которых мальчикам не удобно.
Мы пиджак вообще не покупали. И за год ни разу не понадобился. Хотя у нас в школе форма. Но обязательным является жилетка, а пиджак по желанию. И жарко в нем.
17.07.2013 21:33:27, Lussi01
А обязательный элемент у вас - трикотажная жилетка или жилет из тройки? 17.07.2013 22:33:49, Калоша
Смею Вам предложить еще вариант купить 5 белых рубашек. Если честно, очень удобно. Каждый день день свежая рубашка. Ребенок выглядит опрятно.

В пятницу все кидается в машину, и если испачкано чем-то вроде еды или краски, то с отбеливателем и погорячее и опять все чисто и красиво, без всяких заморочек (если цветные): "Как же теперь это все отстирать и чем!?"....
Белые рубашки, на первый взгляд кажется ужасом для ребенка и что это не для них. На самом деле очень практично. И за один день они не успевают так испачкаться и зачастую им достаточно простой стирки в горячей воде.
18.07.2013 18:20:20, Lussi01
Рубашки куплю, конечно, в достаточном количестве, это не проблема. Мой достаточно аккуратный, белые вещи носить привык 19.07.2013 12:12:25, Калоша
Их в комплекте два вида. Одна х/б красная клетка с пуговицами.
Примерно такая:
[ссылка-1]
Вторая трикотажная бордовая без пуговиц. Такая:
[ссылка-2]

Родители или дети выбирают сами, какая им больше нравится.
Наш сын носит в клетку. Сзади она так же в клетку и с хлястиком.
18.07.2013 09:25:14, Lussi01
Не все, мой спокойно отходил первый класс без костюма пиджаки были далеко не у всех мальчиков.
1 сентября был в белой рубашке и куртке, ибо холодно, а линейка на улице. Те, кто в пиджаках, сверху тоже одели куртки ; ) На прочие торжественные случаи ходил в белой рубашке и жилетке.
ИМХО, пиджаки взрослого покроя на первоклашках порой выглядят нелепо, да и неудобны они в школе.
17.07.2013 18:44:26, ЛюбимицаКлаппа
Я согласна, что зачастую костюмы сидят, как с "чужого плеча", особенно на маленьких и худеньких. Но в свете новых решений о школьной форме, боюсь, обязуют купить всех поголовно, да еще и укажут конкретную фабрику, а этот вариант моего ребенка точно не украсит :( Поэтому хотела подстраховаться, приобрести более не менее прилично сидящий костюм, подходящий по цвету, который сейчас задекларирован у нас(темно-синий) 17.07.2013 20:41:26, Калоша
На этот год все решения уже приняты, если в школе пиджак обязателен - придется покупать, но так не у всех. У нас обошлись жилеткой, я счастлива.
Да, и если укажут конкретную фирму - тоже купите, никуда не денетесь : ((
18.07.2013 18:00:48, ЛюбимицаКлаппа
Я про брюки.

У M&S точно есть пиджаки. Сыну покупала на рост 116. Правда еще не мерили - только на днях получили посыль.
17.07.2013 17:18:08, Птичка снежная
krot-kat
Когда мой был худой (сейчас бы), то покупала брюки в танцевальных магазинах. Они там на разные рост-размер. И низ брюк не подшит. Сидят очень хорошо.
Пиджак одели один раз 1 сентября. Потом джемпер или жилетка.
17.07.2013 14:55:59, krot-kat
Интересная мысль, про танцевальные магазины и как-то даже и не думала :) 17.07.2013 17:02:47, Калоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!