Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

пение на два голоса

моя девочка полюбила петь на два голоса. Поет с подругами песни, которые они слышали от преподавателей. Последняя была "Со вьюном я хожу". Просит меня, чтобы я ей подсказала мелодичную-народную (т.е. не веселую и бодрую) песню, чтобы с ней на два голоса петь. А я все позабывала со времен муз школы. Где посмотреть-послушать, подскажите?
02.07.2013 00:30:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Ой, да почти всё можно на 2 голоса петь. Мы в молодости кучу бардовских песен (Никитин, Окуджава, Визбор...) так исполняли.
Из более известного "Лучина", "Дуэт Лизы и Полины" из "Пиковой дамы".

А мои поют "Песню половецких девушек" из "Князя Игоря", но их этому на хоре учили.
04.07.2013 12:27:14, Земляничный дождик
spravedlivaya
Пелагея поет в двухголосие "Ой то ни вечер" и "Ой мороз, мороз" с Дарьей Мороз и еще с кем то.
Вообще романсы Танеева, Кастальского, Рахманинова, Чеснокова, Виктора Калинникова, Давиденко, Коваля, Шебалина, Шостаковича, Свиридова, Салманова.
04.07.2013 11:30:58, spravedlivaya
Filia
поищите Паулса. У него много на двухголосие. 03.07.2013 22:27:12, Filia
[пусто] 03.07.2013 22:29:01
Filia
Это все Р. Паулс и у него еще много подобных песен. 03.07.2013 22:35:17, Filia
Белое солнце (экс-Гибрид)
А это называется "на два голоса"?
Девочки просто поют вдвоем. ИМХО. Без обид.
Мне казалось, что на два голоса - это когда поют вступая в разные такты и с разной скоростью или как в последней предложенной песне - по "ролям".
04.07.2013 00:29:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Filia
За что на вас обижаться? За то, что вы не знаете что такое многоголосие? :) 04.07.2013 10:59:46, Filia
они поют в разных тональностях.
Вот как в хоре - альты, сопрано.
04.07.2013 00:45:55, ЮлияФ

вот такое есть
03.07.2013 21:58:12, Votlex
У Никитиных красивые песни на два голоса. 02.07.2013 13:21:46, ЮлияФ
Белое солнце (экс-Гибрид)
На два голоса можно петь песню Визбора "Ты у меня одна". 02.07.2013 03:11:01, Белое солнце (экс-Гибрид)
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да уж... а вот не нашла я исполнения на два голоса, как пели мы в детстве. Показать не смогу.
Но суть в том, что поют одновременно: один в нормальном темпе, а второй - растягивая первое(ые) слово(а) в строке. Получается невероятно красиво. Но сначала все путаются, т.к. то один, то другой сбивается со своего ритма на дружественный. А когда привыкаешь, то слышишь уже только свою партию и тогда получается то, что надо. :)
04.07.2013 00:43:29, Белое солнце (экс-Гибрид)
Стопочка многогранная :)
По ссылке так поют последний куплет :) 05.07.2013 20:32:09, Стопочка многогранная :)
у меня подруга с дочкой поют песню звездочетов из красной шапочки, очень душевно....
"-Здравствуй!
– Здравствуй!
– Сияешь?
– Сияю.
– Который час?
– Двенадцатый, примерно.
– Там, на Земле, в этот час
Лучше всего видно нас!**
– А как же дети?
– Дети спят, наверно…"
03.07.2013 08:19:23, ат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!