Раздел: Врачи, поликлиники, болезни (на кореном зубе флюз. если зуб невыдернуть что будет.)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоматология

Девочки, помогите советом, пожалуйста. У дочки, 8 лет, был гнойник над зубиком. Мы не видели. Теперь там какое-то разрастание ткани, вроде слизистой. Не болит, не беспокоит. На сколько срочно к врачу идти? Дней десять терпит? Дочка поедет в понедельник в лагерь и будет там дней пять без меня, потом ещё пять со мной. Или отменить лагерь, но жалко, весь год этого ждали((
29.06.2013 18:33:46, Лиметт

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо выдернуть зуб молочный, и забыть, в лагерь отправить, у старшенькой такое было недавно, лез зуб и выталкивал сразу 2, один выпал а второй воспалился, выдернули в ночи и забыли через 15 минут обо всем, оставлять нельзя - может повредиться коренной зуб 30.06.2013 12:41:36, Желток
У меня тоже в детстве такое было - был флюс на десне возле молочного зуба. Врач выдернула молочный зуб, флюс действительно моментально прошел и я об этом забыла.
Вспомнила позже, когда спохватилась, что один коренной зуб у меня почему-то не вырос - как раз тот, который должен был вырасти на этом месте!
п.с. Почему и как не знаю, рентгена не делала. Близлежащие зубы слегка сдвинулись.
30.06.2013 13:52:44, ЮлияФ
У сына была подобная история: флюс на молочном зубе, врач удалил, но полость чистить не стал, сказал, что не может, так как там зачатки коренного зуба. А Вам видимо почистил добрый доктор. 30.06.2013 20:21:25, Аник
Вычистил зачатки зуба, брр. Интересно, как им велено делать по инструкции. 30.06.2013 20:32:08, ЮлияФ
Надавайте ей в лагерь средств для обработки полости рта. Я люблю настойку прополиса. Но самое универсальное - это крепкий настой соли. А самое простое - это взять сосательную конфету от горла и приложить ее к этому месту во рту и подержать.
В общем я бы рискнула поехать. Но! есть же еще вариант - подойти в стоматологию в воскресенье к дежурному врачу, попробовать подойти, пусть скажет, чем обрабатывать.
29.06.2013 20:51:56, ЮлияФ
Пойти к стоматологу можно, да. Скорее всего будут зуб удалять молочный, полость чистить, тогда про лагерь можно забыть. Наверное, поедем, а уж потом разберёмся. Спасибо за совет. 29.06.2013 22:13:21, Лиметт
Еще очень хорошая паста у рокс есть - травяная. Отлично снимает разные воспаления слизистой. Она для любого возраста - можно с собой дать. 30.06.2013 12:00:58, solistka
Спасибо. 01.07.2013 18:07:15, Лиметт

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.01.2018 15:12:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!