Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

партизанка Иванова

нужен срочно совет и помощь (1 класс учебники)

Народ, мне надо понять что предпринять и как разгрести ситуевину.
Сразу скажу что я в любом случае нашей классной буду помогать, потому что она замечательная.
Короче. Когда наши детки в классе сдавали учебники, наша наивная молодая учительница не отмечала кто что сдал, а кто нет.
В результате сейчас у нее недостача учебников. Почему я в курсе... потому что сын потерял в школе учебник чтения. Забыл на продленке, а потом на следующий день учительница в чьем классе он забыл учебник просто не пустила его посмотреть наличие учебника в классе, и в последующие дни от него отмахивалась. В результате конечно же учебника не нашли. И я все приставала что делать. Вот теперь думаю что делать в общем.
Короче список недостачи получился солидным
Программа школа России
Литературное чтение 1 часть 1 класс - 4 штуки
Математика 2 часть первый класс - 3 штуки
Русский язык 1 класс - 2 штуки
т.к. учебники по одному не продаются а только в двух частях сразу это даже со скидкой на myshop получается 2 500 рублей. Сумма не кислая. Родителям учительница разослала смс-ки из 26 человек отозвались 6. Остальные 20 просто молчат.
Как думаете можно обратиться во вновь избранный родкомитет с просьбой купить недостающие учебники за счет собранных денег на тетради и канцелярку на следующий год?
И (с тайной надеждой) может у кого случайно лежат такие учебники лишние и ненужные? Спасите наши души!
29.05.2013 13:42:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
а списать их в библиотеке нальзя? с баланса в смысле, как пришедшие в негодность 30.05.2013 13:05:01, XXL
партизанка Иванова
не списывают, они были новые. Записали уже нашей классной к возмещению :( 30.05.2013 15:22:37, партизанка Иванова
Желток
в лабиринте половинят комплекты точно - я гейдмана заказывала 29.05.2013 22:32:09, Желток
Навскидку, попробуйте здесь. [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
29.05.2013 22:03:20, Ваниш
НА АВИТО посмотрите - осенью искала также вторую часть гейдмана для 4 класса, именно там и нашла за символ.плату, а пособия и раб. тетради вообще за так отдали - целый пакет, вот сейчас тоже буду их отдавать, т.к. не пригодились 29.05.2013 17:24:52, Lubanya
партизанка Иванова
спасибо! А то у нас уже дурдом и трагедия :( 29.05.2013 21:01:49, партизанка Иванова
а математика какой автор ?? есть 1 часть гейдмана 29.05.2013 16:06:30, Lada(Lada75 в системе)
партизанка Иванова
Программа школа России
Литературное чтение Климанова С.А. 1 часть 1 класс - 4 штуки
Математика Моро М.И. 2 часть первый класс - 3 штуки
Русский язык Зеленина Л.М. 1 класс - 2 штуки
29.05.2013 16:17:05, партизанка Иванова
У нас в городе на местных сайтах в спецразделах продают/меняют, а также отдают даром учебники за символические деньги (50-70 руб) за часть, многие б/у один сезон:) Неужели в Москве ничего подобного не найти? 29.05.2013 15:25:34, ==
M0rning
а пойти бы поискать в классе другой учительницы? у нее как раз должен быть переизбыток...
по теме - да, общие траты..
29.05.2013 14:54:45, M0rning
партизанка Иванова
ходили.... у нее ничего нет 29.05.2013 14:57:50, партизанка Иванова
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мне кажется, это как раз те траты, которые должен нести класс целиком... Я на месте родительского комитета отдала бы деньги. 29.05.2013 14:17:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
партизанка Иванова
новый РК в помощи отказал 31.05.2013 07:06:31, партизанка Иванова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!