Раздел: Школа (Краеведы посоветуйте.Мальчик 115-116 см. Худой (18 кг). Какой объем ранца смотреть?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объем ранца - хелп

Краеведы посоветуйте.

Мальчик 115-116 см. Худой (18 кг). Какой объем ранца смотреть? То что легкий (до 1 кг макс) я уже поняла, а вот с объемом тяжеловато. На что обратить внимание? (планирую заказывать в ЗШ)

Да - первокласснику.
24.05.2013 14:56:01, Птичка снежная

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас hama scool point, вот такой -

довольны - слов нет!
легкий, спинка ортопедическая, влезает - ну все-все-все (плюс бассейн - приходится 2р. в неделю брать с собой), за 2 года - состояние,как новый (ни разу еще не стиран даже), хоть мальчик мой не отличается особой аккуратностью...
26.05.2013 15:53:57, LU
Если ребенок сам будет ходить в школу и носить ранец, то купите тканевый без жестких частей. 25.05.2013 19:21:39, Gurami
Я предпочитаю средний объем. В маленькие ранцы у нас бы не влезло вче, что требуют. 24.05.2013 22:52:58, ЮлияФ
По моему опыту - даже легкость ранца, совсем не главное. Сколько ребенку этот ранец носить? В первом классе все родители ранцы носят в школу и обратно, сам ребенок его только в класс относит. У сына ранец Херлиц уже третий год, застежки не сломались, моется отлично. Внутри всего 2 отделения, есть еще для пенала. Очень вместительный. Мы довольны. 24.05.2013 22:31:24, Mash
" В первом классе все родители ранцы носят в школу и обратно, сам ребенок его только в класс относит." - ВАУ :) это где такое... чудо? что за школа такая, что ВСЕ дети, особенно мальчики не носят свои портфели? 27.05.2013 22:47:27, Nessie
+100 год относили, очень довольна, то что надо. И цена гуманная. 25.05.2013 10:25:42, Ele_na
Побольше карманчиков - куда еду, куда карандаши, куда ботинки-чешки-что-то еще...краски-пластилин удобно носить в отдельном карманчике - они бывает пачкаются! И минимум 2 больших отделения А4 для книг и листочков с заданиями (иначе тетрадки и листочки вечно будут мяться) 24.05.2013 17:12:38, культурный шок
Вы зайдите в любой магазин и наденьте на ребенка. Тот, что ему подойдет по размеру - замерьте сантиметром.
Отсюда и заказывайте по инету.

У нас маленький мальчик и не все ранцы ему подходили, чтобы это не смотрелось "мучительно больно". )) Поэтому только примеркой.
24.05.2013 16:05:48, Lussi01

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 14:52:34

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!