Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДР в один день

Так получилось, что ДР моей дочери и ее одноклассницы в один день, сейчас возраст 9 лет, они не лучшие подруги, но в нормальных отношениях. Так получилось, что в этом году сам ДР выпал на воскресенье, т.е. вариантов когда праздновать не было в принципе ни у нас, ни у той семьи. Месяца за 2 до даты я предложила ее маме сделать общий праздник, т.к. друзья-одноклассники почти все общие, а со стороны каждый мог бы позвать своих друзей. Та мама категорически отказалась, в итоге многие наши одноклассники были приглашены к двум девочкам на одно время и день, многие дети расстроились, т.к. пришлось выбирать к кому идти:(
Стали бы вы в следующий раз подстраиваться под ту именинницу, чтобы не совпасть с ней днем празднования и назначать менее удобный день или время для праздника?
23.05.2013 13:33:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLu
конечно стала бы. но воспринимала бы это не так, что мол я под кого то подстраиваюсь, а так, чтоб моему ребёнку увелиить шансы на хороший праздник. и не обижалась бы на ту маму ни в коем случае. 25.05.2013 09:45:58, KengaLu
Мы разносили по времени: дочь отмечала ДР в 12 часов, а ее подружка - в 15. В разных детских центрах в соседних домах (можно было в одном, но спохватились поздно, когда уже в каждом из центров осталось по одному временному интервалу на такие мероприятия). 23.05.2013 17:20:50, Нэко
Birke
Подружке не повезло...гости к ней приковыляли уже ухайдоканные :) 24.05.2013 09:03:24, Birke
KengaLu
в 9 лет ухайдоканные? да у них энергии на 5 ДР в день и ещё давай давай :) 25.05.2013 09:47:15, KengaLu
Так у нее другие гости были :))) Ну, кроме собственно моей дочери, а эту ухайдокать сложно... Девочки в разных классах, в разных домах и в детсаду были в разных группах, поэтому у каждой свои одноклассники, старые друзья из детсада и соседи. 24.05.2013 09:44:03, Нэко
А у автора одни и те же гости. Вот в чем проблема. ) 24.05.2013 10:02:57, Акелла
Даже если одни и те же... Если отмечается 1 день рождения и не ограничивается по времени (дома, например), вот не помню случая, чтоб дети согласились разойтись раньше, чем через 4-5 часов. Значит, и 2 раза по 2 часа должно быть нормально. 24.05.2013 10:06:54, Нэко
Не вариант, по-моему. Мы пару раз были на таких праздниках. Атас! Дети ужасно уставали эмоционально. Лучше разделить по дням или вообще не париться, а приглашать гостей заранее. 23.05.2013 22:58:09, Акелла
А мы ограничивали по времени - каждое мероприятие по 2 часа. 24.05.2013 09:47:38, Нэко
Таки и у нас по два часа, но активные игры для активных мальчишек. 24.05.2013 10:01:44, Акелла
как ребенку хочется, так бы и делала 23.05.2013 13:40:15, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Я бы, наверное, и в субботу могла устроить детский праздник в честь ДР. Заставлять детей выбирать, к кому идти как-то неправильно, имхо :(
Хотя я и ту маму тоже понимаю, мне в прошлом году предлагали устроить "двойной ДР", я тоже была против категорически. Совершенно разные понятия о прекрасном, бюджете и т.п.
23.05.2013 13:39:03, УникаЛьнаЯ
Birke
Вряд ли. Хотя...зависит от отношения дочери. 23.05.2013 13:37:23, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!