Раздел: Книги (Историю для семи-восьми лет посоветуйте, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Татуня или кто в теме :-)

Историю для семи-восьми лет посоветуйте, пожалуйста. Любые времена: от всемирного потопа до второй мировой. Но для детского восприятия, удобоваримо. Так чтоб увлекательно, без официоза и перебора с датами.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2013 09:38:31, S-t.Hill-2

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне понравилась книга "Рассказы из Русской истории" Алексеева [ссылка-1] Это короткие рассказы, про Пересвета и Челубея, Ивана Федорова, Петра Первого и т.д. Читала детям 7,5 и 4,5 лет - слушали затаив дыхание, причем оба. И мне понравилось - без заумности, но и сюсюканья нет.
У автора есть и другие книги, но я их еще не брала, хотя собираюсь.
Для продвинутого 7-8-летки может подойти еще серия "Тайны истории" Кира Булычева, например [ссылка-2] [ссылка-3] но книг в этой серии много, читаются с большим удовольствием и взрослыми, и детьми. Официоза ноль ; ))
Еще в серии "Настя и Никита" есть неплохие книжки по персоналиям - Даль, Васнецов, Ушаков, Кутузов, Кулибин, или с привязкой к темам или местам - древний Новгород, Волга и т.п.
Ну и Чевостик аудиоэнциклопедии, если у вас его нет.
20.05.2013 15:48:19, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо! Чевостик есть, но не знала, что уинего есть исторические циклы 20.05.2013 18:53:07, S-t.Hill-2
В Чевостике есть Древняя Греция, Древний Рим, Египет и Каменный век : ) 20.05.2013 19:51:58, ЛюбимицаКлаппа
Французский мультсериал "Жили -были искатели", "жили-были первооткрыватели", "жил-был человек". Мировая история, открытия и изобретения. У меня и 4-летний, и 11-летний смотрят с удовольствием. 20.05.2013 14:29:34, Эль Нинья
Спасибо! А из книг, что-нибудь посоветуете? 20.05.2013 14:32:19, S-t.Hill-2
Прогулки по Кремлю, Прогулки по Москве, Русские цари, Рассказы о Московском Кремле, Кремль-град, Москва стародавняя, В нашем царстве-государстве, Потешные прогулки
честно скажу - не сильны :) все в основном на уровне былин, сказаний, мифов :)
то же и по др странам - мифы и легенды в основном (греческие, египетские, скандинавские)
20.05.2013 11:29:28, Татуня
Не-не, уровень как раз тот, что нужен, спасибо :-) 20.05.2013 13:38:37, S-t.Hill-2
у изд-ва "Пешком в историю" есть про двух мышей, путешествующих во времени. очень хорошая серия. 20.05.2013 10:07:50, Черепашка aka Bel
Спасибо, поищу, м.б. можно где качнуть 20.05.2013 13:40:03, S-t.Hill-2

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.01.2018 10:56:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!