Раздел: Отдых в каникулы (Девочки, прошу накидать советов и мнений по поводу моей ситуации)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с городским лагерем

Девочки, прошу накидать советов и мнений по поводу моей ситуации.
В ОСИП дозвониться не могу, а надо уже убегать до вечера по своим делам.

В общем, так:

1) Вчера записала ребенка на pgu.mos в интересующий меня городской летний пришкольный лагерь (санаторного типа), - чудом успела на одно из последних свободных мест. В личном кабинете увидела подтверждение, что моя заявка была зарегистрирована и подана в ОИВ.

2) Позвонила сегодня в ту школу, чтобы выяснить, какие еще документы, помимо основных перечисленных на портале (справка 079/у и проч.), нужно им поднести (в частности, меня интересует некое "направление", упомянутое для лагерей санаторного типа).

3) Начальник будущего летнего лагеря спросила, учится ли мой ребенок в их школе. - Нет, учится в другой, но мы живем рядом.
Ответ: - ОСИП еще не предоставил им списка зарегистрировавшихся на портале, и этого не случится в ближайшие дни. Поэтому никаких документов им приносить не надо, и звонить тоже не надо. Если мой ребенок попадет в одобренный ими список, они сами сообщат, какие документы мне нужно будет принести.

4) Такая ситуация мне кажется странной, а ответ - сомнительным. Мой ребенок хочет в лагерь, а я боюсь потерять время и никуда не попасть по непонятной причине. По информации, имеющейся на портале, мое заявление будет аннулировано, если я не принесу все необходимые документы в школу в течение 5 рабочих дней.

Вопрос: Столкнулся ли уже кто-то в этом году с чем-то подобным, чего ожидать при таком раскладе и как лучше поступить.

Всем ответившим - заранее спасибо!!! )
16.05.2013 10:28:08, LonDonna

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школы собрали со своих учащихся бумажные заявления и предупредили о необходимости эл.записи (предпочитают брать своих детей), а как будет разруливаться ситуация ,когда свой не успел записаться на сайте госуслуг,а чужие успели -не знаю ,скорее всего попытаются пропихнуть своих.
Документы пока никто не требует, но для вашего случая -наверное, это может быть предлог для отказа .
Поэтому,мне кажется,надо подстраховаться эл.письмом в ОСИП с описанием ситуации . :))
16.05.2013 20:46:46, aaaa

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.01.2018 14:54:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!