Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

azazelo i podЛИЗА

Конный спорт

Ребенок учится кататься на конях. Сейчас на пони. Планируем летом заниматься по 3 раза в неделю. Но это не спорт, а хобби как бы. ребенку это нравится, я не против, тем более предложили утренние занятия летом. Это очень удобно. Меня немного смущает обмундирование. Инструктор сказала, что ни чего специального не надо. А меня уже посещают мысли застраховать здоровье ребенка и как минимум шлем натянуть. Оно реально надо, если ребенок не прыгает на коне, не галлопом вроде скачут))) что там ещё "остросюжетного" они могут делать, не знаю. Надо ли? кто в теме? Ни каких дальнейших выездок или ещё чего не планируем, если это важно. Спасибо за советы!
15.05.2013 12:37:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Федюн
Много лет занималась конным спортом. Шлем - обязательно. Перчатки со временем тоже стали необходимы. Удобные штаны, чтобы швом не натирали ноги - необходимость. Сапоги для езды или ботинки с крагами - тоже (каблук и гладкая подошва - элемент безопасности). О чем речь, вообще? Неужели, тренера считают, что это все не нужно? Сама падала, другие падали. Да, от перелома руки шлем не спасет. Но случайный удар об стену или стойку смягчит. А проскользнувшая нога в стремя, когда лошадь понесла - классика. 21.05.2013 00:20:43, Федюн
Tatulya
Мы занимались. Вообще спорт этот травматичный, особенно на пони - они часто имеют плохой нрав. Могут понести без причины, сбросить. Дочь падала, были серьезные последствия со зрением. Мы перестали заниматься.
У знакомых спошь травмы - то сотрясение, то перелом, то лошадь укусила. В нормальных конюшнях обязательно страхуют наездника.
Вообще в России с лошадьми беда - дают заниматься с любой лошадью - норовистая, с плохим нравом и т.д. В Европе любую лошадь, которая хоть раз сбросила наездника, больше не ставят на занятия - она содержится на конюшне, но не работает.
У нас же всем пофиг.
Занимались мы в кремлевской школе, если что. Они старались как можно быстрее сплавить ребенка с травмой домой и из дома вызывать скорую.
16.05.2013 10:28:23, Tatulya
Я со своей точки зрения скажу, может быть с дилетантской. Конным спортом не занималась, но в семидневный поход по пересеченной местности верхом ходила. По несколько часов в день в седле. То рысили, то шагом, желающие (я не желала) и галопом иногда. Вброд переправлялись, овражки перепрыгивали. Не очень большие препятствия.

Перчатки зачем - не знаю. У меня их не было и ни у кого, даже у тех, кто много лет конным спортом занимается так же не было и не понадобились. То есть если там мозоли натирать, то за несколько часов в день в седле - никто не натирал. Повод не выскальзывает.

Краги у некоторых были. Надевали первые два дня, даже менялись между собой. Потом без них. Ни у кого (30 всадников) больше их не надевали до конца похода. У меня краг не было и мне лично они не понадобились. Никто ничего не натер на икрах. И в них летом жарко.

Обувь. Вот это да. Обувь нужна с каблуком. Лучше конечно специальная. У меня такой не было. Очень было неудобно и тяжело. Раз нога в стремени застряла на рыси. Пришлось на ходу заниматься эквилибристикой. Ощущения неприятные.

Брюки. Чтобы не натирать или без шва по внутренней стороны бедра или очень "нежный" шов. У меня были со швом, мягким. Не натирала.

Шлем. Я бы ребенка без шлема даже на пони не посадила бы. Все-таки даже пони крупное и сильное животное и непредсказуемое.

Жилет. Не знаю. Насколько он защищает. Наверное тоже бы на ребенка надела. Хотя бы для собственного успокоения.
16.05.2013 09:48:08, Lussi01
Люпин
У нас шлем обязателен 15.05.2013 21:18:41, Люпин
КошМарочка
у нас без шлема не разрешают выезжать в манеж НИКОМУ. Ни детям, ни взрослым.
Обувь важна удобная, но можно найти и не лошадную, подходящую.
15.05.2013 16:42:02, КошМарочка
Желток
Маш, привет, я тебе на подник вопросик накатала - посмотри плизззз 15.05.2013 20:45:54, Желток
КошМарочка
да, цена вопроса в некрутом варианте совершенно не пугающая.
Шлемы, и сапоги - не дорогие есть в Декатлоне. Но и в спецовых магазинах можно найти недорогое обмундирование.
Шлем рекомендую брать регулируемый.
15.05.2013 17:03:35, КошМарочка
ИМХО, на пони шагом или рысью риск минимален, но он не нулевой. Лучше с самого начала к лошадям серьезно относиться.
Я в детстве занималась конным спортом, специального обмундирования тогда не было совсем. Ни шлемов, ни краг. Хотя вру - сапоги кирзовые покупали и ватники, но ватники не для лета конечно : )) Одна знакомая занималась серьезно, упала, ударилась головой, стало зрение сильно падать... : ((( МРТ тогда не было.
Я ушла с занятий после того, как на галопе слетела с лошади а она, перескакивая через меня, легонько копытом по животу задела. Подумала, что в следующий раз может быть не легонько.
15.05.2013 15:36:10, ЛюбимицаКлаппа
Шлем обязательно!!! Странный тренер. Перчатки нужны, чтобы руки не скользили и комфортнее в них. Ребенок будет учиться ездить верхом или его будут на пони катать? Обувь специальная, краги. 15.05.2013 15:16:42, Вахмурка и Гржмелик
ЛУЧИК
Шлем(достаточно Декатлон), обувь, краги,младший начинал с безопасных стремян, если очень впечатлительные можно безопасный жилет.Еще купите хорошую стеку, перчатки. Может Вам сменить инструктора,как можно так относиться к безопасности, у нас дети даже лошадей чистят в каске. Без специальной обуви на манеж не выпустят. У нас ВСЕ очень строго. А с галопа можно, очень здорово упасть, впрочем как и с рыси. Поверьте мне. 15.05.2013 13:14:36, ЛУЧИК
azazelo i podЛИЗА
Сменить не предлагать. Он, точнее она, одна на этой конюшне) А что такое стека? Мы пока не чистим поника... Перчатки зачем? а стремена безопасные там есть, зачем личные? Растолкуйте мне все, пожалуйста, буду очень признательна!!!!! Я в этом ни чего не понимаю) 15.05.2013 13:22:54, azazelo i podЛИЗА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!