Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каким шампунем пользуетесь?

мамы девочек, какой шампунь покупаете? волосы у дочки длинные и постоянно путаются. Так жалко ее по утрам, когда папа ее заплетает (я аккуратнее стараюсь, но все равно хнычет, что больно расчесываться)Бальзам мало помогает. Может мы не тем шампунем моем? какой у вас?
15.05.2013 12:16:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Мы на ночь косу заплетаем. С утра просто переплетаем и поэтому расчесывать легко,они за ночь не путаются в косе. А шампунем и кондиционером давно пользуемя органикой из Германии 20.05.2013 23:48:17, Tiramisu
У моей дочки длинные, ниже талии, тонкие путающиеся волосы. Сколько шампуней и бальзамов мы перепробовали - море))) а месяца три назад купила я вот такую щетку для волос - жизнь с ней стала намного легче, расчёсываемся теперь в три раза быстрее, у нас Элит фиолетовая. 18.05.2013 20:05:18, Курана
Федюн
А в чем смысл этой щетки, поделитесь? Очень заинтересовало. 21.05.2013 00:22:49, Федюн
У неё щетинки мягкие,гнущиеся, не такие как у обычной массажной щётки, т.е. не цепляются за узелок из запутанных волос, не застревают в нём, а слегка "подцепив" пропускают то, что не удалось распутать с первого раза, не дёргают и не рвут волосы. Коряво написала))) Я дочкины волосы начинаю этой щеткой расчёсывать с макушки, а не как обычно с концов, подставляю ладонь снизу под волосы и веду её вниз параллельно щётке, если где-то попадается упрямый узелок, провожу по нему несколько раз, всё расчёсывается отлично, пользуемся три месяца, очень довольны) 23.05.2013 16:47:58, Курана
Шампунь моет, бальзам распутывает - но только сразу после мытья. А после ночи или прогулки снова спутываются. Можно, конечно, каждый раз пользоваться спреем для расчесывания, но это - химия, попадает и в нос, и на кожу, и мне кажется, лучше волосы стричь покороче: все равно остается впечатление длинных волос, но гораздо легче ребенку эту красоту пережить! 16.05.2013 10:53:40, культурный шок
Дело не в шампуне. Покупайте спрей для расчесывания. Их сейчас полно. Я сама пользуюсь, очень удобно. 16.05.2013 10:26:27, Акелла
тоже не очень помогает. придется покороче постричь 16.05.2013 12:19:02, Длинный чулок
А я бы не сильно советовала Глисс кур, хоть у меня и нет девочки, зато у самой волосы до колен. раньше только им и пользовалась, а сейчас они УЖАСНО СИЛЬНО испортились.После их мытья, волосы как мочалка становятся. Максимум, если только брать новинку из их серии, пока на нее нет подделок.
Своим мальчикам покупаю Бюбхен или Джонсон Джонсон.
15.05.2013 15:14:26, Снежик
Filia
могу только сказать, что от шампуня, который подходит моей дочке, у меня тоже волосы как мочалка. Это индивидуальный подбор. ТО, что не подходит вам, может подойти другому человеку. 15.05.2013 18:49:46, Filia
pelenka
точно, я дочке пока так и не смогла подобрать шампунь.. вот купила очередной тюбик, посмотрим :) 15.05.2013 19:14:02, pelenka
Горлица
Моей 8 (волосы кудрявые,ниже плеч)-моем обычными детскими шампунями, но бальзам только вот такой + на кончики "жидкие кристаллы" от Шварцкопфа.Только это и спасает иначе тоже очень сильно путаются волосы.
бальзам из этой серии
картинка

кристаллы
картинка
15.05.2013 13:29:48, Горлица
Да, мы тоже только благодаря Glis Kur можем расчесывать волосы дочке (9 лет). Используем, правда, желтую серию (шампунь, бальзам, пенка для расчесывания)"для тонких секущихся волос", как-то так называется.
15.05.2013 14:31:21, Анк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!